Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте


Сейчас Ср дек 11, 2019 5:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Желаете ли вы, чтобы на Земле все люди применяли единый идеальный алфавит?
Опрос закончился Пн июн 25, 2012 0:31 am
Мне пофигу! 67%  67%  [ 4 ]
Это дело далёкого будущего. 0%  0%  [ 0 ]
Давно пора! 17%  17%  [ 1 ]
Я готов (готова) морально материально помогать группе внедрения единого идеального алфавита в жизнь Человечества! 17%  17%  [ 1 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 19:15 pm 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 0:11 am
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Ŝak' писал(а):
Вы хотите сказать, что вы лингвист и не знаетет немецкого языка? :shock: :herbo: :zam: :shock:

Я исследователь биомеханики речи. Самодеятельный исследователь. Не пользуюсь аппаратурой, оборудованием. И получаю фундаментальный научный продукт. Многие знания лингвистов застили им глаза! В громадной куче своих фонем они заблудились напрочь! Не смогли вычленить важнейшие артикуляционные признаки звуков речи, чтобы построить общую классификацию гласных и согласных. Они сподобились построить несовместимые раздельные классификации для более 20 гласных и для свыше 130 согласных! Полубопытсвуйте на их убогие классификации. В интернете имеется эта информация!

_________________
Александр Макеев, автор открытия свыше 15 научных законов, алфавита Симметрица, интуитивно понятной Клавиатуры; автор монографии Синергия Сферовекторных Фракталов Мироздания (основ Единой Теории Поля) и т.д.


Последний раз редактировалось valenok Чт окт 01, 2009 19:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 19:16 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 10:50 am
Сообщения: 308
Откуда: 56°oriente, 58°norde
Русские ть и дь - взрывные. Каким образом они оказались в паре с аффрикатами ц и дз - непонятно. У этих аффрикат свои мягкие аналоги - тьсь и дьзь.

А ещё могут быть звуки, которые не используются ни в одном известном языке, но легко (или не очень) могут быть произнесены. Например, высуньте язык и произнесите "п". Получится нечто звучащее как "т". Или звук, произносимый ребёнком, не выговаривающим звуки "л", "ш", "ж" и похожий соответственно на "в", "ф", "?".

_________________
В научных вопросах ссылки на уголовный кодекс неуместны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 19:28 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 13:43 pm
Сообщения: 3067
Откуда: Ensko
valenok писал(а):
Ŝak' писал(а):
Вы хотите сказать, что вы лингвист и не знаетет немецкого языка? :shock: :herbo: :zam: :shock:

Я исследователь биомеханики речи. Самодеятельный исследователь. Не пользуюсь аппаратурой, оборудованием. И получаю фундаментальный научный продукт.

Вы знаете, вы не первый такой исследователь, которого я в интернете видел. Их полинтернета таких исследователей. Процентов 5 из тех, что я видел проходят через этот форум, но я знаю форумы с массовым участием подобных учОных И с патентами есть. И даже с патентами на вечные двигатели. И кто вам сказал, что ваш продукт имеет отношение к фундаментальной науке?

_________________
Malfacila kaj tre trista estas vivo programista.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 19:55 pm 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 0:11 am
Сообщения: 38
Откуда: Москва
kapriculo писал(а):
Русские ть и дь - взрывные. Каким образом они оказались в паре с аффрикатами ц и дз - непонятно. У этих аффрикат свои мягкие аналоги - тьсь и дьзь.

А ещё могут быть звуки, которые не используются ни в одном известном языке, но легко (или не очень) могут быть произнесены. Например, высуньте язык и произнесите "п". Получится нечто звучащее как "т". Или звук, произносимый ребёнком, не выговаривающим звуки "л", "ш", "ж" и похожий соответственно на "в", "ф", "?".


