Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Ср июл 24, 2019 9:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 19:47 pm 
Plenrajta Forumano

Уговорили вы меня. Уйду я с этого форума. Обидно, однако - наверно самый большой российский форум по искусственным языкам, а тут столько грязи и безумия. Мельниковы не понимают, что своей агрессивной туполичностью они отпугивают людей не только от эсперанто, но и вообще от интерлингвистики. Он ещё Михайленко диагноз ставит - лучше бы кто ему самому поставил диагноз, перенедоразвитому.
Облюбовал я Лингвофорум последнее время, кстати вот цитатка оттуда (автор Окружор):

"Морально деструктивный персонаж обычно больше вредит , чем помогает . Да , он статистическая единица и возможно кладезь инфы ; но ведь надо учесть , сколько морально здорового народа он отвращает . Пассивность прочей тусовки справедливо приравнивается к соучастию ; их общее дело (эсперанто) логично воспринимается как фактор моральной грязи .

Если бы я познакомился с эо не там и не в 2005-м , а здесь и сейчас ... эх ! Знаю и других людей , талантливых и трудолюбивых гораздо более меня , познакомившихся с эсперантистами на э-новостях и получивших стойкую аллергию на эсперанто ."

Хорошая иллюстрация того, насколько эффективна ваша работа.
Не поминайте лихом. Благодарите снобов мельниковых за провал эсперанто.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 20:59 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

palaman писал(а):
Думаю, Лингвоман будет согласен со всеми мнениями Чингачгука, так как, судя по многих признакам, это два клона одного и того же лица.

Паламан и юрганов тоже клоны одного и того же лица. И что?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 23:05 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

И ничего.
Хотя это и ложь, но иудой тебя не назовут.

Осталось понять, почему? :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 23:09 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Что-то вы, батенька Serpento, не особо тут об интерлингвистике беседовали. Приходили в основном для того, чтобы сказать, насколько английский крут...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 0:52 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Chingachguk писал(а):
Благодарите снобов мельниковых за провал эсперанто.
Не улавливаю связи. Видно, моему уму она недоступна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 10:09 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Chingachguk писал(а):
Уговорили вы меня. Уйду я с этого форума. Обидно, однако - наверно самый большой российский форум по искусственным языкам, а тут столько грязи и безумия. Мельниковы не понимают, что своей агрессивной туполичностью они отпугивают людей не только от эсперанто, но и вообще от интерлингвистики. Он ещё Михайленко диагноз ставит - лучше бы кто ему самому поставил диагноз, перенедоразвитому.
Облюбовал я Лингвофорум последнее время, кстати вот цитатка оттуда (автор Окружор):

"Морально деструктивный персонаж обычно больше вредит , чем помогает . Да , он статистическая единица и возможно кладезь инфы ; но ведь надо учесть , сколько морально здорового народа он отвращает . Пассивность прочей тусовки справедливо приравнивается к соучастию ; их общее дело (эсперанто) логично воспринимается как фактор моральной грязи .

Если бы я познакомился с эо не там и не в 2005-м , а здесь и сейчас ... эх ! Знаю и других людей , талантливых и трудолюбивых гораздо более меня , познакомившихся с эсперантистами на э-новостях и получивших стойкую аллергию на эсперанто ."

Однако какие персонажи всплывают - Окружор!!
Да это ж конченый мудак и провокатор.
Таких надо бить по лицу сразу, как только увидишь.

ещё бы на Конкордо сослался!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 10:14 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

LingvoMan писал(а):
jurganov писал(а):
LingvoMan писал(а):
Chingachguk писал(а):
palaman писал(а):
Думаю, Лингвоман будет согласен со всеми мнениями Чингачгука, так как, судя по многих признакам, это два клона одного и того же лица.

Если судить по объёму, сколько вы пишете, вы не один паламан, а вас целый табун паламанов.

:biero:
Это очередная иудовская провокация. Иуда делает расчет на то, что его ложь вызовет справедливое возмущение, потом это справедливое возмущение выдадут за грубость, что станет поводом для "справедливого" бана. Чего еще, кроме провокации, ожидать от клона Иуды Искариота...
ну это просто набор слов.
ничего не значащих. Кроме желания оскорбить.

Нет, это обоснованный ответ на провокацию, потому что к данной теме, во-первых, не имеет отношения, кто чей клон, во-вторых, это грязная ложь. Лжеца и провокатора вполне резонно, на мой взгляд, воспринимать как Иуду.

Как это не имеет??
Если человек заводит клоны - он априори подлец.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 10:18 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

den писал(а):
palaman писал(а):

Паламан и юрганов тоже клоны одного и того же лица. И что?

Ну ты и дурак )))
Ты не заметил, что мы с Максимом в очень непростых отношениях? ))

или для тебя все, кто верит в Бога - это мои клоны? ))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 13:06 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

jurganov писал(а):
Однако какие персонажи всплывают - Окружор!!
Да это ж конченый мудак и провокатор.
Таких надо бить по лицу сразу, как только увидишь.

ещё бы на Конкордо сослался!!

я не следил за всеми дискуссиями, вернее, я просто кое-что припоминаю;
помню, что Окружор говорил что-то о том, что ему не нравится в эсперанто, высказывал мысли относительно других конлангов, придумывал свои лингвопроекты.

я не соглашусь с негативной оценкой Окружора.
По моему впечатлению, он нормальный конлангер.

У людей разные вкусы. Эсперанто оказался Окружору не по вкусу. Он говорил о том, что эсперанто ему не нравится — ну а почему ему молчать, разве же это оскорбляет эсперанто? Совершенно естественно, что у людей разные вкусы.
я просто кое-что припоминаю, я не помню, какой характер принимали дискуссии; — в отношении характера дискуссий важно только то, чтобы в них присутствовало и было явным уважение как к языку эсперанто, так и к проектам других языков.
я припоминаю, что на этом форуме были случаи предвзятого отношения к проектам других языков, дескать, ну разве ж вы не понимаете, что это бестолковая затея. А нужно уважительно относиться к хобби человека.

Люди вправе отдавать предпочтение чему-либо по своему вкусу.
Разве человек должен подавлять свой вкус?

Другие проекты языков — не конкуренты и не бестолковая потеря времени, не быссмысленная забава, а просто разница вкусов. Но всё вместе это несёт интерлингвистическую идею, всё вместе это на пользу Финвенко (какого-то международного языка), для которой нужны не только активные работники, но и даже, в том числе, поверхностно интересующиеся какими-то там конлангами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 13:28 pm 
Esperantisto
Esperantisto

У меня осталось только воспоминание о том, что Окружор всех конкретно достал, и даже наш добрый админ его в конце концов забанил. Перечитывать неохота.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 14:12 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Chingachguk писал(а):
Уйду я с этого форума.

Злые вы. Уйду я от вас (с)

Chingachguk писал(а):
Знаю и других людей , талантливых и трудолюбивых гораздо более меня , познакомившихся с эсперантистами на э-новостях и получивших стойкую аллергию на эсперанто .

Они тоже, явившись на эсперантистский форум, критиковали Э, пропагандировали другие конланги, доказывали "провальность проекта" ktp?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 14:19 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Лёня, мне до фени мнение Окружора о эсперанто, так же как о го.

речь о другом.
этот урод провоцировал людей, в лички гадости писал. и тп.

пытался стравливать людей тут.

противник эсп-о, который является порядочным человеком, мне приятнее, чем мерзавец-сторонник.

даже к олуху Дэну отношусь на порядок лучше, чем к окружору.
Ибо Ден просто забавляется от нех делать, а тот выгоду от стравливания ищет. так же и к Мельникову или Паламану, с которыми иногда резко бодаюсь - отношусь гораздо лучше.

Хуже только к Гришину

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 15:04 pm 
Profesoro de Esperantologio
Profesoro de Esperantologio

Chingachguk писал(а):
Уговорили вы меня. Уйду я с этого форума. Обидно, однако - наверно самый большой российский форум по искусственным языкам, а тут столько грязи и безумия.
Вот уйдёте вы - и количество грязи и безумия здесь сразу резко снизится. Думаю, до нуля. Если вы ещё и линвомана с собой захватите.
Цитата:
Мельниковы не понимают, что своей агрессивной туполичностью они отпугивают людей не только от эсперанто, но и вообще от интерлингвистики.
Людей никто из нас от эсперантои интерлингвистики не отпугивает. Каждый год вижу новых молодых эсперантистов. А вот большие змеи нам тут как-то ни к чему.
Цитата:
Он ещё Михайленко диагноз ставит - лучше бы кто ему самому поставил диагноз, перенедоразвитому.
Диагноз Михайленко поставлен врачами, и сейчас уже не секрет. Вы, как я понимаю, врачом не являетесь. Кстати, а сами-то у психиатра давно были?
Цитата:

При слове "Окружор" у любого нормального человека, бывающего здесь, возникает рвотный рефлекс. Тут уже сразу несколько человек объяснили, что это за существо. Кстати, я не соглашусь, что он хуже чем Конкордо. Наногришин, конечно, педофил и т.п., но для эсперанто он в своё время сделал немало полезного. Окружор же не сделал в своей жизни абсолютно ничего хорошего. Большего виртуального мерзавца я не встречал.
Но если кто-то относится к "окружору" иначе - ну что ж, остаётся лишь вспомнить выражение "два сапога - пара"...
Цитата:
Скатертью дорога. На эсперанто люди по всему миру общаются уже свыше 125 лет, не зная ни про каких лингвоманов, чингачгуков и окружоров. И повторю, мне не интересно - клоны это, муж и жена (и кто из вас муж, а кто жена) и прочее.
Вас сюда никто не звал, вы пришли и стали швыряться дерьмом - и еще удивляетесь, что вам не оказывают царских почестей.
marato писал(а):
Chingachguk писал(а):
Благодарите снобов мельниковых за провал эсперанто.
Не улавливаю связи. Видно, моему уму она недоступна.
Марат, и не пытайтесь. Уму эта связь не может быть доступна. Она доступна только буйнопомешанным в стадии обострения. Когда собственные галлюцинации полностью вытесняют из их сознания реальный мир...
leoniĉjo писал(а):
я не соглашусь с негативной оценкой Окружора.
По моему впечатлению, он нормальный конлангер.
Для меня выражение "нормальный конлангер" - практически оксюморон.
Не нравится ему эсперанто - ну, сиди дрочи под одеялом (зачёркнуто), придумывай свой проект. Но надо же понимать, что другие люди никогда твой проект использовать не будут. Те, кому язык нужен для общения - выучат эсперанто. А те, кому хочется просто побаловаться - ну так, им ЧСВ не позволит учить чей-то чужой конланг, они лучше свой собственный создадут, "ещё лучше" (как они сами уверены).

Можно коллекционировать марки - и попутно узнавать интересное о людях и событиях, которым эти марки посвящены, о технике полиграфии и работе почты в конкретную эпоху. А можно- самому рисовать некие маркообразные картинки несуществующих стран и хвастаться ими.

можно изучать работу метро в разных городах, собирать схемы, и т.п.
А можно рисовать схемы несуществующих метрополитенов вроде калужского или уланбаторского (есть в сети, если что).

В общем, не всякое хобби заслуживает уважения...

А оный окружор здесь ничем кроме истерического швыряния дерьмом в эсперанто и всех, кто его использует - не занимался.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 19:23 pm 
Plenrajta Forumano

Valentin_Melnikov писал(а):
Chingachguk писал(а):
Обидно, однако - наверно самый большой российский форум по искусственным языкам, а тут столько грязи и безумия.
Вот уйдёте вы - и количество грязи и безумия здесь сразу резко снизится. Думаю, до нуля.

Спасибо, посмеялся. Далее в том же сообщении:

рвотный рефлекс
что это за существо
Наногришин, конечно, педофил и т.п.
Большего виртуального мерзавца
мне не интересно - клоны это, муж и жена (и кто из вас муж, а кто жена)
буйнопомешанным в стадии обострения
сиди дрочи под одеялом
истерическое швыряние дерьмом

А в предыдущем:

jurganov писал(а):
мне до фени
этот урод
мерзавец

Приятного продолжения общения, милейшие. Народ, конечно, будет к вам тянуться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 19:53 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Тему можно удалять. ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 20:09 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Chingachguk писал(а):
Спасибо, посмеялся.

Не, ну это несолидно. Сказал "ухожу" и попрощался - а вот опять здесь.
Умерла- так умерла.:D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 20:28 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Для меня выражение "нормальный конлангер" - практически оксюморон.
Не нравится ему эсперанто - ну, сиди дрочи под одеялом (зачёркнуто), придумывай свой проект. Но надо же понимать, что другие люди никогда твой проект использовать не будут. Те, кому язык нужен для общения - выучат эсперанто. А те, кому хочется просто побаловаться - ну так, им ЧСВ не позволит учить чей-то чужой конланг, они лучше свой собственный создадут, "ещё лучше" (как они сами уверены).
<...>
В общем, не всякое хобби заслуживает уважения...

Поскольку я не в курсе подробностей, я сейчас не об Окружоре, а вообще.

Валентин Викторович, я думаю, что, вообще говоря, человек может пытаться создать конланг не ради ЧСВ, а просто потому что хочется. Кому-то хочется сочинять стихи — он сочиняет. Кому-то хочется рисовать — он рисует. Кому-то хочется разработать конланг, он получает удовольствие от такой интеллектуальной задачи — нужно позволить ему получать такое удовольствие. Кто-то в шахматы играет, кто-то конланг придумывает — в зависимости от того, к чему у кого склонность. А то получается: в шахматы играть можно, конланг придумать нельзя. Получается: повезло Заменгофу — ему хотелось сделать конланг и он молодец, что сделал, а всем остальным имеющим подобную наклонность неплохо бы каким-то образом мозги вправить, чтобы эти их мозги использовались рациональнее.

Если человек говорит: эсперанто и другие конланги никудышные, никто не смог догадаться сделать так, как я сумею сделать — это ЧСВ.
Если же человек говорит: я хочу попробовать разработать ещё и вот такой вариант — это вовсе не ЧСВ — просто человеку это интересно.

Человек вовсе не обязан изучать (до владения в совершенстве или же для небольшого ознакомления) эсперанто или какой-либо другой конланг непременно с прагматической целью. Человек просто вправе получать удовольствие от чего-нибудь.

А ещё — хорошо, когда для тех, кому интересно, есть ответ на вопрос: «А как могло было быть по-другому?» И хорошо, когда у людей есть ощущение выбора. А критерий выбора может быть у разных людей разный. Для кого-то нужна возможность более широкого общения, для кого-то это не значимо. Навязывать человеку определённый выбор — это ЧСВ.

Валентин Викторович, вот Вам нравится белорусский язык. А какой от него толк? Надо просто всю белорусскую поэзию и прозу, белорусский фольклор качественно перевести на русский и забыть о бесперспективном белорусском...

А мне вот (при поверхностном взгляде, углубляться времени нету) проект лидепла понравился (т.е. возникли приятные ощущения). Вы говорите: такую “картину” слон-живописец нарисовал. А мне так не показалось. Просто у разных людей "разные предпочтения в живописи", и это естественно.
Вы говорите: это же бестолку. Да нет, если человек получил приятные ощущения — это не бестолку. Разве возможно жить без приятных ощущений?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 21:31 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Мне кажется, всё сказанное - очень резонно и справедливо, Leoniĉo!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа