Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Пн сен 16, 2019 3:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 0:08 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Boris Kolker писал(а):
швейцарской фирмы Movado. Название, действительно, эсперантское.

Был в ноябре в Женеве, видел и хотел купить...пока на ценники не посмотрел. Дорого, знаете ли, для ненового русского. Мужские - от тыщи швейцарских франков, а они как баксы.
Надо ли говорить, что для эсперантистов скидок не было:D

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 0:20 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

RG писал(а):
P.S. А что в клубах мало кто остаётся - не беда. Я там вообще в жизни не был и вряд попаду. Однако - estas mi esperantisto.

Да, клуб это все-таки прежде всего что-то для неженатой и незамужней молодежи. Я эсперанто изучил когда мне было 29 лет, был женат. Жена - стойкая неэсперантистка. Меня как-то в Э-клуб и не очень тянуло.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 0:28 am 
Akademiano
Akademiano

Bujhm писал(а):
Slajd писал(а):
В маленьком городе Твери, не так далеко от маленького города Клин, пару лет назад я обошел, наверное, все крупные книжные магазины (сколько их не считал). И ничего.

В не таком уж маленьком городе Нижнем Новгороде (1 млн. 200 тыс.) учебников Э в книжных магазинах тоже нет. Но книжка Н.Л.Гудскова "Страна Эсперантия.Карманная энциклопедия" в книжных магазинах стоит, причем в разделе путеводителей.

Что за проблема? Вам нужен адрес в Москве, где заказать учебники, словари, художественную литературу на эсперанто? Раньше действительно почти ничего не было. А сейчас грех жаловаться.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 0:31 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Kirill писал(а):
Между прочим, я считаю, что finan venkon можно вполне достичь лет за сорок, если правильно взяться за дело.

Ну, думаю, что на этом форуме я не единственный, кто в это не верит.
И в Вашем обещанном манифесте наверняка речь будет идти снова о технико-педагогическо-лингвистических проблемах, а это ведь не о том.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 9:14 am 
Plenrajta Forumano

Boris Kolker писал(а):
Bujhm писал(а):
Slajd писал(а):
В маленьком городе Твери, не так далеко от маленького города Клин, пару лет назад я обошел, наверное, все крупные книжные магазины (сколько их не считал). И ничего.

В не таком уж маленьком городе Нижнем Новгороде (1 млн. 200 тыс.) учебников Э в книжных магазинах тоже нет. Но книжка Н.Л.Гудскова "Страна Эсперантия.Карманная энциклопедия" в книжных магазинах стоит, причем в разделе путеводителей.

Что за проблема? Вам нужен адрес в Москве, где заказать учебники, словари, художественную литературу на эсперанто? Раньше действительно почти ничего не было. А сейчас грех жаловаться.

Заказать действительно можно.
Но за пересылку наложеным платежом приходится платить довольно много (я заказывал у Impeto примерно на 400 р., пришлось платить около 600 р.)
Удобнее было бы прийти в обычный книжный магазин, заказать нужные книги и оплатить их там же.
Про Impeto скорее всего скажут "мы с этим издательством не работаем", но книги издательства АСТ вероятно заказать можно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 12:21 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Bujhm писал(а):
Но книжка Н.Л.Гудскова "Страна Эсперантия.Карманная энциклопедия" в книжных магазинах стоит, причем в разделе путеводителей.

Видимо, мерчандайзеры подумали что такая страна действительно существует:).

Bujhm писал(а):
Kirill писал(а):
Между прочим, я считаю, что finan venkon можно вполне достичь лет за сорок, если правильно взяться за дело.

Ну, думаю, что на этом форуме я не единственный, кто в это не верит.
И в Вашем обещанном манифесте наверняка речь будет идти снова о технико-педагогическо-лингвистических проблемах, а это ведь не о том.

Это будет не манифест, а вид "дорожной карты". Речь будет идти о проблемах преимущественно организационных, социологических и экономических.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 15:05 pm 
Plenrajta Forumano

Kirill писал(а):
Bujhm писал(а):
Но книжка Н.Л.Гудскова "Страна Эсперантия.Карманная энциклопедия" в книжных магазинах стоит, причем в разделе путеводителей.

Видимо, мерчандайзеры подумали что такая страна действительно существует:).

Нет, для разных языков, в том числе и эсперанто, издательством АСТ были изданы комплекты из 4 книг:
500 наиболее употребительных слов языка X
грамматика языка X
язык X за 1 месяц
Страна X-ия.Карманная энциклопедия
Для некоторых языков были изданы книги для чтения, на эсперанто - Gerda malaperis.
Если тираж не распродан, скорее всего, отсутствующие книги можно заказать, адреса магазинов печатаются в конце книг издательства АСТ.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа