Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте


Сейчас Сб ноя 17, 2018 5:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: LoCoS
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2005 6:31 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:14 am
Сообщения: 601
Откуда: ma Losi
LoCoS – Lover's Communication System

Старт

toki pona li pona lili tawa mi. А потому приобрёл привычку переходить сразу к делу. Вот и сейчас в начале я расскажу всё что знаю и смог найти о LoCoS. А потом надеюсь мы его активно обсудим.

В 60-ых (называется более точная дата: 1964), Yukio Ota (японец по происхождению) придумал и разработал LoCoS, экспериментальный визуальный язык со звуками, возможностью создания осмысленных предложений и подсознательно понятными формами этих самых изображений (что тоже могло положительно отразиться на аспекте интернационального общения).

Вот и всё. В качестве тематической ссылки для вступления может послужить страничка профессора Yukio Ota на сайте ISO. После того как поймёте, что деятельность ТАКОГО человека заслуживает некоторого внимания, возвращайтесь сюда и мы продолжим.

_________________
http://ru.wikibooks.org/wiki/Tokipona


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2005 6:45 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:14 am
Сообщения: 601
Откуда: ma Losi
Первая ступень

LoCoS представляет из себя набор различных пиктограмм и идеограмм. Пиктограммы – это как мы все знаем, обычные “понятные картинки”, в то время как идеограммы, более “условные знаки” передающие некоторую идею.

Часто упоминают, что LoCoS превосходно поддаётся изучению, очень лёгкий и красивый, идеально подходящий для общения разноязычных людей. И с этим трудно не согласиться, на самом деле.

Каждое слово в LoCoS представлено незамысловатым символом составленным из простых линий. Так например слово “солнце” или “день” записывается простым кругом, а чувства отражены формой, очень похожей на знак “сердечко”, шоколадные копии которых я уверен многие женщины получают на день Святого Валентина, целыми корзинками. Более сложная концепция существования во времени и/или месте, представлена простым знаком “точки” (point existence).

Итого. Вот как выглядят несколько фундаментальных символов LoCoS.

Изображение

Ну здесь думаю всё будет понятно и без перевода. То есть вопрос - знак “?”, вещь - обычный “квадрат”, человек – "неполный круг". Для таких простых существительных как “рыба” или “глаз”, тоже есть свои символы.

Изображение

Только комбинацией этих базовых символов уже можно создавать другие понятия и существительные. Например точка в круге будет означать “сегодня”, а символ человека с знаком рыбы внутри, можно будет перевести как “рыбак”.

Изображение

Можете уже потренироваться немного. Впрочем “много” не получится при всём желании. Всё-таки выше представленный набор, пока не очень соответствует средству общения. Например мы до сих пор не можем писать какие-то осмысленные предложения хотя бы потому-что не знаем глаголов, а между тем мы их уже знаем, но не догадываемся. Так простая горизонтальная черта, родственна слову “do” английского языка. Времена указываются с использованием всё той же точки. Точка в левой части линии, воспринимается как “прошедшее время”, а в правой части как “будущее”.

Изображение

Понятные картинки. Обратите только внимание, что существительное стоит справа от глагола.

Дальше больше. Предложения в LoCoS всегда читаются слева на право и что самое необычное, состоят из трёх строк и неограниченного количества столбцов. То есть где-то так.

Изображение

Смысловое “ядро” помещается в середину, наречия сверху, прилагательные снизу. Например так.

Изображение

Читаем по столбцам, в столбцах по строкам. Итак в первом столбце уже знакомое слово рыбак. Ниже стоит символ.

Изображение

Ну то есть понятно, да? Этот рыбак, сегодня вернётся с моря. Очень просто на самом деле :-). Даже думать не надо.

_________________
http://ru.wikibooks.org/wiki/Tokipona


Последний раз редактировалось jan Iwan Пт мар 11, 2005 7:06 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2005 7:44 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:14 am
Сообщения: 601
Откуда: ma Losi
Вторая ступень

Я уже писал выше, у LoCoS есть не только символы, но и звуки. Конечно по красоте им далеко до бесконечного токипонского “лю-ли-ли-ли-лю-ли”, но ведь надо же быть кому-то серьёзней.

Впрочем правила здесь тоже относительно простые, хотя и несколько запутанные и потому я их понял весьма слабо (может у вас лучше получится). К восемнадцати базовым фигурам LoCoS, присоединены 18 согласных букв.

Изображение

В дополнение пространство форм поделено на 3 x 3, где каждой клетке соответствует гласная буква.

Изображение

Звук каждого визуального элемента это комбинация согласного звука символа и гласного звука его позицией.

Некоторые визуальные элементы (помеченные знаком *) могут по разному ориентироваться в пространстве каждой позиции, по отношению к другим. В таком случае после них добавляется гласный символ на клетку которого они указывают. Понятно? Мне не очень. Вот пример. Три слова.

Изображение

В данном случае третье слово, это просто фамилия автора этого замечательного языка. С ним мы разберёмся позже, а вначале разберёмся с первыми двумя.

HOIPO (вход) фигура H находящаяся как водится в центре, в клетке O и повёрнутая к клетке I. Внутри HOI находится символ P в клетке O. Получается HOIPO. Дальше VAIHO (дом). Состоит из символа H который находится в клетке O и... а вот дальше я так и не понял. Толи H указывает на I которая может стоят впереди. Толи V указывает на A и I перепрыгивая HO... Как бы там ни было, фамилия пишется проще. Точка в O. Черта с символом T повёрнутая к A. Получается OTA. В идеале вот по такой системе (кончено описанной лучше чем я здесь наскрёб) можно прочитать любой символ LoCoS и даже создать свой, по звукам. Например по названию компании, что собственно и делают. (О судьбе LoCoS мы ещё поговорим, но чуть позже.)

_________________
http://ru.wikibooks.org/wiki/Tokipona


Последний раз редактировалось jan Iwan Чт мар 10, 2005 4:49 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2005 7:53 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:14 am
Сообщения: 601
Откуда: ma Losi
Третья ступень

Теперь мы должны уметь немного писать на LoCoS и что немаловажно хотя бы немного уметь его читать. Только символов всё ещё не хватает. Вот маленький словарик (единственный, что удалось найти в сети), а вот несколько готовых предложений.

Изображение

Самое простое.

Изображение

Моё любимое, про радугу.

Изображение

Церковное.

Изображение

Новый год.

Изображение

День рождения.

Изображение

Про LoCoS (обратите внимание на последний символ).

Изображение

Самое любопытное.

Изображение

Ну и ещё несколько картинок (особенно присмотритесь к первому символу последнего примера).

Изображение

_________________
http://ru.wikibooks.org/wiki/Tokipona


Последний раз редактировалось jan Iwan Пт мар 11, 2005 7:28 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2005 9:19 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:14 am
Сообщения: 601
Откуда: ma Losi
Поехали

Пришло время собирать камни. С момента создания LoCoS прошло уже очень много времени, а мы так до сих пор о нём ничего не знаем. Очень мало информации доступно в интернете и даже в Usenet можно найти лишь это сообщение, датированное 13-ым сентября 1990-го года. Из него мы узнаём, что в июне 1971-го в журнале Graphic Design (Gurafikku Dezain) была опубликована статья Yukio Ota, под заманчивым названием “LoCoS”. Также известно, что в 1973-ем году в издательстве Kodansha вышла книга “New Picture Words LoCoS” (если вы посмотрели “iso-страничку” о профессоре Ota, то наверняка не пропустили список книг и документов написанных им как самостоятельно, так и в соавторстве).

Несмотря на то, что больше ничего не известно, в сети удалось найти отклики людей освоивших LoCoS. Каким образом они это сделали, и насколько эти отклики настоящие я не знаю, но напишу всё как есть.

Цитата:
“Мне кажется LoCos отлично подойдёт для преподавания в англоязычных классах и для обучения моих детей. Я думаю что при помощи LoCoS дети значительно лучше поймут язык.”

“Я, типа, студент первокурсник. Как только изучил LoCoS, так сразу потянуло писать любовные письма.”

“Я действительно восхищён международной идей “слов-картинок”. Когда я окончательно изучил LoCoS и чем больше стал его использовать, тем больше понял, что он просто превосходен!”

“Если бы LoCoS был принят как международный язык то мы бы окончательно забыли, что такое “языковой барьер” и смогли бы найти себе друзей по всему миру.”

“Хотя мой сотрудник и был выпимшы, но он всё-равно смог выяснить значение LoCoS-предложения “самолёт, пролетает над моим домом” в течении минуты!”

“Я - 33-летняя домохозяйка с дочерьми по два и четыре года. Я думала что LoCoS пригоден только для простых вещей, но как только начала преподавать его своим дочерям то была очень удивлена тем как слова и формы при своей универсальности и комплексности очень легко запоминаются. Даже сегодня я преподаю своим дочерям LoCoS (с перерывом на лето) и надеюсь что они узнают достаточно для ведения своего собственного дневника.”

“Мы работаем экспертами в области информатики и мы уверены что LoCoS будет просто превосходен для мобильных устройств.”

“Изобретение профессора Ota дало новую надежду в области образования глухих людей.”


Из всех этих мнений и пожеланий, как в воду глядели “эксперты в области информатики”. LoCoS действительно нашёл некоторое место в мобильных устройства, но скорей не как язык, а как некоторое подобие смайликов для какого-нибудь MMS. Насколько мне известно, существует несколько компаний которые разрабатывают пиктограммы на LoCoS для программного обеспечения и пишут недорогие логотипы на LoCoS для разных организаций.

В интернете, как я уже говорил, практически ничего по LoCoS нет. Есть один PDF-документ с кратким описанием языка и ТЗ для какого-то сайта (всё вместе) и собственно страничка (login: locos, pass: yuki00ta) с той же информацией что и в PDF-документе.

_________________
http://ru.wikibooks.org/wiki/Tokipona


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2005 16:58 pm 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2005 6:19 am
Сообщения: 1
Откуда: Moskvo
Именно этот значок рыбы <>< является символом протестантизма. Так что у большинства довольно образованных людей, потому что именно им может прийти идея это изучать (дурак за это итак не возьмётся), такая вот рыба будет ассоциироваться с протестантизмом. Кстати она была символом(обозначением) и у первых христиан.
ιχθύς - Ιησούς Χριστός Θεού υιός σωτήρ
- значит "Иисус Христос Божий Сын Искупитель".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 7:31 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:14 am
Сообщения: 601
Откуда: ma Losi
Andrej писал(а):
Именно этот значок рыбы <>< является символом протестантизма. Так что у большинства довольно образованных людей, потому что именно им может прийти идея это изучать (дурак за это итак не возьмётся), такая вот рыба будет ассоциироваться с протестантизмом. Кстати она была символом(обозначением) и у первых христиан.
ιχθύς - Ιησούς Χριστός Θεού υιός σωτήρ
- значит "Иисус Христос Божий Сын Искупитель".


Подобной символики в данном языке очень много. Например символом религии в LoCoS выступает "крест". Вот так там выглядит Библия (религиозная книга).

Изображение

Понятно, что для кого-то это может быть я не знаю... Ну может быть даже унизительным. А с другой стороны для большинства "крест" действительно ассоциируется с религией, причём не только с христианством. (Если я не ошибаюсь, это вообще языческий символ.)

На самом деле я хочу сказать, что если человек знает реальное (не LoCoS) значение символа, то конечно он будет воспринимать его по своему, но если он этого значения не знает то картинка с "рыбой" для него будет означать рыбу. Да впрочем даже человек и знающий значения символов не перепутает магазин, где на вывеске нарисована рыба, с протестанской церковью.

_________________
http://ru.wikibooks.org/wiki/Tokipona


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 16:57 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 6:08 am
Сообщения: 623
Откуда: Латвия
Много лет назад об этом языке писал журнал "Наука и жизнь". Я долго хранил эти страницы. С тех пор (более 25 лет) ничего не слышал о Локосе.
Можно взять Ваши сообщения для раздела "Конкуренты" сайта "Мир Эсперанто"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 17:13 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:14 am
Сообщения: 601
Откуда: ma Losi
Konkordo писал(а):
Много лет назад об этом языке писал журнал "Наука и жизнь". Я долго хранил эти страницы. С тех пор (более 25 лет) ничего не слышал о Локосе.
Можно взять Ваши сообщения для раздела "Конкуренты" сайта "Мир Эсперанто"?


Да, конечно.

Изображение

А та статья у вас случайно не сохранилась? И вы уверены что она была о LoCoS? Дело в том, что существует ещё одна такая "волынка" более старая и сравнительно популярная, называется она Blissymbolics. Но мне она не понравилась, потому-что выглядит "как курица лапой", по сравнению с красивыми и понятными символами LoCoS.

_________________
http://ru.wikibooks.org/wiki/Tokipona


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 17:32 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 6:08 am
Сообщения: 623
Откуда: Латвия
Спасибо.

jan Iwan писал(а):
А та статья у вас случайно не сохранилась?

Нет, ведь прошло так много лет. Это было году в 1968, я думаю. (А может, в 1971. Где-нибудь в библиотеке можно найти)
jan Iwan писал(а):
И вы уверены что она была о LoCoS?

