Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте


Сейчас Пт сен 20, 2019 13:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: экспромт
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 10:11 am 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 10:05 am
Сообщения: 8
Всем большой привет! :D
Язык эсперанто был создан умным челом для пользы. Однако в реальности он полезен малоспособным. Я так буду именовать людей называемых часто бестактно дебилами.
Сам я из этой группы.
Главное достоинство форума – его жизненность. Данный форум мертвый. Хотя наверняка очень много знающих и умных чел исписали текстами жизненное пространство тем сайта.
Чтобы оживить форум достаточно, чтобы тебе отвечали хотя бы разок в день. Но так, чтобы и тебе захотелось вякнуть в ответ без кислой мины.
Это и есть виртсвязь, что в этом веке еще не на высоте. Всякий груз старинных отношений засоряет виртрефлексы пользователей инструментами цивилизации.
А я знаю два слова.
Saluton, kamaradoj!
Я не подсматривал, сам написал!
Кто мне ответит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: экспромт
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 10:56 am 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 10:05 am
Сообщения: 8
ХММ...Молчёк. ;)
А я скинул текст на переводчик и вот как там перевелось. :)
Saluton al ĉiuj!
Esperanto estis kreita de klara frunto por bono. Tamen, fakte, ĝi utilas por la senutila. Do mi vokos homojn ofte tactless nomata kuriozo.
Mi mem estas de ĉi tiu grupo.
La ĉefa avantaĝo de la forumo estas ĝia vigleco. Ĉi tiu forumo mortis. Kvankam verŝajne multaj sciigaj kaj inteligentaj homoj skribis kun tekstoj la vivan spacon de tiuj sur la retejo.
Por revivi la forumon sufiĉas, ke vi respondos almenaŭ unufoje tage. Sed tiel ke vi ankaŭ volas malebligi respondon sen dolĉa mino.
Ĉi tio estas virtuala komunikado, kiu en ĉi tiu jarcento ankoraŭ ne plu paris. Ĉiu sendo de malnovaj rilatoj traktas la uzojn de la uzantoj kontraŭ la iloj de civilizacio.
Kaj mi konas du vortojn.
Saluton, Kamaradoj!
Mi ne ekrigardis, li skribis!
Kiu respondos al mi?
PS. Это уже для знатоков задача. Сыскать сколько ошибок от содержания первоисточника в переводе. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: экспромт
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 11:19 am 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 10:05 am
Сообщения: 8
Обратный перевод:
Привет всем!
Эсперанто был создан чистым лбом навсегда. Однако на самом деле он используется бесполезно. Поэтому я буду называть людей часто бестактными, называемыми любопытством.
Я сам из этой группы.
Основным преимуществом форума является его энергичность. Этот форум умер. Хотя есть, вероятно, много известных и умных людей, написанных с текстами, жизненное пространство тех на сайте.
Для возобновления работы форума достаточно того, что вы будете отвечать хотя бы раз в день. Но вы также хотите предотвратить ответ без сладкого мин.
Это виртуальное общение, которое в этом веке еще не было таким же. Вся отгрузка старых отношений связана с использованием пользователей против инструментов цивилизации.
И я знаю два слова.
Здравствуйте, товарищи!
Я не смотрел на него, он написал!
Кто мне ответит?
:amindume:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: экспромт
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 13:03 pm 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 10:05 am
Сообщения: 8
Эй, народ! Хочу сладкий мин!!
Hej, homoj! Mi volas dolĉan min!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: экспромт
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 13:34 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 21:08 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Germanio
Нет ничего зазорного в том, что эсперанто может быть полезен "не совсем умным" людям. К 5-му классу, когда предполагается начать учить второй иностранный язык в школе, вырисовывается контингент учеников, которые по разным причинам плохо усваивают английский иностранный язык. Вот им бы дать эсперанто в качестве второго иностранного языка - они будут знать хоть один иностранный язык.
P.S. Как написать перечёркнутый, а не подчёркнутый текст? Никак не запомню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: экспромт
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 15:24 pm 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 10:05 am
Сообщения: 8
Хмм…да тут еще не все пряники задействованы.
