Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Пн сен 16, 2019 9:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 9:20 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Valentin_Melnikov писал(а):
Если у вас такие потребности, возможности и желания - ну так и занимайитесь своим делом, не тратьте своё драгоценное время на охаивание эсперанто. Глядишь, ваши заокеанские хозяева вам пару лишних долларов подкинут за лояльность и усердие...

Валентин Викторович, будьте добры на полтона ниже...

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 10:25 am 
Plenrajta Forumano

Цитата:
Âñå, õàíà âàì, îêêóïàíòû, çàêðè÷àë íà ýñïåðàíòî,
Ñ çëîáíîé ðîæåé èíòåíäàíòà, ñàìûé õèùíûé ëþäîåä.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 10:38 am 
Esperantisto
Esperantisto

Эх, батенько... неужто вы на каких других форумах не бывали?.. Вот там действительно подчас бьюццо нипадецки :) А тут в общем и целом разговор относительно тихий получилсо. Явился некий господин, бия себя в перси, и возопил: "Не буду потреблять эсперанто!!!" Ему ответили: "Не хо - не на." А поелику он возоплял несколько раз, то и отвечать несколько раз пришлось. У некоторых, правда, возникло раздражение с повышенной резкостью ответов. Увы... Только если бы кто пришел в любой, скажем, футбольный клуб и сказал: "Фигня ваша команда, я за нее болеть НЕ БУДУ!!!", то, мне думается, он бы не отделался словесными порицаниями в очень грубой форме :zam:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 21:41 pm 
silentigito
silentigito

Trurl писал(а):
skirlet писал(а):
Estimata Art удаляет свои собственные послания. Увы, не поняли тут товарича :)

Ура! Победили одного врага эсперанто. 8)

Или наоборот, сделали еще одного врага.:cry:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 14:14 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Что же касается врага... человек и так изначально с претензиями и глобальными выводами явился. И что, молчать в тряпочку и соглашаться?.. Кое с чем, кстати, согласились, но делать ответное шоу с биением в перси и возоплением mea culpa незачем.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 22:44 pm 
Novico

Art писал(а):

Цитата:
Какое издательство - "Импэто"? Ну так на их сайте есть все координаты. Могу телефон Шевченко дать.

Угу. Я следовал инструкциям по электронному магазину и заказу. Там не было ни слова, что нужно делать заказ через знакомых и пол личному звонку. Я такой сервис не понимаю.

А может вы просто не умеете общаться? 8)

Моя (не очень) короткая success story: Я недавно решился заказать кучу книг напрямую из издательства Impeto, т.к. нигде в известных мне интернет-магазинах на Украине купить эти книги нельзя (кроме пары словарей по цене в четыре раза выше). На сайте издательства написано что они высылают заказы только наложенным платежом, из-за чего я написал им письмо с вопросом о том как же поступить мне, живущему на Украине.
На следующий же день мне ответили что наложенным платежом почта высылает бандероли только по России, в другие страны таким способом отправить нельзя, но они могут мне выслать заказной бандеролью и предупредили о высоких ценах доставки в другие страны. Я согласился, оформил заказ на их сайте, снова написал им письмо и указал что мне хотелось бы ещё одну их книгу, которая не доступна через интернет-магазин их сайта (не была добавлена в раздел магазина). В результате они по моей просьбе добавили её к общему заказу и предложили посмотреть ещё раз их ассортимент, т.к. они добавили некоторые другие книги на сайт. В результате я добавил к заказу ещё пару книг (в итоге получилось аж 15 штук). :) Всё!
После этого мне (без предоплаты!) выслали все выбранные книги заказной бандеролью на Украину и через несколько дней сообщили какую сумму необходимо заплатить за весь заказ с учётом стоимости почтовых услуг. Я сходил на почту и перевёл деньги почтовым переводом, а уже сегодня утром получил заветную бандероль. Теперь вот сижу и радуюсь. Вопрос: что я сделал не так? ;)

P.S. Никому в эсперанто-мире я не известен, никаких знакомых которые могли бы "по личному звонку" всё устроить нет. И тем не менее всё получилось как нельзя лучше.

P.P.S. Приветствую всех посетителей форума, это моё первое сообщение здесь. Я пока лишь novico, но учусь по мере сил. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 1:20 am 
Esperantisto
Esperantisto

Bonvenon :)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа