Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Вт май 22, 2018 10:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 635 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 19:15 pm 
Plenrajta Forumano

marato писал(а):
juve61 писал(а):
marato писал(а):
Что позорного Вы в этом видите? Ученик, который хоть год поучил в школе эсперанто, пользуется аккузативом уверенно. Почему Вы хотите бесплатные подвиги вместо обучения за государственный счёт? Почему обучение в школе должно быть привилегией английского языка?

КАК ЭТО ЧТО ПОЗОРНОГО????
ДИЛЕТАНТЩИНУ!!!
Сначал выучись, а потом иди учить других!
Представь себе, если кто-то еле еле научится играть на гитаре, и пойдет учить других? Через два года гитару слушать бует невозможно, ибо на най 90% будут играть ужасно
А Вы представляете, венгры додумались до того, что преподают таки Эо в школе. Результат ужасный - количество эсперантистов в маленькой Венгрии больше, чем в России, а на форумах - засилье венгров!

если в венгрии миллион венгров еле-еле говорит на ломаном эсперанто, то лучше бы казнить того, кто их учил, и лучше бы они никогда этот язык не учили.
а вот по курсам этого мерзкого сайта НИКТО не научится грамотно владеть эсперанто.
Значит этот сайт следует УНИЧТОЖИТЬ, что бы не было эсперантистам позора от недоучек

Лучше бы выучить 5 человек, грамотно владеющих языком, чем миллион недоучек.
Неужели такие прописные истины надо кому то рассказывать. Чай не в детском саду, взрослые люди, а ума ни на грош!

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 19:16 pm 
Plenrajta Forumano

не владеешь эсперанто грамотно, не лезь учить драгих. займись полезным делом - хотя бы картофель вырасти

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 0:28 am 
Novico

по ходу в курсе Lernu.net та же самая штука есть вот на этой странице, второе упражнение
https://learn.esperanto.com/ru/07/ekzerco3/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 9:28 am 
Plenrajta Forumano

prohodilo писал(а):
по ходу в курсе Lernu.net та же самая штука есть вот на этой странице, второе упражнение
https://learn.esperanto.com/ru/07/ekzerco3/

вот я и говорю, что дилетантщина удручает.
у нас в городе магазин ДНС, так там продавцы даже не знают, что такое коннектор rj45, хотя люди приходят туда это покупать, это основа комп. сетей.
Набирают "консультантов" с улицы, кого попало. Кого они собрались "консультировать" с ужасно низким уровнем знаний??
Вот тоже на таких эжсперанто-курсах. Набирают кого попало, лишь бы алфавит знал и два-три слова - уже "эсперантист".
И вот такие люди идут учить других.
неудивительно, что уровень знания языка все ниже и ниже, раз такие вот неучи наинчают учить других. Чему они могут научить, если не знают азов?
надо не за количеством гнаться, а уровень владения повышать!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 15:54 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

juve61 писал(а):
если в венгрии миллион венгров еле-еле говорит на ломаном эсперанто, то лучше бы казнить того, кто их учил, и лучше бы они никогда этот язык не учили.
а вот по курсам этого мерзкого сайта НИКТО не научится грамотно владеть эсперанто.
Значит этот сайт следует УНИЧТОЖИТЬ, что бы не было эсперантистам позора от недоучек

Неужели такие прописные истины надо кому то рассказывать. Чай не в детском саду, взрослые люди, а ума ни на грош!

Это не лечится...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 17:44 pm 
Plenrajta Forumano

marato писал(а):
juve61 писал(а):

Это не лечится...

почему же? неграмотность хорошо лечится розгами

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 15:49 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

juve61 писал(а):
marato писал(а):
juve61 писал(а):

Это не лечится...

Вы меня не поняли. Я имел в виду, что лечить надо Вас от запредельной категоричности и самоуверенности. Всякое дело надо знать хорошо - с этим никто не спорит. Но почему для вас плохое знание эо страшное преступление, за которое надо нещадно карать? Так можно далеко зайти. На уровне Покровского эсперанто знают в России в лучшем случае единицы, а может быть, никто. Тогда, по-вашему, всех эсперантистов России можно объявлять профанами, если планку ставить достаточно высоко. Вы хотите, чтобы эсперанто знали многие и непременно хорошо? Кто людей так научит? Розгами будете учить? Вам не позволят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2018 17:01 pm 
Plenrajta Forumano

marato писал(а):
juve61 писал(а):
marato писал(а):
Это не лечится...

Вы меня не поняли. Я имел в виду, что лечить надо Вас от запредельной категоричности и самоуверенности. Всякое дело надо знать хорошо - с этим никто не спорит. Но почему для вас плохое знание эо страшное преступление, за которое надо нещадно карать? Так можно далеко зайти. На уровне Покровского эсперанто знают в России в лучшем случае единицы, а может быть, никто. Тогда, по-вашему, всех эсперантистов России можно объявлять профанами, если планку ставить достаточно высоко. Вы хотите, чтобы эсперанто знали многие и непременно хорошо? Кто людей так научит? Розгами будете учить? Вам не позволят.

плохое дело - не незание. плохое дело - ктогда человек, узнав азы лезет неприменно учить этим азам, плохо им усвоенным, миллионы.
Да оставь ты в покое эти миллионы. Выучи сперва язык нормально. что бы не делать ошибки.
Нам не нужны миллионы, которые будут говорить на исковерканном эсперанто.
нам лучше единицы тех, кто будет на нем говорить правильно.

Празелитизм - вот что не лечится.
Обострение тщеславия: вот я узнал чуть-чуть, и напишу сразу учбник и пойду учить массы. И мне все будут в ножки кланяться, памятник поставят.
Не поставят, а намажут ворота дёгтем, как безгамотному и тщеславному мудаку.

а есть другой путь.
Осовить язык как следует. и заняться переводами.
Толстого, Достоевского, Тургенева, Лескова. Их могут даже издать.
Вот я лично очень уважаю Татьяну Вшивцеву, которая перевела Тургеневскую Асю, ставшую для меня образцом перевода. А вот полуграмотных организаторов курсов видел за 30 лет эсперантизма десятки, и даже имен их не помню. шелуха, отнес на мусорку, да и забыл

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2018 17:10 pm 
Plenrajta Forumano

marato писал(а):
juve61 писал(а):
marato писал(а):
Это не лечится...

Вы хотите, чтобы эсперанто знали многие и непременно хорошо? Кто людей так научит? Розгами будете учить? Вам не позволят.

да, я хочу что бы знали немногие и именно хорошо.
Миллионы идиотов, не могущих связать два слова мне не нужны. С ними будет невозможно общаться. Я помню бабушек в клубе, которые спрашивали всех "volas teo?"
Я так и не понял, что именно этот чай хочет. Я не хочу, что бы меня окружали такие люди. Глупцы мне не интересны.
С Покровским давно не общался.
Ибо клуб испоганился, и умных людей туда не зовут. зовут полуграмотных тусовщиков. Которым ни культура, ни эсперанто не важны. Им как раз вполне хватит безграмотного владения.
А я хочу умных развитых людей, а не идиотов, которы на эсперанто знают два-три слова, не умеют ими пользоваться, но называют себя эсперантистами. всяких гончаровых, хрусталерок и прочей дряни.
2-3-4 года назад тут какая то девица написала пост, громя эсперанто. Выяснилось, что в институте их этому языку учила вот такая безгамотная тетка, с экзальтацией, но без знания языка. Таки люди не моугт ничего вызвать у нормлаьных, кроме ненависти к эсперанто, чуто доказывает этот пример

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2018 12:42 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

juve61 писал(а):
да, я хочу что бы знали немногие и именно хорошо.
Миллионы идиотов, не могущих связать два слова мне не нужны. С ними будет невозможно общаться. Я помню бабушек в клубе, которые спрашивали всех "volas teo?"
В час по чайной ложке - это то, что происходит сейчас. Прогресса никакого. Умирает эсперантистов больше, чем появляется новых. А массовое преподавание без "миллионов идиотов" не бывает. Никто вас не заставляет с ними общаться, если вам тошно от них. А бабушкам лучше говорить так, чем никак. Видно, многочисленные быстрые курсы не столь чудодейственны, как хотелось бы. Надо быть доброжелательным к ученикам. Учитель, который презирает учеников, как вы, профессионально непригоден. Надо было бабушек поправить "Ĉu vi volas teon?". Это было бы продолжением их курсов. Век живи - век учись, всё равно дураком умрёшь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2018 14:19 pm 
Profesoro de Esperantologio

Цитата:
На уровне Покровского эсперанто знают в России в лучшем случае единицы, а может быть, никто.
Я знаю. И минимум 50-70 человек из тех, с кем я регулярно общаюсь вживую, голосом, т.е. могу подтвердить, что они говорят свободно и без ошибок. Так что применительно к России в целом - умножайте минимум на 10, если не на 50.
Но в России эсперантоговорящих действительно маловато. В Литве в разы больше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2018 15:50 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Valentin_Melnikov писал(а):
Цитата:
На уровне Покровского эсперанто знают в России в лучшем случае единицы, а может быть, никто.
Я знаю. И минимум 50-70 человек из тех, с кем я регулярно общаюсь вживую, голосом, т.е. могу подтвердить, что они говорят свободно и без ошибок. Так что применительно к России в целом - умножайте минимум на 10, если не на 50.
Почему в Литве некому протолкнуть эсперанто в школы? Даже Андрюкайтис об этом не думает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 13:56 pm 

marato писал(а):
Почему в Литве некому протолкнуть эсперанто в школы? Даже Андрюкайтис об этом не думает.
Я не знаю тамошней специфики. Все вопросы - к Егоровасу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 9:24 am 
Plenrajta Forumano

marato писал(а):
Цитата:

а для чего неприменно надо проталкивать в школы?
В школах учат англиский. Много его там изучили? Давай сравним количество выучивших с количеством ненавидящих уроки англиского. Что выше?
Ты хочешь что бы и эсперанто так же было ненавидимо?
Я уже приводил пример, как девица, которую в институте обучал эсперанто из-под палки (причем с гонаровскими ужимками) относится в э-о резко отрицательно. Подозреваю, что её однокурсники - так же

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 13:16 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Не из-под палки, а на выбор. Чтобы он был, выбор этот, настоящий, а не между английским и английским. У нас, например, если взять доп. язык, то будут доп. баллы при экзаменах на бакалавра. Только в список возможных доп. языков никак не хотят эсперанто включать, гады...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 20:20 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

juve61 писал(а):
В школах учат англиский. Много его там изучили? Давай сравним количество выучивших с количеством ненавидящих уроки англиского. Что выше?
Я уже приводил пример, как девица, которую в институте обучал эсперанто из-под палки (причем с гонаровскими ужимками) относится в э-о резко отрицательно. Подозреваю, что её однокурсники - так же
Вы хотите, чтобы школа навсегда была непрЕменно привилегией английского языка? Много ли английский изучили? Да в мире на разном уровне всего-то несколько сотен миллионов. Если бы эсперанто знала только одна десятая часть от этого количества, то лавина эсперанто смела бы английский. В Германии я наблюдал, например, как полицейские, учившие английский только в школе, достаточно свободно говорят с англоязычными мигрантами. А повальной ненависти к английскому я что-то не заметил. Наверное есть и такие, но они явно погоды не делают. Вопреки неподъёмной орфографии, куче неправильных глаголов, омонимов и прочих "прелестей" ненависть к английскому весьма спорадична. Большинство всё-таки сознаёт необходимость знания английского. Так что не оправдывайте удушение эсперанто в школах мифической ненавистью к английскому и какой-то девицей, которая ненавидела эсперанто. Математику тоже кое-кто ненавидит. Ну и что же? Из-за этого не преподавать математику?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 10:32 am 
Plenrajta Forumano

marato писал(а):
juve61 писал(а):
Вы хотите, чтобы школа навсегда была непрЕменно привилегией английского языка? Много ли английский изучили? Да в мире на разном уровне всего-то несколько сотен миллионов. Если бы эсперанто знала только одна десятая часть от этого количества, то лавина эсперанто смела бы английский. В Германии я наблюдал, например, как полицейские, учившие английский только в школе, достаточно свободно говорят с англоязычными мигрантами. А повальной ненависти к английскому я что-то не заметил. Наверное есть и такие, но они явно погоды не делают. Вопреки неподъёмной орфографии, куче неправильных глаголов, омонимов и прочих "прелестей" ненависть к английскому весьма спорадична. Большинство всё-таки сознаёт необходимость знания английского. Так что не оправдывайте удушение эсперанто в школах мифической ненавистью к английскому и какой-то девицей, которая ненавидела эсперанто. Математику тоже кое-кто ненавидит. Ну и что же? Из-за этого не преподавать математику?

Я хочу, что бы школа была в первую очередь привелегией русского языка. с изучением его истории и русской литературы. Может быть ещё древние языки, для понимания языкознания.
ненависть в школе не к языку, а к его изучению.
Сколько процентов изучило язык В ШКОЛЕ до уровня чтения или разговора?
Даже таже литература - сколько процентов школьников прочитали Войну и Мир или Отцы и Дети. Я был пацаном читающим, но из школьно программы ничитал ничего кроме Муму. Достаточно было начинать критических статей в учебнике, что бы отвечать более или менее как надо.
а сами книги я стал читать гораздо позже, когда поврослел до их понимания. Очень люблю Достоевского. Тургенев не нравится как человек, но проза очень хороша. Толстова Лёву не люблю. Литературные тексты, высосанные из пальца. Стиль ужасен.
а ты хочешь загнать эсперанто в школу, что бы все юное население стало эсперантофобами. Ты хочешь развалить эсперанто-движение?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 16:41 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

juve61 писал(а):
marato писал(а):
juve61 писал(а):

Я хочу, что бы школа была в первую очередь привелегией русского языка. с изучением его истории и русской литературы. Может быть ещё древние языки, для понимания языкознания.
ненависть в школе не к языку, а к его изучению.
Сколько процентов изучило язык В ШКОЛЕ до уровня чтения или разговора?
Даже таже литература - сколько процентов школьников прочитали Войну и Мир или Отцы и Дети. Я был пацаном читающим, но из школьно программы ничитал ничего кроме Муму. Достаточно было начинать критических статей в учебнике, что бы отвечать более или менее как надо.
а сами книги я стал читать гораздо позже, когда поврослел до их понимания. Очень люблю Достоевского. Тургенев не нравится как человек, но проза очень хороша. Толстова Лёву не люблю. Литературные тексты, высосанные из пальца. Стиль ужасен.
а ты хочешь загнать эсперанто в школу, что бы все юное население стало эсперантофобами. Ты хочешь развалить эсперанто-движение?
У тебя просто возражательная болезнь. "Чукча не читатель, чукча писатель". Ты всегда исходишь из мифов и преувеличений. У тебя всё в беспросветно чёрных красках: и литература в школе ужасная, и трава не зелёная и вообще пора вешаться от такой жизни.
В Венгрии изучающие эсперанто почему-то не становятся эсперантофобами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 7:09 am 
Plenrajta Forumano

marato писал(а):
В Венгрии изучающие эсперанто почему-то не становятся эсперантофобами.

Полагаю, что ты не знаком с венгерскими школьниками, которых заставляли в школе учить эсперанто? и статиститкой их отношения к этому языку так же не знаешь.
Посему голословные утверждения считаю просто троллингом

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 635 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29

Часовой пояс: UTC + 3 часа