Amiko, estas tre bone когда язык душевный в силу своей внутренней идеи. Ĉi tio signifas что мы отстраняемся от каких-то преимуществ или напротив слабостей родных государств, а становимся просто друзьями по общению. Во всяком случае, когда на родных языках не можем перекинуться, и потому можем только полу объясниться. А когда язык эсперанто уже становится понятнее, то от дружбы, возникшей в таком познавательном языковом общении и не захочется отходить.
Получается душевность в том, что мы просто разговариваем как люди, а не представители государств или каких-то социальных пластов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: экспромт
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 9:03 am 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 10:05 am
Сообщения: 8
Marato, saluton! :D
Ho, vi diros: - der Gefühlsmensch – sentimentulo, multemocia homo.
Kaj mi respondos: - jes!
Estu viva das Gefühl!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: экспромт
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 9:41 am 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 10:05 am
Сообщения: 8
Ĉu novaj esperantaj pensoj estas interesaj por iu?
Я уже сказал, что хотя бы один ответ (со стороны) в день – необходимое условие для жизни форума. А вы на халяву хотели б чтоб язык принимался в школах и в обществе? А на форуме даже новичку не можете всей бригадой пользователей раз в день ответить. Стыдитесь лентяи!
Как переводит переводчик я уже показал. Так что текс для владеющих русским, а то заморские гости не правильно поймут (через переводчик – там работают адекватно только примитивные построения фраз).
Я как представитель умственно отсталой категории людей сейчас буду осваивать простейший счёт.
Как пример запомню цифру три – tri (unu, du, tri).
Вот какую интересную международную мудрость напишу по этому поводу.
«Источником знания об учении Будды в настоящее время является «Трипитака» («Три корзины учений»), о которой говорят, что она содержит мысли Будды, переданные самыми близкими его учениками.» (Из учебника индийской философии)
Вот как связан lingvo internfcia c челом, поствятившим себя отысканию пути, прекращания страданий.
Именно Esperanto является одним из путей для прекращения социальных разногласий и потакания зомби бизнесу высокоранговых человеко-зверей. Они везде, как тараканы занимают верхние щели кормушек для жлобья.
(Сомневаюсь чтобы переводчик смог адекватно передать мои слабоумные мысли )))))) ;)
Итак, будем считать до трёх. FeliĈo – это не только чувства, но и ощущения. Без социального лада оно не возможно. Язык Эсперанто один из ключей для такого «лада». Ну, да, навроде, скрипичного в музыке. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: экспромт
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2019 9:07 am 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 10:05 am
Сообщения: 8
Schön dich zu sehen, mi ĝojas vidi vin, sinjoro (ino) Neniu!
Три «вещи» необходимы, чтобы Эсперанто жил. Правильные чувства, правильные ощущения и правильные мысли. Правильность означает нужность, приятность и своевременность. И когда это будет, то и инструмент по связи, типа языка Эсперанто, понадобиться.
Пока облом. Даже новичок, спровоцированный сайтом не получает отклика. И дело тут не в таком средстве коммуникации как язык Эсперанто, а в самих людях. Находящихся в стадии человеко-животности. Инертно ленивое состояние и есть причина страдания, которую безуспешно искал исторический Будда, это причина - а не сам Мир. Земля. Нелепо предполагать, что такое сложное вещественное событие, как жизнь, явилось только для того, чтобы наказывать людей и напрягать ум мудрецов, как избегнуть рождения?
Ну да эти мысли чуть по сложнее бизнеса человеко-животных. ;)
Эх, жаль, пропадает так хорошо оформленный сайт. (( Да что ж тут поделать, коли не с кем общаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: экспромт
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2019 17:47 pm 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 23:29 pm
Сообщения: 3769
митдив, что-то не похожи вы на малоспособного... Сужу, разумеется, по вашим постам, ибо лично не знаю. Общаться-то можно, просто переливать из пустого в порожнее желания нет. Хотите, помогу в изучении эсперанто?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: экспромт
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2019 12:38 pm 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2019 10:21 am
Сообщения: 3
Для чего нужен этот язык?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: экспромт
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2019 12:54 pm 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 23:29 pm
Сообщения: 3769
Для равноправного общения с иноязычными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции