Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте


Сейчас Чт апр 25, 2019 9:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 13:34 pm 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 1:08 am
Сообщения: 9
LiDePla писал(а):
Это Ваше личная точка зрения. У нас другая.
Удачи Вам!

Не пойти ли вам со своей точкой зрения на свой форум?
Есть известная шутка о том чем отличается инсталляция от перформанса. Создается впечатление, что вы делаете свой перформанс прямо посреди гостинной, в чужой квартире, куда вас любезно впустили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 13:48 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 14:26 pm
Сообщения: 181
Откуда: Saint-Petersburg
rayter писал(а):
LiDePla писал(а):
Это Ваше личная точка зрения. У нас другая.
Удачи Вам!

Не пойти ли вам со своей точкой зрения на свой форум?
Есть известная шутка о том чем отличается инсталляция от перформанса. Создается впечатление, что вы делаете свой перформанс прямо посреди гостинной, в чужой квартире, куда вас любезно впустили.


Неправда: в этой части форума говорят о разных искусственных языках, и не нами тема начата была.

_________________
lidepla.org


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 14:34 pm 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 1:08 am
Сообщения: 9
LiDePla писал(а):
Неправда: в этой части форума говорят о разных искусственных языках, и не нами тема начата была.

Это форум эсперантистов. И в этом разделе ЭСПЕРАНТИСТЫ обсуждают другие языки. Могут и гости высказаться. Но с момента вашего здесь появления, каждое второе сообщение ваше. Самореклама, ссылки на ваши другие издания, и безпочвенное превознесесение вашего проекта в сравнении с языком этого форума. Где приличие? Это ли перформанс с фекалиями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 14:43 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 14:26 pm
Сообщения: 181
Откуда: Saint-Petersburg
rayter писал(а):
LiDePla писал(а):
Неправда: в этой части форума говорят о разных искусственных языках, и не нами тема начата была.

Это форум эсперантистов. И в этом разделе ЭСПЕРАНТИСТЫ обсуждают другие языки. Могут и гости высказаться. Но с момента вашего здесь появления, каждое второе сообщение ваше. Самореклама, ссылки на ваши другие издания, и безпочвенное превознесесение вашего проекта в сравнении с языком этого форума. Где приличие? Это ли перформанс с фекалиями?


Фу. Так простую ссылку на журнал обозвать.

_________________
lidepla.org


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 16:39 pm 
Не в сети
Profesoro de Esperantologio
Profesoro de Esperantologio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 11:56 am
Сообщения: 2572
Откуда: Moskva
rayter писал(а):
Это форум эсперантистов. И в этом разделе ЭСПЕРАНТИСТЫ обсуждают другие языки. Могут и гости высказаться. Но с момента вашего здесь появления, каждое второе сообщение ваше. Самореклама, ссылки на ваши другие издания, и безпочвенное превознесесение вашего проекта в сравнении с языком этого форума. Где приличие? Это ли перформанс с фекалиями?
Именно. И даже не каждое второе, а не менее 3/4.

Есть предложение - если большинство не поддержит жёсткой модерации этого раздела, давно превратившегося в помойку (так что появление здесь "инсталляций" и "перформансов" вполне закономерно) - давайте не будем мешать адептам лидепла разговаривать в этой теме самим с собой.

По принципу (если продолжить аналогию) - "не тронь - не воняет".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 17:34 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 14:26 pm
Сообщения: 181
Откуда: Saint-Petersburg
Фу.
Если эсперантистов 2 миллиона, то я вполне себе эсперантист. К нам часто в группу ФБ эсперантисты посты выкладывают (нередко ссылки на свои журналы, встречи). А еще письма пишут. Про то, что нравится им лидепла. Кто-то прямо на лидепла пишет, кто-то на эсперанто. Нам всё равно на каком языке отвечать.

Простая ссылка вообще не предполагает беседы, если что.
И вот не хочется по активности на этом форуме судить ни о чем касательно самого эсперанто...

_________________
lidepla.org


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 10:48 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:17 am
Сообщения: 414
Valentin_Melnikov писал(а):
[Valentin_Melnikov] "не тронь - не воняет".


Уж кто кто, а самидеанин Мельников большой мастер по созданию соответствующей атмосферки. Всё, всё, не трогаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 17:02 pm 
Не в сети
Profesoro de Esperantologio
Profesoro de Esperantologio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 11:56 am
Сообщения: 2572
Откуда: Moskva
LiDePla писал(а):
Если эсперантистов 2 миллиона, то я вполне себе эсперантист. К нам часто в группу ФБ эсперантисты посты выкладывают (нередко ссылки на свои журналы, встречи). А еще письма пишут. Про то, что нравится им лидепла. Кто-то прямо на лидепла пишет, кто-то на эсперанто. Нам всё равно на каком языке отвечать.
Ну вот сами и признались. Сами пишете, сами читаете, сами потом ссылаетесь на эти письма. Ну, не вы первые это придумали...

Скажете, не так?
Тогда - имя, сестра! Кто из эсперантистов вам такое написал? А мы посмотрим, существует ли он в реале и имеет ли хоть какое отношение к эсперанто.
Цитата:
Простая ссылка вообще не предполагает беседы, если что.
И вот не хочется по активности на этом форуме судить ни о чем касательно самого эсперанто...
Ну вот и не судите.
И повторю: вас здесь никто не держит, и, если вы до сих пор не догадались, вам здесь не рады.

Большой Подколодный Змей, ничем кроме мелких гадостей в жизни себя не проявивший, также может ползти со злобным шипением в другое место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 17:05 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 14:26 pm
Сообщения: 181
Откуда: Saint-Petersburg
Valentin_Melnikov писал(а):
Скажете, не так?
Тогда - имя, сестра! Кто из эсперантистов вам такое написал? А мы посмотрим, существует ли он в реале и имеет ли хоть какое отношение к эсперанто.

Не поленитесь, загляните в журнал. Там перевод реального письма реального эсперантиста.

_________________
lidepla.org


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 18:34 pm 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 11:27 am
Сообщения: 69
Откуда: Piter
А Ozymandias есть на эсперанто? Было бы интересно сравнить.

_________________
Swasti!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 12:53 pm 
Не в сети
Profesoro de Esperantologio
Profesoro de Esperantologio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 11:56 am
Сообщения: 2572
Откуда: Moskva
LiDePla писал(а):
Не поленитесь, загляните в журнал. Там перевод реального письма реального эсперантиста.

Поискал - не нашёл.
Не берите пример с Браева-Разневского, дайте прямую ссылку.
Это вам свободное время девать некуда, а у меня есть дела поважнее.

Кстати, LiDePla и LdP - это как Карл Маркс и Фридрих Энгельс, четыре разных человека? Или как Наполеон и Бонапарт? Или вообще как Слава КПСС?
Сами-то не путаетесь в своём раздвоении личности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 15:21 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 14:26 pm
Сообщения: 181
Откуда: Saint-Petersburg
Valentin_Melnikov писал(а):
LiDePla писал(а):
Не поленитесь, загляните в журнал. Там перевод реального письма реального эсперантиста.

Поискал - не нашёл.
Не берите пример с Браева-Разневского, дайте прямую ссылку.
Это вам свободное время девать некуда, а у меня есть дела поважнее.

Кстати, LiDePla и LdP - это как Карл Маркс и Фридрих Энгельс, четыре разных человека? Или как Наполеон и Бонапарт? Или вообще как Слава КПСС?
Сами-то не путаетесь в своём раздвоении личности?


Это два разных человека.
Ссылка на журнал: http://lingwadeplaneta.info/files/jiva-03.pdf
Страница 3

_________________
lidepla.org


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 16:42 pm 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 1:08 am
Сообщения: 9
LiDePla писал(а):
Ссылка на журнал: http://lingwadeplaneta.info/files/jiva-03.pdf
Страница 3

Это этот американец что-ли?
https://www.facebook.com/erik.felker.71
Его интерес к эсперанто можно предположить, а к ЛиДеПла не видно :)
???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 16:45 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 14:26 pm
Сообщения: 181
Откуда: Saint-Petersburg
rayter писал(а):
LiDePla писал(а):
Ссылка на журнал: http://lingwadeplaneta.info/files/jiva-03.pdf
Страница 3

Это этот американец что-ли?
https://www.facebook.com/erik.felker.71
Его интерес к эсперанто можно предположить, а к ЛиДеПла не видно :)
???


Факта написания письма с добрыми пожеланиями и выражением желания лидепла выучить это не отменяет, однако.

_________________
lidepla.org


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 23:43 pm 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 1:08 am
Сообщения: 9
LiDePla писал(а):
Факта написания письма с добрыми пожеланиями и выражением желания лидепла выучить это не отменяет, однако.

И не доказывает, однако, ни то что он эсперантист duran mucho yar, ни то, что он писал вам письма.

_________________
עס זענען אַזוי פילע פאַגן


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 11:16 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 14:26 pm
Сообщения: 181
Откуда: Saint-Petersburg
rayter писал(а):
LiDePla писал(а):
Факта написания письма с добрыми пожеланиями и выражением желания лидепла выучить это не отменяет, однако.

И не доказывает, однако, ни то что он эсперантист duran mucho yar, ни то, что он писал вам письма.


Есть такая вещь, как презумпция невиновности. Так можно ставить под сомнение вообще всё. Например, то, что Вы - отдельный человек, а не клон [cenzurita].

_________________
lidepla.org


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 18:34 pm 
Не в сети
Profesoro de Esperantologio
Profesoro de Esperantologio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 11:56 am
Сообщения: 2572
Откуда: Moskva
Ну, написал он о своём желании выучить лидепла - и что? Неужели верите, что выучит? В деда Мороза тоже верите?

Как говорила лет 50 назад героиня польского юмористического журнала, "я охотно говорила бы по-французски, если бы для этого не надо было учить язык".

Ну и ещё анекдот вспоминается -
"Вася, ты же обещал на мне жениться!"
"Мало ли что я на тебе обещал!"

Так что опять скажу - выдыхайте.
К тому же этот человек ничем заметным себя в эсперанто-мире не проявил. Проект "Ŝava alfabeto" - типичное фричество, да и мода на него давно прошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 18:42 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 14:26 pm
Сообщения: 181
Откуда: Saint-Petersburg
Valentin_Melnikov писал(а):
К тому же этот человек ничем заметным себя в эсперанто-мире не проявил. Проект "Ŝava alfabeto" - типичное фричество, да и мода на него давно прошла.


Вы говорили, что эсперантистов - 2 млн. А сами эсперантистами считаете, видимо, исключительно тех, кто чем-то заметным себя проявил. Их же из этих миллионов - единицы. Тысяча вряд ли наберется.
Странно немного.

Аттилио Вы отказываетесь эсперантистом признавать, это понятно.

Ну, Ваше дело, конечно. Нам достаточно того, что сторонники (в том числе владеющие лидепла) у нас есть, из разных стран. И они все. как правило, в состоянии изъясняться на эсперанто. То есть они вполне могли выбирать, насильно никто никого не заставлял.

_________________
lidepla.org


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 19:13 pm 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 11:27 am
Сообщения: 69
Откуда: Piter
Valentin_Melnikov писал(а):
LiDePla писал(а):
Если эсперантистов 2 миллиона, то я вполне себе эсперантист. К нам часто в группу ФБ эсперантисты посты выкладывают (нередко ссылки на свои журналы, встречи). А еще письма пишут. Про то, что нравится им лидепла. Кто-то прямо на лидепла пишет, кто-то на эсперанто. Нам всё равно на каком языке отвечать.
Ну вот сами и признались. Сами пишете, сами читаете, сами потом ссылаетесь на эти письма. Ну, не вы первые это придумали...

Скажете, не так?
Тогда - имя, сестра! Кто из эсперантистов вам такое написал? А мы посмотрим, существует ли он в реале и имеет ли хоть какое отношение к эсперанто.


Пан Мельников, по-видимому, пытается представить дело так, что всякий истый эсперантист будет бежать от лидепла как чёрт от ладана. По факту, нету этого. Эсперантисты в массе своей куда более дружелюбны, чем сам пан Мельников.
Я когда захожу в свой аккаунт в ФасКитабе, в глазах рябит от зелёных флажков - всё френды. Йонас всё пел на эсперанто, взял и на лидепла тоже альбом записал. И всё в таком духе. Problema yok.

_________________
Swasti!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 22:14 pm 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2003 12:46 pm
Сообщения: 5208
Откуда: SPb
LdP писал(а):
Пан Мельников, по-видимому, пытается представить дело так, что всякий истый эсперантист будет бежать от лидепла как чёрт от ладана. По факту, нету этого. Эсперантисты в массе своей куда более дружелюбны, чем сам пан Мельников.

Проблема не в сложном характере Мельникова и не в каком-то особом отношении эсперантистов к лингвопроектам (к рекламе люди привычны, нередко ориентируются в предметном поле больше среднего по популяции уровня), но обсуждения лидеплы действительно оставляют тяжёлое впечатление навязчивости — и этот синий кружочек уже тоже приелся по всем сообществам, как вечный спутник эсперантского дискурса, чтобы ни в коем случае никто, даже случайный прохожий, не пропустил эти важнейшие в его жизни упоминания лучшего в мире лингвопроекта...

Вот ложбан тоже любопытный проект, его тоже много по интернету, но почему-то он не светится на эсперантских площадках негасимой лампадкою.

Вообще от представителей лингвопроектов хотелось бы больше такта, любопытной информации о соответствующих проектах, а не о завсегдатаях нашего форума. О Мельникове представление у нас есть, многие знакомы с ним лично, не надо про него, про ладан и чертей.

_________________
Esperu ĉiam!

Модельное произношение эсперанто »»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 19:07 pm 
Не в сети
Profesoro de Esperantologio
Profesoro de Esperantologio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 11:56 am
Сообщения: 2572
Откуда: Moskva
LiDePla писал(а):
Valentin_Melnikov писал(а):
К тому же этот человек ничем заметным себя в эсперанто-мире не проявил. Проект "Ŝava alfabeto" - типичное фричество, да и мода на него давно прошла.


Вы говорили, что эсперантистов - 2 млн. А сами эсперантистами считаете, видимо, исключительно тех, кто чем-то заметным себя проявил. Их же из этих миллионов - единицы. Тысяча вряд ли наберется.
Странно немного.
Тысяча активистов - наберётся. Я, в отличие от вас, интересуюсь эсперанто-движением и более 30 лет в нём общаюсь. Память на фамилии у меня отличная. Я не всегда могу сразу сказать, чем конкретный человек занимается, но слышал ли я его фамилию в связи с эсперанто - отвечу чётко.
Цитата:
Аттилио Вы отказываетесь эсперантистом признавать, это понятно.
Разумеется. Он никогда ничего не делал для э-о. Наоборот - всеми силами вредит.
В своё время шпионов и диверсантов, даже блестяще владевших русским языком, было принято расстреливать... Но это так, к слову.
Цитата:
Ну, Ваше дело, конечно. Нам достаточно того, что сторонники (в том числе владеющие лидепла) у нас есть, из разных стран. И они все. как правило, в состоянии изъясняться на эсперанто. То есть они вполне могли выбирать, насильно никто никого не заставлял.
Как же надоела эта ваша аберрация...
2 миллиона э-истов - это ничтожно мало, а 10 (ладно, пусть 50 - я сегодня добрый) человек заявляющих о своём владении лидепла - это намного больше, несь па?

Снова и снова повторяю - делайте что хотите на собственном форуме и не паразитируйте, не браконьерствуйте здесь.

Понимаю, что собирать ягоды в лесу - долго и трудно, а вот на чужом огороде - гораздо легче и приятнее...

И да, кто такой Мельников - люди, знакомые с эсперанто-культурой, знают. А у вас всех ни имени, ни лица нет.

Ну и обо мне судить не вам. А то вы примерно как придворные дамы в 1830-е годы - "это кто? - Муж Натали. Говорят, она ему неверна." О том, что Пушкин писал стихи, они и не слыхивали.
Вот только сейчас мы с благодарностью вспоминаем именно Пушкина, а эти дамы забыты.

Сказал бы "думайте!" или "стыдитесь!" - но ни на то, ни на другое вы явно не способны...
Так что просто - "позвольте вам выйти вон!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 23:49 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 14:26 pm
Сообщения: 181
Откуда: Saint-Petersburg
Всех благ!

Изображение

_________________
lidepla.org


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Похожие темы форума | Similaj temoj en la forumo
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Не можете выучить английский – учите "глобалийский"

Всеволод

2

3965

Вт авг 15, 2006 2:24 am

jan Iwan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Не можете выучить английский – учите "глобалийский"

Boris Kolker

5

5491