Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Чт июн 27, 2019 7:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2005 19:10 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

@Константин:
1. Вы создали Ланго для своего удовольствия или для реального использования в жизнедеятельности?
2. Если для жизнедеятельности, то как планируете распространять язык?

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2005 19:59 pm 
Plenrajta Forumano

Первоначально, ланго создавался как проба пера, посмотреть, что же выйдет. Впоследствии, когда проект приобрел законченную форму и стало ясно, что его не стыдно показать людям, я создал сайт. То есть в настоящее время я занимаюсь его продвижением. Думаю язык вполне пригоден для общения, он функционален, благозвучен (кстати, поэтому и была выбрана латинская основа ), прост, при желании и некоторым финансовым вливаниям у него есть перспективы. Думаю об английской версии сайта, все тормозится моими слабыми познаниями в английском.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2005 20:22 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Цитата:
я создал сайт
Жаль, что ваш выбор пал на Народ. ;)

Мне кажется, что вам ещё необходим будет форум...
Ну, для комьюнити, в смысле.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2005 20:42 pm 
Plenrajta Forumano

Другими хостингами не интересовался, сайту уже два года, раньше все загружалось быстрее, это могу сказать точно, так как вес главной страницы изменился незначительно. Желающим могу выслать грамматику, словарь и прочую информацию на их ящик. Для публичного общения на сайте есть гостевая книга.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2005 21:55 pm 
silentigito
silentigito

Константин писал(а):
Другими хостингами не интересовался, сайту уже два года, раньше все загружалось быстрее, это могу сказать точно, так как вес главной страницы изменился незначительно. Желающим могу выслать грамматику, словарь и прочую информацию на их ящик. Для публичного общения на сайте есть гостевая книга.

Значит ремонтировать сайт не будешь? Страница с грамматикой так и не поднимается полностью.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2005 22:06 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Его бесполезно ремонтировать. Надо переезжать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2005 22:07 pm 
paul_kiss писал(а):
наверное Fox писал(а):
Я думаю, что русских сейчас во всей Европе полно.
Не сомневаюсь, но они далеко не большинство. Кроме того, зачем вам русскоязычные? С ними можно и на русском, не так ли?

Я веду речь о немцах, англичанах, французах, итальянцах... американцах, бразильцах... японцах, вьетнамцах, индийцах... ну и так далее. Вы серьёзно верите в то, что они будут устанавливать RU, покупать наклейки на клаву? Я не верю.

Цитата:
Я думал над этой проблемой, и придумал, что делать.;)

И что же? ;)

Про клавы... я имел ввиду что есть в магазине если надо - купят. :)
А если будет большой спрос...- то они там сами начнут их шлепать.

Цитата:
Я думал над этой проблемой, и придумал, что делать.;)

И что же? ;)[/quote]

Секрет. Хочется сначало самому использовать. ;)

А в общем, есть возможность комерческого использования языка. Я копался в библиотеке, и случайно прочел очень любопытную историю, произошедшую на рубеже 19 и 20 веков. Метод использованный неким человеком сработал великолепно. Больше никто этим методом не пользовался. Потом прошло две войны и все об этом забыли.
:D
Хочу сказать что если людей материально заинтересовать, то они будут пользоваться любым предложенным языком.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2005 22:12 pm 
silentigito
silentigito

Что то у мея с компом непонятное, может вирус. Сам от интернета отключается, из логина сам выходит....
Опять под гостя написал, а ведь входил.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2005 22:16 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Fox писал(а):
Что то у мея с компом непонятное, может вирус. Сам от интернета отключается, из логина сам выходит....
Опять под гостя написал, а ведь входил.
у меня недавно примерно то же было. Я удалил куки, помогло.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2005 14:26 pm 
Plenrajta Forumano

Про кириллическую графику могу привести пример из жизни. Когда я начинал изучать греческий, то для меня большой проблемой было привыкание к новым буквам. С латиницей же нас знакомят еще в детстве и абсолютное большинство землян уже владеет латиницей и им не надо к ней привыкать.

Насчёт сайта на народе: видимо, Константин не понимает, что это просто несолидно даже. Раз уж ты хочешь свой проект раскручивать, заплати баксов 60 в год и купи нормальный хостинг.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2005 14:50 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Nikiton писал(а):
Про кириллическую графику могу привести пример из жизни. Когда я начинал изучать греческий, то для меня большой проблемой было привыкание к новым буквам.
...Занявшее три дня. :P

© Мацγо Башоо

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 0:10 am 
Plenrajta Forumano

Vertaler писал(а):
Nikiton писал(а):
Про кириллическую графику могу привести пример из жизни. Когда я начинал изучать греческий, то для меня большой проблемой было привыкание к новым буквам.
...Занявшее три дня. :P

Больше. Да и увеличением простоты языка это не назовёшь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 0:17 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Nikiton писал(а):
Ну, это у тебя больше.

Тем более что с греческими буквами нас всех тоже ещё в школе знакомят... а вот ћирилица је још нешто сасвим необично...

© Мацγо Башоо

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 14:52 pm 
Nikiton писал(а):

Почему не назовешь? Это же очевидно.
Так простой пример со стороны.
В испанском слово tranvia читается как [trambia] хотя в других сочетаниях n это n [эн], а v это [вэ].
Ну такое правило... а если русскими буквами то просто "трамбиа". Сразу выпадает целое правило.
Кстати в интерлингве есть такого рода правила на счет сочетания -tia, -tio, -tion и т.д. Читается сочетание через "ц" - [-циа], [-цио], [-цион], но если перед "t" стоит буква s или z тогда она читается нормально как "t". Я думаю что в других языках, (возможно окцидентале и других) тоже есть что-то похожее. А если русскими буквами то подобное правило просто отпадает. Потому что есть соответствующая буква.(это просто для примера, я не намерен в интерлингве менять алфавит :D ) Разве это не упрощение?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 15:38 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Цитата:
Разве это не упрощение?
Я так понимаю, это был Фокс. Разумеется, это упрощение, но имхо только для нас, знакомых с кириллицей. А для остальных... Это осложнение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 18:01 pm 
Plenrajta Forumano

Anonymous писал(а):
Nikiton писал(а):

Почему не назовешь? Это же очевидно.
Так простой пример со стороны.
В испанском слово tranvia читается как [trambia] хотя в других сочетаниях n это n [эн], а v это [вэ].
Ну такое правило... а если русскими буквами то просто "трамбиа". Сразу выпадает целое правило.
Кстати в интерлингве есть такого рода правила на счет сочетания -tia, -tio, -tion и т.д. Читается сочетание через "ц" - [-циа], [-цио], [-цион], но если перед "t" стоит буква s или z тогда она читается нормально как "t". Я думаю что в других языках, (возможно окцидентале и других) тоже есть что-то похожее. А если русскими буквами то подобное правило просто отпадает. Потому что есть соответствующая буква.(это просто для примера, я не намерен в интерлингве менять алфавит :D ) Разве это не упрощение?

Это сделано для повышения узнаваемости слов: языки-то мутируют. Вот, например, русское "молоко" читается, как [мълако] или [малако]. Я думал, это понятно и очевидно даже ежу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 20:05 pm 
Это сделано для повышения узнаваемости слов: языки-то мутируют. Вот, например, русское "молоко" читается, как [мълако] или [малако]. Я думал, это понятно и очевидно даже ежу.

Мне кажется, что так не читают, а говорят. (в разговорной речи, московский выговор что-ли). И то не всегда. Я как-то работал с двумя хлопцами, так они вот это слово произносили именно как "молоко", и вообще они так сказать всегда "окали", непомню откуда они, может быть с "Рязани". :D
Если мы скажем "молоко" как пишется это небудет ошибкой, как и слово "что" (лично я как "чё" никогда не говорю. Либо что либо што ;) ).
А если на испанском сказать "транвиа", то это уже, кажется, ошибка.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 20:09 pm 
paul_kiss писал(а):
Я так понимаю, это был Фокс. Разумеется, это упрощение, но имхо только для нас, знакомых с кириллицей. А для остальных... Это осложнение

Да, я просто не успеваю напечатать что-нибудь как меня уже выбрасывает. Куки почистил но непомогает. :?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 22:33 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Nikiton писал(а):
Я думал, это понятно и очевидно даже ежу.
Ну, ёж ещё некоторым гуманоидам может фору дать, не надо так пренебрежительно о ежах...
Nikiton писал(а):
Насчёт сайта на народе: видимо, Константин не понимает, что это просто несолидно даже. Раз уж ты хочешь свой проект раскручивать, заплати баксов 60 в год и купи нормальный хостинг.
Вообще то, вполне можно обойтись и без денежных трат. По-моему, на данное этапе это даже лишнее – переходить на платный хостинг. Просто, Константин, вы презентовали свой проект, он не прошёл незамеченным, но в тоже время вам пишут, что Народ отвратительно грузится. У меня, напр., ещё у пары людей. Вы говорите, что ...
Цитата:
сайту уже два года, раньше все загружалось быстрее, это могу сказать точно, так как вес главной страницы изменился незначительно.
... а "быстрее" это где? В рунете да, всё грузится. Но вы же не на один рунет ориентируетесь, не так ли.
Т.е., вам надо как-то реагировать на инфу о качестве передачи данных с Народа, если вы хотите, чтобы ваш сайт увидели все, а не только в рунете.
Цитата:
Думаю об английской версии сайта, все тормозится моими слабыми познаниями в английском.
В принципе, я мог бы вам оказать посильную помощь. Может быть преподаватель англ.яза и найдёт у меня пару-другую ошибок, но англ. я пользуюсь так же как укр. и рус., так что в состоянии...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2005 4:43 am 
Константин писал(а):
Первоначально, ланго создавался как проба пера, посмотреть, что же выйдет. Впоследствии, когда проект приобрел законченную форму и стало ясно, что его не стыдно показать людям, я создал сайт. То есть в настоящее время я занимаюсь его продвижением. Думаю язык вполне пригоден для общения, он функционален, благозвучен (кстати, поэтому и была выбрана латинская основа ), прост, при желании и некоторым финансовым вливаниям у него есть перспективы. Думаю об английской версии сайта, все тормозится моими слабыми познаниями в английском.

Поясните пожалуйста, Константин, что вы имеете ввиду под финансовым вливанием? Если не считать оплату хостинга, для чего еще вливания вы считаете нужными, если не секрет? ;)
Переход на быстрый оплачиваемый хостинг, увеличит скорость загрузки и для всех у кого сейчас терпения не хватает дождаться поднятия ваших страниц, но число посетителей не увеличит.
Для этого надо заинтересовать людей, нужна идея. У вас она есть?
Как вы хотите его продвигать?
Английский язык тоже не поможет. Очень многие, если не большинство конлангов, имеют описания на английском и ... полный нуль.
Тут надо что-то такое придумать, чтобы переключить внимание людей с бутербродов на ваш язык, :D
Какие у вас соображения по этому поводу?
Fox
(ввиду того что у меня проблема с компом видимо пока придется писать через "Гость")

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2005 22:22 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Цитата:
А если на испанском сказать "транвиа", то это уже, кажется, ошибка.

Вам определённо кажется.

Цитата:
Очень многие, если не большинство конлангов, имеют описания на английском и ... полный нуль.

Меня это всегда смешило. Тот, кто может прочитать описание конланга на английском, в конланге не нуждается.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2005 22:25 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Petro писал(а):
Меня это всегда смешило. Тот, кто может прочитать описание конланга на английском, в конланге не нуждается.

Mi povas, tamen tio ne influas mian opinion pri la internacia lingvo.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа