Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Пн сен 16, 2019 10:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 19:03 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Art
Цитата:
Eo может, как язык подняться, я думаю, если будет уникальный ресурс на нем.

Это гипотеза.
У латыни медики толкачи по жизни.
У английского - программисты сейчас.
В рамках этих соцгрупп эти языки и учатся и рекламируются.
Для того чтобы хорошо выйти замуж русские девушки учат как итальянский, испанский, французский, так и английский.

Я хотел сказать, что денежный-материальный мотив для освоения языка - это крутой мотив.
Но! Не хлебом единым жив человек.
А потому и будет жив такой язык как эсперанто и многие другие.

Чтобы Ео поднялся дофига чего надо: но в основном человеческий труд его сторонников.

Цитата:
Потребителем языка я ну стану, так как на нем нечего потреблять, о чем я и сказал.

:D Что-то мне подсказывает, что вы потребителем никакого другого языка, кроме русского, не станете

Не верю я, что вы будете Гарри Потера читать, а "Бойцовский Клуб" или "Криминальное Чтиво" смотреть на языке оригинала.
Не будете ведь. Не так ли?
Даже если вы английский язык уже лет пятнадцать, как учите, да ещё и подрабатывает им.

Цитата:
А еще вопрос -- где это все достать, что это есть. Я, к примеру, повелся на банер на этом сайте и попытался заказать у издательства учебник и две книги по фантастике (изначально написанные на Eo). А дальше было шоу.

Э-э-э... надёжно в СНГ работает только один магазин - это ОЗОН.
Хотя в глянцевых журналах типа "Максим", "Игромания" вы найдёте много рекламы других интернет-магазинов.
Это я вам как практик скажу.

Тем не менее, не смотря на некоторую затянутость процесса, я в этом году(2008 год) приобрёл книги и в Чебоксарах, и в Москве, и в Калининграде, и непосредственно у дилера издательства Импето.

А вообще: интернет покупки - это своего рода искусство.
Только с ОЗОНом российским всё просто. С Амазоном же и Ебэйем не всё так легко: в Рунете учебники издают и продают, как в этих интернет-магазинах реально хоть-что-то купить за любые деньги.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 19:09 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Батенька, не путайте законы физики со статистическими исследованиями. Заявление, что у людей получается лучше писать об эсперанто, чем на нем, не имеет ничего общего с законами, это всего лишь предположение на основании ограниченной и, следовательно, недостоверной подборки. Ладно, прочтите хотя бы процентов 50 от общего количества, потом делайте выводы :zam:

Что же касается сравнительной легкости изучения, то вот вам пример: вы можете проспрягать без ошибок любой русский глагол настоящего времени? Вот и я не могу :P А на эсперанто - могу. Чем меньше в языке исключений, спряжений, склонений, зависимости смысла от долготы гласных, ударений, которые неизвестно где ставить во многих языках (список неполный), тем язык проще. Но я вовсе не против сравнительного анализа... Хотя бы в Европе - какой язык проще?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 19:12 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Цитата:
Только с ОЗОНом российским всё просто.

Озон, бяка этакая, больше не хочет фильмы за рубеж высылать. Ууу...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 19:27 pm 
Novico

(deleted)

Последний раз редактировалось Art Чт июн 05, 2008 15:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 19:59 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Fox писал(а):
Я как то предлагал написать Соросу по поводу субсидий для эсперанто, но так ни к чему и не пришли. Сейчас я думаю что Сорос скорей всего не даст денег, только по той причине что он сам когда-то занимался Эо.

Дает деньги не сам Сорос, а отделения его фонда в разных странах. Он лишь следит, чтобы не все выделенные деньги пропили.

Цитата:
Я что-то сомневаюсь что он филантроп. Если он и даст денег, то только под проект, который сможет окупиться хотя бы в несколько раз.
Так что проект должен быть коммерческим!

Фонд давал (еще дает -?) деньги ТОЛЬКО на завершение уже начатых проектов. На новые - только пополам с государством (что лучше) или с др. фондом. Известные мне проекты - учебник для вузов, поддержка детского муз. ансамбля, стипендии преподавателям школ и вузов и студентам, интернет в школах и еще что-то, сейчас уж и не вспомню.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 22:10 pm 
silentigito
silentigito

Цитата:
Фонд давал (еще дает -?) деньги ТОЛЬКО на завершение уже начатых проектов. На новые - только пополам с государством (что лучше) или с др. фондом. Известные мне проекты - учебник для вузов, поддержка детского муз. ансамбля, стипендии преподавателям школ и вузов и студентам, интернет в школах и еще что-то, сейчас уж и не вспомню.

Если только на завершение начатых проектов, тогда это проблематично.
Перечисленные проекты, это в России?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 22:38 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

В разных странах, в т.ч. Украине. С некоторыми я был знаком. В России сейчас, кажется, фонд не работает.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 23:14 pm 
silentigito
silentigito

Вот, как обещал. Слегка развить тему.
1 Если есть некая _уникальная_ иформация на нектором языке и
2. эта информация поможет стать богаче,
3. продвинуться по карьерной лестнице,
4. заполучить девушку с пятым размером груди,
5. стать завтра президентом,
6. счастливее,
7. развлечься –
то люди будут изучать этот язык чтобы добыть на нем ту информацию.

По пункту 1)
1 Если есть некая уникальная информация на некотором языке
Наверное можно найти уникальную информацию и написать ее на эсперанто, но она будет и на каком-то другом языке или даже на нескольких.
А вот какая может быть уникальная информация и только на эсперанто?
Видимо только чья та личная информация.?!
Ничего больше в голову не приходит.
Правда это может быть и книгой написанной сразу на конланге. И которую все захотели прочесть! :)
И возможно что такой уникальной информацией может стать… Если будет например биржа ценных бумаг исключительно на конланге. Или аукцион на Эо.

По пункту 2)
2. эта информация поможет стать богаче,
Интересно а какая информация может помочь разбогатеть?
Биржевые сводки?
Опять же такую информацию можно встретить и на других языках.
Может тайник пирата капитана Флинта?
Или какой-нибудь другой тайник…? Тайник ведь можно и самому сделать! :)
Лично я вижу путь как стать богатым с помощью этого инструмента. Я чуть намекнул но подробности не скажу. Секрет.

По пункту 3)
3) продвинуться по карьерной лестнице, (если она широкая то можно! :) )
А это обязательно? А если человек бизнесмен, что для него каръерная лестница при собственном бизнесе?
А при широком распространении эсперанто можно делать бизнес используя эсперанто.
Какой? Писать книги, выпускать газеты, журналы, и так далее… Стандартно, как на других языках.

По пункту 4)
4. заполучить девушку с пятым размером груди,
Ну это автоматически, после выполнения пунктов 2) и 3) !!!!!
;)

По пункту 5)
5. стать завтра президентом,
Ну и запросы? :)
Стать президентом можно. Как говаривал капитан Барбоса из "Пиратов карибского моря" – мы не обговаривали …каким президентом можно стать! :)
Организовав соответствующий клуб, вполне можно стать в нем президентом! :)

По пункту 6)
6. стать счастливее
Обычно после пункта 4) такими и становятся. Хотя нет гарантий. :)

По пункту 7)
7. развлечься
А пройти все пункты разве не развлечение?

Кто нибудь еще чего добавит?

Последний раз редактировалось Fox Чт июн 05, 2008 10:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 9:08 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

skirlet писал(а):
Цитата:
Только с ОЗОНом российским всё просто.

Озон, бяка этакая, больше не хочет фильмы за рубеж высылать. Ууу...

Есть www.artpopdvd.com www.dvdigitall.com и другие варианты.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 9:53 am 
Plenrajta Forumano

skirlet писал(а):
Áàòåíüêà, íå ïóòàéòå çàêîíû ôèçèêè ñî ñòàòèñòè÷åñêèìè èññëåäîâàíèÿìè.

Ìèëî÷êà, âñå çàêîíû ôèçèêè ïîëó÷åíû èç ñòàòèñòè÷åñêèõ íàáëþäåíèé. À äîñòîâåðíîñòü îòíþäü íå îïðåäåëÿåòñÿ îäíîçíà÷íî ðàçìåðîì âûáîðêè. Íî ýòî òàê, ê ñëîâó.
ß âîâñå íå ïðåòåíäóþ íà îòêðûòèå ôóíäàìåíòàëüíîãî çàêîíà. :-) Ïðîñòî äåëàþ âûâîäû èç íàáëþäåíèé. Òî÷íî òàê æå, êàê Âû, ñðàâíèâàÿ ýñïåðàíòî ñ íåñêîëüêèìè ÿçûêàìè, äåëàåòå âûâîä îáî âñåõ.
Íàäåþñü, ïðåäëîæåíèå ïðî÷èòàòü âñ¸ èëè äàæå 50% íåñåðüåçíî. Èáî ïðåäïîëîæåíèå î åãî ïîòåíöèàëüíîé îñóùåñòâèìîñòè, îçíà÷àëî áû ñîâåðøåííóþ íè÷òîæíîñòü êîëè÷åñòâà èíôîðìàöèè íà ýñïåðàíòî.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 10:24 am 
Esperantisto
Esperantisto

Цитата:
Правда это может быть и книгой написанной сразу на конланге. И которую все захотели прочесть!

Это уже из области фантастики :zam:

Цитата:
Лично я вижу путь как стать богатым с помощью этого инструмента. Я чуть намекнул но подробности не скажу. Секрет.

:lol:

Цитата:
все законы физики получены из статистических наблюдений

Батенька!.. Вы приравниваете законы физики к чиста канкретна личному мнению! Потому что "писать лучше или хуже" не имеет в основе своей ничего объективного.

Цитата:
Точно так же, как Вы, сравнивая эсперанто с несколькими языками, делаете вывод обо всех.

А вот для трудности или легкости языков имеются не только субъективные, но и объективные факторы. Все языки сравнить, разумеется, невозможно, но почитать о них и хотя бы узнать, много ли каких исключений в разных языках, можно. Ну как? Назовете язык проще?..

Цитата:
Надеюсь, предложение прочитать всё или даже 50% несерьезно.

Конечно. Просто потрясает способность некоторых индивидов делать далеко идущие выводы на основании ничтожного процента прочитанного. Ибо если бы он был не ничтожным (или очень сильно выборочным), то и вывода такого бы не было.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 10:25 am 
Esperantisto
Esperantisto

Кирилл, спасибо за ссылки. Поброжу :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 10:59 am 
Profesoro de Esperantologio

Art писал(а):
Смотрю американское TV ежедневно. Работаю в американской компании. (...)
Английския я учу третий год. Планирую в этом году идти на сертификацию по языку одного из британских тестов и надеюсь получить высокие (так называемый уровень advanced+) баллы по всем четырем навыкам.
Ну, так бы сразу и сказали! :zam:
Как говорится, кто девушку ужинает, тот её и танцует. (Девушка, в данном случае, это Вы.)
Если вам непрерывно внушают, что английский язык - лучший в мире, что каждый человек для достижения хоть какого-нибудь успеха обязан его выучить, что США - оплот демократии и потому должны управлять миром, а все прочие должны быть счастливы работать на США...
В истории была масса ситуаций, когда люди массово верили даже ещё более абсурдным утверждениям. А машина для промывки мозгов успешно работала еще при Геббельсе, а с тех пор и ещё усовершенствовалась...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 13:54 pm 
Novico

(deleted)

Последний раз редактировалось Art Чт июн 05, 2008 16:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 14:34 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

В самом деле, пора снизить накал.
Полагаю, что нам не следует уподобляться овцам из "Скотного двора", повторяя: "Эсперанто - хорошо, английский - плохо!" По моему мнению, большая часть деклараций подобного рода есть просто средство замаскировать тот простой факт, что мы пока что слишком слабы и не в состоянии побеждать в обычной конкуренции. Но чтобы это изменить, нужны не камлания, а целенаправленная работа. Соображения относительно того, какая именно, я изложу попозже - на рабочем месте неудобно строчить длинные посты.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 14:58 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Цитата:
Народ, вы здесь немножко ... "ку-ку", извените за аналогию.

А вот обобщать давайте не будем, так же как и не будем невежливы.

Цитата:
Мне странно, что на этом форуме кто-то пытается доказывать, что Eo это наше все и что правильный эсперантист должен вести себя такто, читать то-то и думать так-то.

Человек, который учит и использует язык, и есть "правильный" эсперантист.

Цитата:
Нелюбовь к английскому и ко всему американскому у некторых носит больной характер тут.

Еще раз - не будем обобщать. Ну что за манера такая - сразу же глобальные выводы?..

Цитата:
Стоит только заикнуться, что знаешь немного английского, и что совсем уже "криминально", хочешь в нем совершенствоваться, то сразу вешают ярлыки.

Да тут практически все знают немного английского :P И хотеть совершенствоваться не вредно. Если действительно хочется.

Цитата:
"я не стану пользователем эспреанто"

Да Шива с вами, разве вас кто заставляет?..

Цитата:
Поэтому я в открытую говорю об этом, а не буду претворяться идеологически правильным эсперантистом, но в плохим знанием языка (eternaj komencantoj, коих подовляющее большинство среди эсперантистов).

Вы так и не ответили про "идеи". Мне просто непонятно, зачем вы теряете здесь время, да еще и подколы разные (типа "сектантских замашек" и пр.) Я вот не хочу учить немецкий (не в обиду будь сказано его носителям и изучающим), совершенствоваться в английском (ничего личного, просто неохота и неинтересно), так я и не брожу по сайтам, где собираются интересующиеся-изучающие-совершенствующиеся с декларацией "а вот я нихачю!!!"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 15:08 pm 

Art писал(а):
Народ, вы здесь немножко ... "ку-ку", извените за аналогию.
Что-то зачесались у меня руки объявить вам предупреждение. Но если это сделаю я - вы спишете на мою эмоциональность и пропустите мимо ушей. Так что призываю людей спокойных, уважаемых и т.п. (skirlet, Hemulo...) высказаться на этот счёт.
Кстати, слово "извИните" пишется через "и". Неплохо бы свой родной язык подучить, прежде чем на другие замахиваться...

Цитата:
1. Мне странно, что на этом форуме кто-то пытается доказывать, что Eo это наше все и что правильный эсперантист должен вести себя такто, читать то-то и думать так-то. Если человек оказался на этом форуме, то у него уже сложилось свое мнение об эспранто, у него есть свой интерес к языку и движению, пусть и отличная от общей массы "завсегдаев" и администраторов форума.
Если у человека уже "сложилось свое мнение" и он не собирается его менять - то зачем ему вообще форум и собеседники? Пусть общается сам с собой и не отвлекает других.
Заодно снимается риск нарваться на грубость, непонимание и пр.
Так зачем вам форум? Ах да, у вас же сложилось свое мнение. И вы хотите навязать его другим, во что бы то ни стало. И ещё при этом требуете от нас "толерантности" - вот только сами её проявлять не собираетесь, несмотря на то, что пришли со своим уставом в чужой монастырь.
Цитата:
Толлерантость где потерялась?
В ваших любимых США, по-видимому.
Толерантность есть отсутствие сопротивления чужеродному воздействию. Если сравнить общество с живым организмом, то толерантность - это СПИД.
Я уже неоднократно высказывался, что толерантности от меня ждать не следует. Не могут быть одновременно правы утверждающие, что 2*2=4 и что 2*2=5.

Цитата:
2. Нелюбовь к английскому и ко всему американскому у некторых носит больной характер тут.
Не валите с больной головы на здоровую. Это вы обожествляете всё англоамериканское.
Цитата:
Стоит только заикнуться, что знаешь немного английского
Немного? Вы только что высокомерно хвастались своим английским.
Цитата:
Кстати, на злоблу, Мельников c американскими эсперантистами здоровается за руку или сразу "плюет в лицо" крича вы подосланные агенты имперализма? Или как Мельников смотрит на такой факт, что автор самого изветсного и уважаемого учебника эсперанто на русском языке "потерялся" навсегда в Штатах, чему и счастлив :P)
Всё-таки настоятельно прошу кого-то из модераторов объявить предупреждение. Если объявлю я - оный Арт пропустит мимо ушей.
А на заданные вопросы отвечу: американские эсперантисты - общаются со мной на эсперанто и, в отличие от прочих американцев, не навязывают мне "международный" английский. Кроме того, любой эсперантист обладает знаниями обо всём мире - в отличие от средних американцев, твёрдо уверенных, что весь мир обязан говорить по-английски, потому что так удобно им, а они - люди высшего сорта.
А Б.Г.Колкер вовсе не "потерялся", а продолжает активно работать в эсперанто-движении. А где жить - это его личнный выбор.
Цитата:
3. Моя фраза, с которой начался уже совсем не конструктив и даже не развешивание, а плевание ярлыков -- "я не стану пользователем эспреанто". Чтобы выучить язык, будь то национальный или созданный, требуется время. Много времени. Еще больше времени нужно чтобы поддерживать язык, иначе он "уйдет". Я пытаюсь смотреть на вещи реально, соизмеря с моими потребностями, возможностями и желаниями и учитывая то, что в сутках 24 часа. Поэтому я в открытую говорю об этом, а не буду претворяться идеологически правильным эсперантистом, но в плохим знанием языка (eternaj komencantoj, коих подовляющее большинство среди эсперантистов).
Эх, ну сколько же у вас ошибок в русском тексте!
Ну ладно, мы давно поняли, что вы не только для эсперанто ничего делать не собираетесь, но даже и потребителем стать не хотите. Всё это можно было изложить один раз в нескольких строчках. Но вы пишете снова и снова, ноете, требуете сочувствия и согласия. Если у вас такие потребности, возможности и желания - ну так и занимайитесь своим делом, не тратьте своё драгоценное время на охаивание эсперанто. Глядишь, ваши заокеанские хозяева вам пару лишних долларов подкинут за лояльность и усердие... вы же уверены, что абсолютно всё в мире измеряется деньгами, а вся стоящая информация существует лишь на английском...
Желаю вам стать богаче, счастливее, продвинуться по карьерной лестнице, стать завтра президентом, развлечься... а самое главное - заполучить девушку с пятым размером груди. На четвёртый ни в коем случае не соглашайтесь! Если такая девушка будет вам не по карману - учите усерднее английский, тогда сможете заработать ещё больше денег, и ваша мечта обязательно сбудется! Удачи!!

Последний раз редактировалось Valentin_Melnikov Чт июн 05, 2008 15:28 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 15:21 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

1. Мне странно, что на этом форуме кто-то пытается доказывать, что Eo это наше все и что правильный эсперантист должен вести себя так-то, читать то-то и думать так-то.
Голословно. Никто морали не читает. :zam:

Толлерантость где потерялась?
По сравнению со спорами на национальные и религиозные темы всё достаточно спокойно проходит. :shock:

2. Нелюбовь к английскому и ко всему американскому у некоторых носит больной характер тут.
Вы сами провоцируете, а потом удивляетесь отсутствию толерантности.

Стоит только заикнуться, что знаешь немного английского, и что совсем уже "криминально", хочешь в нем совершенствоваться, то сразу вешают ярлыки.
Не совсем так.
Эсперанто на сегодня позиционируется, как ступенька в языковом совершенствовании, именно для овладения таким гигантом, как английский язык.
Другой дело, когда кто-то пытается доказать, что хоть чем-то... хоть в чём-то английский язык лучше эсперанто - даже в утилитарном значение лучше, то - Да. У вас, как правило, находятся оппоненты.
А вы что против демократии?
У всех своё мнение есть.
Почему их мнение должно быть толерантно тому, что вы считаете правильным?

Разве того же Мельникова не критикуют? Критикуют.
Но никто же по беспределу на рот не накидывает платок. Ĉu ne?

3. Моя фраза, с которой начался уже совсем не конструктив и даже не развешивание, а плевание ярлыков -- "я не стану пользователем эсперанто".
Ну, по-моему, не совсем так.
Всё началось с несколько поспешных или почему-то сильно предвзятых обобщений и суждений.

Поэтому я в открытую говорю об этом, а не буду претворяться идеологически правильным эсперантистом, но в плохим знанием языка (eternaj komencantoj, коих подавляющее большинство среди эсперантистов).
Всё это как-то не объективно. Вот по нижеследующей классификации:
http://www.englishschool.org.uk/levels.htm
подавляющее большинство эсперантистов на каком уровне? :?:

Язык я изучаю сам (без школ и преподавателей, как и без учебников), перечитав об опыт других и под себя разработав свою систему изучения языков (применяю к английскому).
В интернете на одном из сайтов посвященному английскому публиковал это.
В общем, в изучении языка я базируюсь на теорию Dr. Krashen об Second Language Acquisition (http://www.sdkrashen.com/SL_Acquisition ... index.html) и методов вытекающих из этого.

Вы либо дезинформатор, либо талантливый к языкам автодидакт.
Проблема в том, что вы не способны понять себя или заблуждаетесь насчёт того, что Dr. Krashen создал нечто гениальное.
(Вы когда такие ссылки даёте, хоть страницу указывайте. А то содержание и введение не впечатлило.)

Так вот, вы фактически изобрели очередной велосипед для изучения иностранного языка, который не имеет смысла популяризировать

Стоит ли гордиться этим? Я бы всёравно гордился.

А вот почему рекламу эсперанто считаю обоснованным явлением, так это как защиту от совершенно лишних попыток изобрести велосипед для изучения иностранного языка обычное большинство людей.
Каждый человек учит и второй язык только по своей системе.
Легче всего выработать эту систему, изучая эсперанто [не вдаваясь даже в теорию, а так называемым интуитивным-прямым методом].

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 16:02 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Estimata Art удаляет свои собственные послания. Увы, не поняли тут товарича :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 16:53 pm 
Plenrajta Forumano

skirlet писал(а):
Estimata Art óäàëÿåò ñâîè ñîáñòâåííûå ïîñëàíèÿ. Óâû, íå ïîíÿëè òóò òîâàðè÷à :)

Óðà! Ïîáåäèëè îäíîãî âðàãà ýñïåðàíòî. 8)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 17:20 pm 
Esperantisto
Esperantisto

"А это наш неуловимый Джо."
"А что, его так трудно поймать?"
"Да кому он нахрен нужен..."

Вот делать больше нечего, кроме как "побеждать"...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 20:00 pm 
Plenrajta Forumano

skirlet писал(а):
Âîò äåëàòü áîëüøå íå÷åãî, êðîìå êàê "ïîáåæäàòü"...

Íó, áèëèñü òî íèïàäåöêè.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа