Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте


Сейчас Сб окт 19, 2019 2:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 0:34 am 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:04 am
Сообщения: 71
Откуда: Uniono da Marto
Konstanteno писал(а):
Скажите, скоро ли будут доступны материалы? Или всё оказалось сложнее?

Скоро, я уже закончил. Думаю, что для языка будет лучше если его пораньше отправить в свободное плавание, чем постоянно дорабатывать и дорабатывать, совершенного языка создать нельзя.

Скоро опубликую.

_________________
Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.
(c) Ludwig Wittgenstein


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 3:39 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 12:25 pm
Сообщения: 1339
Daniel писал(а):
Konstanteno писал(а):
Скоро, я уже закончил. Думаю, что для языка будет лучше если его пораньше отправить в свободное плавание

Заменгоф посчитал иначе.

_________________
Не бывает ни чисто белого, ни чисто чёрного. Однако жить, навешивая ярлыки, куда проще.
За разнообразие в мире языков: http://vk.com/lingvomir


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 13:31 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 13:08 pm
Сообщения: 132
Откуда: город Санкт-Клаусбург, Украина
Artem писал(а):
Заменгоф посчитал иначе.

И стал сам не властен над своим творением. Хотел кое-что изменить, думал, "грехи поэта выправит игра", а дудки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 14:18 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Peterburgo
Hochlander писал(а):
Artem писал(а):
Заменгоф посчитал иначе.

И стал сам не властен над своим творением. Хотел кое-что изменить, думал, "грехи поэта выправит игра", а дудки...
Это и имелось ввиду - чем больше правил будет выдвинуто на обсуждение, чем больше именно пользователи (или говорящие) будут создавать каноны языка, придавать ему очертания, тем более создатель будет не властен над своим творением. На мой взгляд, это чревато тем, что язык станет стихийным, почти естественным языком, со всеми недостатками такого подхода: появятся разночтения, исключения, варианты склонения (типа, склоняя так, это звучит лучше, а вот это лучше склонять так, это красивее). А ставить авторские права на язык, или контролировать - тоже чревато, могут не говорить на нём, мол, жадный автор, следит за всеми, чтоб язык не портили... Золотая середина нужна :)

_________________
Pli vivo!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 0:43 am 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:04 am
Сообщения: 71
Откуда: Uniono da Marto
Konstanteno писал(а):
Это и имелось ввиду - чем больше правил будет выдвинуто на обсуждение, чем больше именно пользователи (или говорящие) будут создавать каноны языка, придавать ему очертания, тем более создатель будет не властен над своим творением. На мой взгляд, это чревато тем, что язык станет стихийным, почти естественным языком, со всеми недостатками такого подхода: появятся разночтения, исключения, варианты склонения (типа, склоняя так, это звучит лучше, а вот это лучше склонять так, это красивее). А ставить авторские права на язык, или контролировать - тоже чревато, могут не говорить на нём, мол, жадный автор, следит за всеми, чтоб язык не портили... Золотая середина нужна :)

Как я уже говорил, идеальный язык создать нельзя - мы не роботы, чтобы могли удовлетвориться 1-ми и 0-ми. Поэтому преобразование искусственного языка в естественный дело не только неизбежное, но даже полезное, так как язык создан не для того, чтобы его положить за стекло в музее и любоваться им, а для того, чтобы им пользовались люди, чтобы могли на этом языке не только общаться интернационально, но и полноценно, то есть свободно и полно выражать максимум своих мыслей и чувств.

Язык неизбежно видоизменится, он притрётся к человеческому мышлению, к его мироощущению, так что появление диалектов и проч, неизбежно. Другое дело, если язык сделан хорошо, как хорошая одежда (язык - одежда мыслей), то разнашивать его будет не нужно, и тем более перешивать.

Ну а в плане защищённости языка от "опасностей" его "естественного" существования, то тут одно средство, одна золотая середина - каноничность, классичность. Вот арабский язык - язык Корана, и он как литературны почти не изменился, на нём пишут книги, выпускают газеты, вещают по тв, но на улицах люди говорят на местных диалектах, причём это не только и не столько сленг, сколько другая грамматика. Но тем не менее литературный арабский язык не вымерший, а живой.

P.S.
Скоро опубликую. Осталось по-мелочи. Например как передовать звук [ци] в отглагольных сущ-х, типа чтение, агитация через -ti- или -ci- или вместе?

Просто для меня более важна не "логичность", а легкость, знакомство языка.
Вот в англ. и фран. это ци на конце передаётся -tion, а в исп.,порт., через -ci-, в итал. через -zi- и т.д.
Что сделает язык более знакомым и лёгким для изучения: сохранение латинского, фр. и англ. написания, или испанского?
Что легче читается:
declarationo
или
declaraciono
?
Костя хотел сделать Ланго более приближённым к латыни...

Пока я додумался только до того, чтобы использовать ci везде кроме как перед "с", legacio - чтение.
а ti после "с" - lectio - чтение (сокр. форма, лат. форма)

_________________
Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.
(c) Ludwig Wittgenstein


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 0:51 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Peterburgo
Я думаю, что иностранцам больше понравится вариант с -ti-. Ближе им будет... И эта буква часто встречается во всех языках.

_________________
Pli vivo!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 1:16 am 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:04 am
Сообщения: 71
Откуда: Uniono da Marto
Konstanteno писал(а):
Я думаю, что иностранцам больше понравится вариант с -ti-. Ближе им будет... И эта буква часто встречается во всех языках.

Вот-вот, при этом было бы ещё хорошо то, чтобы всякий мог бы при желании ориентироваться на латинский язык.

Конечно, ланго это не латынь, у него своя грамматика и даже лексика не вся сплошь латинская, но латынь для ланго основа, и при пополнении словаря я буду ориентироваться на латинские словари прежде всего, но тем не менее буду сравнивать латинскую лексику с современными романскими языками, ведь лучше использовать современное интернациональное слово, чем классическое латинское.

Вообще при выборе латинской базы Костя и я опирались на то, что большая часть интернациональной лексики была взята из латинского языка.

Так вот, если использовать -ti- во всех этих случаях, то значит нужно и взять латинское правило чтения, ведь есть слова где -tio- будет читаться [тио] - bestio [бестио] зверь.

Но это и не отменяет употребление ci как [ци] в каких-то словах. Да и тоже tio как [тио] должно ясно выражаться.

Опять две крайности - естественность и логичность...

_________________
Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.
(c) Ludwig Wittgenstein


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 1:18 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Peterburgo
Daniel писал(а):
Konstanteno писал(а):
Я думаю, что иностранцам больше понравится вариант с -ti-. Ближе им будет... И эта буква часто встречается во всех языках.

Вот-вот, при этом было бы ещё хорошо то, чтобы всякий мог бы при желании ориентироваться на латинский язык.

Конечно, ланго это не латынь, у него своя грамматика и даже лексика не вся сплошь латинская, но латынь для ланго основа, и при пополнении словаря я буду ориентироваться на латинские словари прежде всего, но тем не менее буду сравнивать латинскую лексику с современными романскими языками, ведь лучше использовать современное интернациональное слово, чем классическое латинское.

Вообще при выборе латинской базы Костя и я опирались на то, что большая часть интернациональной лексики была взята из латинского языка.

Так вот, если использовать -ti- во всех этих случаях, то значит нужно и взять латинское правило чтения, ведь есть слова где -tio- будет читаться [тио] - bestio [бестио] зверь.

Но это и не отменяет употребление ci как [ци] в каких-то словах. Да и тоже tio как [тио] должно ясно выражаться.

Опять две крайности - естественность и логичность...
А как насчёт -ti- и -tsi- (именно так воспринимают букву "ц" иностранцы)?

_________________
Pli vivo!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 1:37 am 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:04 am
Сообщения: 71
Откуда: Uniono da Marto
Konstanteno писал(а):
А как насчёт -ti- и -tsi- (именно так воспринимают букву "ц" иностранцы)?

Ну я так понял, ti это тоже tsi, только s опускается. Думаю, что никакого csi как ци не будет, так что это не проблема.

Конечно хорошо бы сохранить латинское ti, как например ratio, но и racio, тоже вполне. Хотя, думаю, что французы с -tion не испытывают особых проблем при изучении испанского с -cion. Но...

А вот то, что я поменял изначальное (у Кости) homitato человечность на homanito куда более существенно.

_________________
Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.
(c) Ludwig Wittgenstein


Последний раз редактировалось Daniel Пт дек 19, 2008 1:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 1:41 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Peterburgo
Daniel писал(а):
Konstanteno писал(а):
А как насчёт -ti- и -tsi- (именно так воспринимают букву "ц" иностранцы)?

То есть ti это тоже tsi, только s опускается. Хм. Прикольно.

Хотя пожалуй, лучше всё-таки ci и ti перед с, это не такое серьёзное искажение, думаю, что французы с -tion не испытывают особых проблем при изучении испанского с -cion.

А вот то, что я поменял изначальное (у Кости) homitato человечность на homanito куда более существенно.
Я предположил к тому, что эсперанто иностранцы ругают за "c" - мол, в западных языках этой буквы нет, есть только в латыни, да русском. Вопрос - на кого ориентироваться? На римлян, или европейцев.
А ваш вариант мне нравится, и под "гуманизм" подстраивается отлично...
А у вас "C" - это "Ц", или "Ч"? Немаловажно...
И скажите, почему "declarationo"? Зачем разночтения букв? Меня интерлингва этим бесит - с той буквой читать так, а с другой сяк... Идеально, когда у каждой буквы свой чёткий звук, ИМХО.

_________________
Pli vivo!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 1:51 am 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:04 am
Сообщения: 71
Откуда: Uniono da Marto
Konstanteno писал(а):
Я предположил к тому, что эсперанто иностранцы ругают за "c" - мол, в западных языках этой буквы нет, есть только в латыни, да русском. Вопрос - на кого ориентироваться? На римлян, или европейцев.
А ваш вариант мне нравится, и под "гуманизм" подстраивается отлично...
А у вас "C" - это "Ц", или "Ч"? Немаловажно...
И скажите, почему "declarationo"? Зачем разночтения букв? Меня интерлингва этим бесит - с той буквой читать так, а с другой сяк... Идеально, когда у каждой буквы свой чёткий звук, ИМХО.

Вы быстро ответили =)

"С" перед e,i читается как [ц], в остальных случаях [к], а "ч" как в англ. сочетанием ch.

Ну а ориентировался я на марсиан =) http://mars-union.info/

_________________
Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.
(c) Ludwig Wittgenstein


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 1:55 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Peterburgo
Daniel писал(а):
Konstanteno писал(а):
Я предположил к тому, что эсперанто иностранцы ругают за "c" - мол, в западных языках этой буквы нет, есть только в латыни, да русском. Вопрос - на кого ориентироваться? На римлян, или европейцев.
А ваш вариант мне нравится, и под "гуманизм" подстраивается отлично...
А у вас "C" - это "Ц", или "Ч"? Немаловажно...
И скажите, почему "declarationo"? Зачем разночтения букв? Меня интерлингва этим бесит - с той буквой читать так, а с другой сяк... Идеально, когда у каждой буквы свой чёткий звук, ИМХО.

Вы быстро ответили =)

"С" перед e,i читается как [ц], в остальных случаях [к], а "ч" как в англ. сочетанием ch.

Ну а ориентировался я на марсиан =) http://mars-union.info/
Говоря по секрету, не понимаю необходимости особых букв "Ц", "Ч" и т.д. "Ц" - укороченная "С" (тс), "Ч" - укороченная "Щ"(тщ)... По сути, можно укоротить алфавит, не используя дифтонгов... Но это так, лирическое отступление...

_________________
Pli vivo!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 1:56 am 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:04 am
Сообщения: 71
Откуда: Uniono da Marto
Цитата:
И скажите, почему "declarationo"? Зачем разночтения букв?

Ну тут дело в латинском алфавите. Из ~44 членораздельных звуков человеческой речи, в лат. алф. отображены только 24...
Ну и привычность чтения... в этом смысле конечно лучше ti и использовать, но... короче ещё не втемяшил как лучше...

_________________
Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.
(c) Ludwig Wittgenstein


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 1:58 am 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:04 am
Сообщения: 71
Откуда: Uniono da Marto
Цитата:
Говоря по секрету, не понимаю необходимости особых букв "Ц", "Ч" и т.д.


Ну это настолько уже укоренилось, что менять поздно и бессмысленно. К тому же укороченное ведь лучше - быстрее и места на письме меньше =)

_________________
Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.
(c) Ludwig Wittgenstein


Последний раз редактировалось Daniel Пт дек 19, 2008 1:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 1:58 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Peterburgo
Daniel писал(а):
Цитата:
И скажите, почему "declarationo"? Зачем разночтения букв?

Ну тут дело в латинском алфавите. Из ~44 членораздельных звуков человеческой речи, в лат. алф. отображены только 24...
Ну и привычность чтения... в этом смысле конечно лучше ti и использовать, но... короче ещё не втемяшил как лучше...
Так посмотрите на него шире ;)
Вы - творец, вам и устанавливать правила. Только вам решать, как и где должны звучать какие буквы. Не зря эсперантистов объединило "Fundamento", хороший урок для подражания :)

_________________
Pli vivo!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 1:59 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Peterburgo
Daniel писал(а):
Цитата:
Говоря по секрету, не понимаю необходимости особых букв "Ц", "Ч" и т.д.


Ну это настолько уже укоренилось, что менять поздно и бессмысленно. К тому же укороченное ведь лучше - быстрее и места на письме меньше =)
Ничего не поздно и ничто не бессмысленно. Бессмысленен только уход из жизни, поскольку это уход от борьбы. А так - всё в руках творца...

_________________
Pli vivo!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 2:01 am 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:04 am
Сообщения: 71
Откуда: Uniono da Marto
Цитата:
Вы - творец, вам и устанавливать правила.


Ну во-первых, я соавтор, творец Костя, Царство ему Небесное. А так как я соавтор, то даже тот, что я теперь один отвечаю за ланго не даёт мне права всё переделывать по-своему.

А во-вторых, язык создаётся для многих людей, а не для одного, и для общения, а не для музея, поэтому я и думаю, как будет лучше...

_________________
Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.
(c) Ludwig Wittgenstein


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 2:02 am 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:04 am
Сообщения: 71
Откуда: Uniono da Marto
Konstanteno писал(а):
Ничего не поздно и ничто не бессмысленно. Бессмысленен только уход из жизни, поскольку это уход от борьбы. А так - всё в руках творца...


Как раз недавно вёл в ЖЖ дискуссию об эвтаназии... Я христианин и суицид считаю бессмысленным и греховным.

_________________
Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.
(c) Ludwig Wittgenstein


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 2:03 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Peterburgo
Daniel писал(а):
Цитата:
Вы - творец, вам и устанавливать правила.


Ну во-первых, я соавтор, творец Костя, Царство ему Небесное. А так как я соавтор, то даже тот, что я теперь один отвечаю за ланго не даёт мне права всё переделывать по-своему.

А во-вторых, язык создаётся для многих людей, а не для одного, и для общения, а не для музея, поэтому я и думаю, как будет лучше...
Насчёт первого: Константин - создатель, вы - творец. Есть нюансы ;)
Насчёт второго: как вам угоднее будет, если кажется, что так лучше - тому и быть, иначе у творца интерес к языку пропасть может.

_________________
Pli vivo!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 2:04 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Peterburgo
Daniel писал(а):
Konstanteno писал(а):
Ничего не поздно и ничто не бессмысленно. Бессмысленен только уход из жизни, поскольку это уход от борьбы. А так - всё в руках творца...


Как раз недавно вёл в ЖЖ дискуссию об эвтаназии... Я христианин и суицид считаю бессмысленным и греховным.
А если человеку осталась неделя? И все понимают, что неделя (последняя) пройдёт в муках? Исключение возможно?

_________________
Pli vivo!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 2:12 am 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:04 am
Сообщения: 71
Откуда: Uniono da Marto
Konstanteno писал(а):
Daniel писал(а):
Konstanteno писал(а):
Ничего не поздно и ничто не бессмысленно. Бессмысленен только уход из жизни, поскольку это уход от борьбы. А так - всё в руках творца...


Как раз недавно вёл в ЖЖ дискуссию об эвтаназии... Я христианин и суицид считаю бессмысленным и греховным.
А если человеку осталась неделя? И все понимают, что неделя (последняя) пройдёт в муках? Исключение возможно?


Ой, давайте не будем, тяжёлая тема.
Скажу одно - эвтаназия - искушение. А человеку нужно прежде всего любовь и соучастие, даже если ему очень тяжело, ему лучше будет если родные будут с ним переживать его боль, наполнять его жизнь смыслом, чем протянут ему таблетку цианида.
Вся фишка в том, что смерть - это зло, а жизнь имеет смысл.

Как раз недавно перечитывал книгу Иова.

_________________
Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.
(c) Ludwig Wittgenstein


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 2:14 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Peterburgo
Daniel писал(а):
Konstanteno писал(а):
Daniel писал(а):
Konstanteno писал(а):
Ничего не поздно и ничто не бессмысленно. Бессмысленен только уход из жизни, поскольку это уход от борьбы. А так - всё в руках творца...


Как раз недавно вёл в ЖЖ дискуссию об эвтаназии... Я христианин и суицид считаю бессмысленным и греховным.
А если человеку осталась неделя? И все понимают, что неделя (последняя) пройдёт в муках? Исключение возможно?


Ой, давайте не будем, тяжёлая тема.
Скажу одно - эвтаназия - искушение. А человеку нужно прежде всего любовь и соучастие, даже если ему очень тяжело, ему лучше будет если родные будут с ним переживать его боль, наполнять его жизнь смыслом, чем протянут ему таблетку цианида.
Вся фишка в том, что смерть - это зло, а жизнь имеет смысл.

Как раз недавно перечитывал книгу Иова.
Ваша позиция мне ясна, спорить не буду - мне уже поставили одно предупреждение за радикальные взгляды и выражения, не хочу второго.
Скажите, может ланго можно опубликовать на народе, хоть наметки? А то боязно, что это может на полгода затянуться...

_________________
Pli vivo!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Похожие темы форума | Similaj temoj en la forumo
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Язык ланго или Куда пропал «Любитель интерлингвистики»?

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4 ]

Daniel

80

27509

Ср июн 09, 2010 13:35 pm

Maksimo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bodelegro - новый язык

[ На страницуНа страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

Bodelegro

157

43789