Стопроцентно. Я помню и название языка, и символы. И даже примеры фраз те же (про радугу, например). Там еще был пример, как написать имя "Вероника" слогами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 19:07 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2003 17:13 pm
Сообщения: 365
Откуда: (в процессе изменения)
jan Iwan писал(а):

Изображение


Чем-то египетские письмена напоминает. Хотя, раз автор японец, то, возможно, его в какой-то мере вдохновили родные иероглифы. Проект любопытный, что-то похожее я уже видел, уж больно этот знак ходячий со стрелками знакомый. Видел в сети несколько такого рода пиктографических проектов, к сожалению, сейчас не могу сразу найти, не занёс в букмарки. Вспомнил и нашёл пока только aUI, очень шизовый конланг.
Кстати, jan Iwan, чем на этом Локосе пишут-то? Шрифты какие есть или рисуют какими-то чертёжными программами? И где этот pdf с описанием взять-то?

Aldono:
Ещё один пиктографический проетк нашёл
Phonetic Picture - Writing

_________________
Искренне ваш, Йож.
Ne diru al mi kion fari kaj mi ne diros al vi kien iri.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 21:35 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2004 13:23 pm
Сообщения: 1677
Откуда: Kazan
Стоит заметить, что подобный язык использует интерфейс современных компьютерных программ: дискета - сохранить, принтер - печатать, лупа - искать, кинолента - видеофайл и т.д. Я на это обратил внимание, когда наблюдал, как колумбийцы, совершенно не знавшие русского, совершенно свободно обращались с русскоязычной Windows. Именно благодаря использованию такого универсально понятного символьного языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 4:42 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:14 am
Сообщения: 601
Откуда: ma Losi
Erinaceus писал(а):
Проект любопытный, что-то похожее я уже видел, уж больно этот знак ходячий со стрелками знакомый.


Мне он тоже показался знакомым, но я до этого с подобными языками дело не имел.

Erinaceus писал(а):
Видел в сети несколько такого рода пиктографических проектов, к сожалению, сейчас не могу сразу найти, не занёс в букмарки. Вспомнил и нашёл пока только aUI, очень шизовый конланг.


Но всё-таки в отношении LoCoS больше сказались профессиональные качества Yukio Ota как дизайнера, потому и символы там получились красивей и понятней, современному человеку.

Erinaceus писал(а):
Кстати, jan Iwan, чем на этом Локосе пишут-то?


Насколько я понял можно писать латинскими буквами.

Erinaceus писал(а):
Шрифты какие есть или рисуют какими-то чертёжными программами?


Шрифты трудно себе представить. Я знаю что есть компании которые на LoCoS создают пиктограммы, естественно предположить что делают они это не в ручную. Но подобный софт врядли доступен общественности. Впрочем где-то видел в сети программку (на JavaScript :D), которая очень походила на рисовалку символов LoCoS, но ссылку сейчас к сожалению думаю не найду, да и символы там нарисовать у меня не получилось (не понял как она работает).

Erinaceus писал(а):
И где этот pdf с описанием взять-то?


Вот он, но всё что там есть я уже написал здесь.

Erinaceus писал(а):

Ещё один пиктографический проетк нашёл
Phonetic Picture - Writing


А вот это уже любопытно! Спасибо.

Petro писал(а):
Стоит заметить, что подобный язык использует интерфейс современных компьютерных программ


Ну язык символов используется везде :-) Теже дорожные знаки.

Изображение
Изображение

Правда они не по LoCoS а по ГОСТ, но уж какие есть :roll:

Petro писал(а):
дискета - сохранить, принтер - печатать, лупа - искать, кинолента - видеофайл и т.д. Я на это обратил внимание, когда наблюдал, как колумбийцы, совершенно не знавшие русского, совершенно свободно обращались с русскоязычной Windows. Именно благодаря использованию такого универсально понятного символьного языка.


Это благодаря WIMPS, и кстати всё тому же Yukio Ota хотя бы за документ "Historical Role and Capability of Visual Language" для конференции устраиваемой IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers).

_________________
http://ru.wikibooks.org/wiki/Tokipona


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 22:38 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2003 17:13 pm
Сообщения: 365
Откуда: (в процессе изменения)
jan Iwan писал(а):
Мне он тоже показался знакомым, но я до этого с подобными языками дело не имел.

В пресловутых блисс-символах скорее всего. Только там ноги без стрелки.

jan Iwan писал(а):
Но всё-таки в отношении LoCoS больше сказались профессиональные качества Yukio Ota как дизайнера, потому и символы там получились красивей и понятней, современному человеку.

Да, символы зашыбись, тут я полностью согласен.

jan Iwan писал(а):
Шрифты трудно себе представить. Я знаю что есть компании которые на LoCoS создают пиктограммы, естественно предположить что делают они это не в ручную. Но подобный софт врядли доступен общественности.

Не отказался бы от интерфейса с такими ЛоКоСами.
А программка сетевая скорее всего рисовала те же блисс-символы.

Цитата:
Вот он, но всё что там есть я уже написал здесь.

Спасибо, я уже и сам нашёл. А нет ли где полного описания этого проекта?

_________________
Искренне ваш, Йож.
Ne diru al mi kion fari kaj mi ne diros al vi kien iri.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: LoCoS
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 19:15 pm 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 17:35 pm
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Konkordo писал(а):
Спасибо.

jan Iwan писал(а):
А та статья у вас случайно не сохранилась?

Нет, ведь прошло так много лет. Это было году в 1968, я думаю. (А может, в 1971. Где-нибудь в библиотеке можно найти)
jan Iwan писал(а):
И вы уверены что она была о LoCoS?

Стопроцентно. Я помню и название языка, и символы. И даже примеры фраз те же (про радугу, например). Там еще был пример, как написать имя "Вероника" слогами.

Братцы! А у меня был этот журнал. Это действительно «Наука и жизнь №10, 1976» и речь там именно об этом проекте LoCoS. Статья подготовлена по материалам какого-то немецкого журнала.
Этот номер журнала у меня тоже долго хранился. Потом я его Кнопочке почитать дал под честное слово. Уж больно ей картиночки эти понравились. А потом она мне говорит: "Незнаечка, я твою книжечку потеряла, честное слово, я не хотела, так получилось"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 20:15 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2003 23:50 pm
Сообщения: 526
Откуда: Чехия
такой язык уже есть, тока это не блиссисимболикс -- ещё другой. Ссылку могу поискать..

_________________
Dixi.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: LoCoS
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2005 4:41 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:14 am
Сообщения: 601
Откуда: ma Losi
Незнайка писал(а):
Это действительно «Наука и жизнь №10, 1976» и речь там именно об этом проекте LoCoS. Статья подготовлена по материалам какого-то немецкого журнала.


Вот спасибо за номер! Теперь хоть буду знать, какой именно искать.

lovermann писал(а):
такой язык уже есть, тока это не блиссисимболикс -- ещё другой. Ссылку могу поискать..


Языков символов целый вогон и маленькая тележка. Как искуственных так и естественных.

_________________
http://ru.wikibooks.org/wiki/Tokipona


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: LoCoS
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2005 14:48 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2003 17:13 pm
Сообщения: 365
Откуда: (в процессе изменения)
jan Iwan писал(а):
Языков символов целый вогон и маленькая тележка. Как искуственных так и естественных.


Ну так рассказал бы о них хоть вкратце.

_________________
Искренне ваш, Йож.
Ne diru al mi kion fari kaj mi ne diros al vi kien iri.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 0:39 am 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Локос


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: LoCoS
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 11:48 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:14 am
Сообщения: 601
Откуда: ma Losi
Erinaceus писал(а):
Ну так рассказал бы о них хоть вкратце.


Я же не говорил, что я их все знаю и могу о них что-то рассказать. Просто не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять что были и есть они всегда, и уже очень давно.

Для примера символы с фестского диска, который вот уже сколько лет каждый второй украинец разгадывает с упорной периодичностью :roll:

Изображение

Спинки писал(а):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Локос


Бедненько так, но лучше мало и поздно чем ничего и никогда :-)

_________________
http://ru.wikibooks.org/wiki/Tokipona


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 16:37 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 13:29 pm
Сообщения: 1860
Jan Iwan писал(а):
Бедненько так, но лучше мало и поздно чем ничего и никогда
Я в последнее время очень заразился Википедией, но что-то больше не русской, а румынской... Однако если я найду время или Славик с Айволом раньше меня успеют, будет отнюдь не бедненько...

_________________
Хуучин цөөрөм
Мэлхий γсэрч
Ус цалгиллаа.

© Мацγо Башоо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: LoCoS
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 19:22 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2003 17:13 pm
Сообщения: 365
Откуда: (в процессе изменения)
jan Iwan писал(а):
Для примера символы с фестского диска, который вот уже сколько лет каждый второй украинец разгадывает с упорной периодичностью :roll:

Так можно и древних египтян вписать в этот список.
Vertaler писал(а):
Я в последнее время очень заразился Википедией, но что-то больше не русской, а румынской... Однако если я найду время или Славик с Айволом раньше меня успеют, будет отнюдь не бедненько...

Заодно румынов можешь просветить насчёт LoCoS ;)

_________________
Искренне ваш, Йож.
Ne diru al mi kion fari kaj mi ne diros al vi kien iri.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Похожие темы форума | Similaj temoj en la forumo
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Chu vi havas ideojn kiel bone traduki al LoCoS la nociojn?

Mirinde Fekus

4

3591

Вс апр 03, 2005 21:37 pm

Mirinde Fekus Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на конференции