Аффрикаты есть глупейшая выдумка лингвистов! Аффрикаты есть взрывные звуки речи:

П - Ф ---- У -- М ---- В ----- Б
Ц - С ---- О -- Н ----- З ------(Дз)
Т - Ъ(-) - Ы - Л ------Й(Ь) - Д
Ч - Ш ---- Э - Р ------- Ж ---- J
К - Х ----- А - (Rфр) - (hg) - Г

Раз кому-то лень смотреть по ссылкам, выше приведена "периодическая таблица" элементарных артикуляций звуков-знаков речи.

_________________
Александр Макеев, автор открытия свыше 15 научных законов, алфавита Симметрица, интуитивно понятной Клавиатуры; автор монографии Синергия Сферовекторных Фракталов Мироздания (основ Единой Теории Поля) и т.д.


Последний раз редактировалось valenok Чт окт 01, 2009 19:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 19:55 pm 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 23:06 pm
Сообщения: 15
Откуда: ʚонɔ dиw
Когда я учился в университете (МГУ), я жил в общежитии с одним вьетнамцем. У них любая гласная буква может произноситься не менее, чем в четырёх вариантах - всё зависит от всяких там над ней умляутов и аксантов. По правилам русского языка (вообще, по правилам европейской транскрипции) это звучание не описать никак. Однако, всё очень просто. Научиться произносить вьетнамские написанные слова - раз плюнуть. Там (почти что) как пишется так и слышится. Изображение[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 20:09 pm 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 0:11 am
Сообщения: 38
Откуда: Москва
ShSerge писал(а):
Когда я учился в университете (МГУ), я жил в общежитии с одним вьетнамцем. У них любая гласная буква может произноситься не менее, чем в четырёх вариантах - всё зависит от всяких там над ней умляутов и аксантов. По правилам русского языка (вообще, по правилам европейской транскрипции) это звучание не описать никак. Однако, всё очень просто. Научиться произносить вьетнамские написанные слова - раз плюнуть. Там (почти что) как пишется так и слышится. Изображение[/img]

У вьетнамцев, китайцев - тональный язык. Разная тональность одной и той же фразы (одних и тех же последовательностей элементарных артикуляций звуков речи) изменяет смысловое содержание фразы. Но это никоем боком не входит классификацию элементарных артикуляций звуков речи.

_________________
Александр Макеев, автор открытия свыше 15 научных законов, алфавита Симметрица, интуитивно понятной Клавиатуры; автор монографии Синергия Сферовекторных Фракталов Мироздания (основ Единой Теории Поля) и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 20:21 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 12:25 pm
Сообщения: 1339
Шак абсолютно правильно вам ответил: звуков в языках - дай Бог, если несколько сотен. Зона распределения испанской фонемы [l] не совпадает с таковой во французском, хотя они очень близки. Ну и так далее.

Вы говорите, элементарные артикуляции. Где грань между элементарной и неэлементарной артикуляцией? В каком-то языке палатальность смыслоразличительна, в другом - нет. То же с придыхательностью. То же со звонкостью. Огубленность, там. Почему вы решили, что перечень "элементарных" артикуляций должен выглядеть именно так, а не иначе?

_________________
Не бывает ни чисто белого, ни чисто чёрного. Однако жить, навешивая ярлыки, куда проще.
За разнообразие в мире языков: http://vk.com/lingvomir


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 22:07 pm 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 0:11 am
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Artem писал(а):
Шак абсолютно правильно вам ответил: звуков в языках - дай Бог, если несколько сотен. Зона распределения испанской фонемы [l] не совпадает с таковой во французском, хотя они очень близки. Ну и так далее.

Вы говорите, элементарные артикуляции. Где грань между элементарной и неэлементарной артикуляцией? В каком-то языке палатальность смыслоразличительна, в другом - нет. То же с придыхательностью. То же со звонкостью. Огубленность, там. Почему вы решили, что перечень "элементарных" артикуляций должен выглядеть именно так, а не иначе?


Носитель английского языка или другого языка, применяющего много вычурных, искаженных артикуляций и убеждающего своих носителей, что сложная артикуляция из сочетания двух-трёх конкретных разных звуков речиесть один самостоятельный звук речи, есть одна простая артикуляция.

Я носитель русского языка. В русском языке большинство твёрдых звуков речи производятся элементарной артикуляцией. Знакомство со звуками речи английского языка лично мне было достаточно для прочувствования возможности построения "периодической таблицы" элементарных артикуляций.

Опыт работы на компьютере тоже пригодился. За основу "периодической таблицы" элементарных артикуляций я принял всем знакомую QWERTY клваиатуру. Дальше я модифицировал и саму клавиатуру и порядок размещения букв, отображающих элементарные артикуляции.

Придыхание - неестественное усложнение, искажение, извращение артикуляции; огубление артикуляций, относящихся не к пятой, губно-губной зоне артикуляции, есть извращение, искажение артикуляции.

Палатализация, смягчение артикуляций есть сложная артикуляция, сочетание мягчителя-йоты с соотвествующим согласным и (или) гласным.

Зато глухой-звонкий - фундаментальынй признак, как и четыре степени сближения органов речи артикуляции и пять зон артикуляции.

_________________
Александр Макеев, автор открытия свыше 15 научных законов, алфавита Симметрица, интуитивно понятной Клавиатуры; автор монографии Синергия Сферовекторных Фракталов Мироздания (основ Единой Теории Поля) и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 13:31 pm 
Не в сети
Profesoro de Esperantologio
Profesoro de Esperantologio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 11:56 am
Сообщения: 2605
Откуда: Moskva
valenok писал(а):
Valentin_Melnikov писал(а):
valenok писал(а):
Эсперантисты - особая, крайне малочисленная группа людей. Их штаб квартира - Международная Академия Наук в Сан Марино. Приходилось общаться...
Извините, эта фраза заставляет сомневаться - чтоб не сказать, выдаёт вас с головой.
Если бы вы действительно общались с эсперантистами - вы бы никогда так не написали. (Специально не буду указывать на "липу" в ваших словах. Настоящие э-исты наверняка заметили.)
В самом конце периода советской власти я было участвовал в работе научной конференции, проводимой под эгидой Международной Академии Наук (МАН) (место расположения в Сан Марино). Языком конференции являлся эсперанто. Я достаточно тесно контактировал с одним из организаторов Конференции, академиком МАН (имя этого человека называть здесь не буду). Он обещал перевести мой доклад и издать его в трудах Конференции. Но деньги, собранные с участников, им были потрачены на ремонт его дачи, незадолго до Конференции на даче был пожар. Никакого сборника докладов так и не вышло.
Благодарю, развеселили! посмеялся от души! Помню я эту конференцию, работал на ней переводчиком-синхронистом. (Так что рабочих языков было всё-таки два, русский тоже.)
Называть имя организатора не требуется - опознать его легче лёгкого. Лёва в своём репертуаре. Когда-то про него анекдоты рассказывали (причём только чистую правду), потом просто надоело...
Цитата:
С тех пор я эсперантистов ассоциирую с МАН, хотя знаю, что как таковой, головной организации эсперантистов нет (ни в одной стране эсперанто не является государственным языком). Эсперантисты есть энтузиасты, сформировавшие самодеятельное сообщество .
Сообществ - много, и МАН - далеко не самое крупное и не самое важное.
И кстати - почему я сразу заметил "лажу" в ваших словах - МАН использует язык, но принципиально никогда не называет его "эсперанто", только "internacia lingvo".
Цитата:
Эсперантисты инициативные, как правило, не глупые люди. Я решил проинформировать этих инициативных людей о законе элементарной артикуляции и прикладных его применениях.
Угу. Вот люди, действительно неглупые, вас и раскусили сразу.

P.S. У вас выложено 4 идентичных сообщения подряд. Пожалуйста, удалите лишние. (Кто у нас модерирует этот раздел - проследите, пожалуйста!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 16:24 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 12:25 pm
Сообщения: 1339
valenok писал(а):
Придыхание - неестественное усложнение, искажение, извращение артикуляции; огубление артикуляций, относящихся не к пятой, губно-губной зоне артикуляции, есть извращение, искажение артикуляции.

Зато глухой-звонкий - фундаментальынй признак, как и четыре степени сближения органов речи артикуляции и пять зон артикуляции.

Почему звонкость - фундаментальный признак, а остальные - нет? Вы знаете, что, например, звонкость в немецком языке - это не совсем то же самое, что в английском, и совсем не то же самое, что в русском?

_________________
Не бывает ни чисто белого, ни чисто чёрного. Однако жить, навешивая ярлыки, куда проще.
За разнообразие в мире языков: http://vk.com/lingvomir


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 19:44 pm 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 0:11 am
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Artem писал(а):
valenok писал(а):
Придыхание - неестественное усложнение, искажение, извращение артикуляции; огубление артикуляций, относящихся не к пятой, губно-губной зоне артикуляции, есть извращение, искажение артикуляции.

Зато глухой-звонкий - фундаментальный признак, как и четыре степени сближения органов речи артикуляции и пять зон артикуляции.

Почему звонкость - фундаментальный признак, а остальные - нет? Вы знаете, что, например, звонкость в немецком языке - это не совсем то же самое, что в английском, и совсем не то же самое, что в русском?

Мне плевать на то,что немцы или носители каких-то других языков искренне заблуждаются, считая извращенные артикуляции, принятые в их языках, элементарными звуками речи! А действительно элементарные артикуляции не считают элементарными, например, для них Т и Д, Ш и Ж, П и Б и другие зональные пары глухих и звонких артикуляций есть один и тот же элементарный звук речи!
Настоящий учёный умеет отбросить лишнее: ошибки и заблуждения. Концентрированный статок ему уже не трудно свести в единую систему! А там и до открытия нового научного закона рукой подать!

_________________
Александр Макеев, автор открытия свыше 15 научных законов, алфавита Симметрица, интуитивно понятной Клавиатуры; автор монографии Синергия Сферовекторных Фракталов Мироздания (основ Единой Теории Поля) и т.д.


Последний раз редактировалось valenok Пт окт 02, 2009 21:06 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 20:00 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 13:43 pm
Сообщения: 3067
Откуда: Ensko
valenok писал(а):
Мне плевать на то,что немцы или носители каких-то других языков искренне заблуждаются,
Доказательства того, что ошибаются немцы, а не вы?

_________________
Malfacila kaj tre trista estas vivo programista.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 20:18 pm 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 0:11 am
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Ŝak' писал(а):
valenok писал(а):
Мне плевать на то,что немцы или носители каких-то других языков искренне заблуждаются,
Доказательства того, что ошибаются немцы, а не вы?

Вот два критерия элементарности артикуляции:

1. В каждой зоне артикуляции производятся все шесть типов артикуляции (степеней сближения нижнего и верхнего участков ротового отдела речевого аппарата, без голоса (глухие) или с голосом (звонкие)): гласные (всегда с голосом), смычные (всегда с голосом), щелевые (с голосом и без), взрывные (с голосом и без).
2. Каждый тип артикуляции производится в каждой из пяти зон артикуляции.
3. В каждой зоне артикуляции каждым типом артикуляции производится одна и только одна элементарная артикуляция (один и только один элементарный звук речи).

Иначе говоря, если предъявляется один особенный звук речи, артикуляция которого не укладывается либо в одну из пяти зон артикуляции, либо в один из шести типов артикуляции, значит надо попытаться произнести в специфической зоне этого звука речи остальные типы артикуляции. Либо этим особенным типом артикуляции этого звука речи проартикулировать в каждой из остальных зон артикуляции!

Если ничего не получается, значит, у вас обманка! Особенный звук речи не элементарен! Это извращение, искажение, неряшливость конкретной элементарной артикуляции, или это сочетание двух-трёх разных артикуляций, либо это не звук речи!

Аналогичный неуспех артикуляции по зона и типам артикуляции ожидает каждого учёного и простого человека, который попытается проверить на элементарность артикуляции любой другой особенны звук речи любого языка мира. Как то: придыхательные, щёлкающие, свистящие, харкающие, назализованные, плюющие и т.п. звуки, применяемые в таком языке.

Вот, дискутируя здесь с неглупыми людьми, я экспромтом сформулировал чёткие критерии элементарной артикуляции.
А если бы бюрократы науки меня допускали на научные конференции? Тогда бы я много раньше и много больше сформулировал фундаментальных экспромтов!

_________________
Александр Макеев, автор открытия свыше 15 научных законов, алфавита Симметрица, интуитивно понятной Клавиатуры; автор монографии Синергия Сферовекторных Фракталов Мироздания (основ Единой Теории Поля) и т.д.


Последний раз редактировалось valenok Пт окт 02, 2009 20:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 22:13 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 1:47 am
Сообщения: 1114
Откуда: Kaunas, LITOVIO
Изображение

Valenok, а вы сами может взять ручку, бумагу и бегло, ни в какие шпаргалки не заглядывая, написать хотя бы одну фразу, к примеру "В лесу родилась ёлочка" или "Crapshit noisе from hell"?? Я вот в далёком босоногом детстве массу подобных алфавитов изобрёл (графически подобных, естественно) для игры в шпионов, дык до сих пор помню, как неудобно было выводить ромбики и квадратики, не говоря уж о запомнить. Насколько хорошо вы освоили своё собственное открытие?!:roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 23:16 pm 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 0:11 am
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Glebo Malica писал(а):
Изображение

Valenok, а вы сами может взять ручку, бумагу и бегло, ни в какие шпаргалки не заглядывая, написать хотя бы одну фразу, к примеру "В лесу родилась ёлочка" или "Crapshit noisе from hell"?? Я вот в далёком босоногом детстве массу подобных алфавитов изобрёл (графически подобных, естественно) для игры в шпионов, дык до сих пор помню, как неудобно было выводить ромбики и квадратики, не говоря уж о запомнить. Насколько хорошо вы освоили своё собственное открытие?!:roll:


Изображение

_________________
Александр Макеев, автор открытия свыше 15 научных законов, алфавита Симметрица, интуитивно понятной Клавиатуры; автор монографии Синергия Сферовекторных Фракталов Мироздания (основ Единой Теории Поля) и т.д.


Последний раз редактировалось valenok Вс окт 04, 2009 9:20 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 23:35 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 1:47 am
Сообщения: 1114
Откуда: Kaunas, LITOVIO
Неее, тут же софт у вас явно специальный -- ежу понятно... Вы рукой пытались это писать?? Или вы надеетесь, что в джунглях папуасы будут все поголовно с компами и вращающейся клавой?! И пять цветов -- это принципиально, т.е. пятью разными карандашами, меняя на каждой букве, чёрточки выводить?!:shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 23:48 pm 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 0:11 am
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Glebo Malica писал(а):
Неее, тут же софт у вас явно специальный -- ежу понятно... Вы рукой пытались это писать?? Или вы надеетесь, что в джунглях папуасы будут все поголовно с компами и вращающейся клавой?! И пять цветов -- это принципиально, т.е. пятью разными карандашами, меняя на каждой букве, чёрточки выводить?!:shock:

Написание от руки букв Симметрицы? Ясно, что рукописные буквы должны быть адаптированы под скоропись от руки. Начертания рукописных букв соответственно надо видоизменить.
А вообще, будущая письменность будет, преимущественно, диктуемо-клавишной, от руки - самый минимум, типа личной подписи.
Разного цвета буквы под разные типы артикуляции (цветов 6, Вы не разглядели, что щелевые глухие написаны светлым зелёным цветом, а щелевые звонкие - более тёмным зелёным. Так же, как взрывные глухие - светло синие, а взрывные звонкие - более тёмным синим. Многоцветность алфавита может быть применена при обучении детей основам письма. Цвет - в дополнение к типам форм букв, есть дополнительная подсказка учащимся об артикуляционных свойствах звуков речи, отображаемых буквами.
А обучать основам письма можно уже в первые месяцы жизни ребёнка! Одновременно и речи и письму!

_________________
Александр Макеев, автор открытия свыше 15 научных законов, алфавита Симметрица, интуитивно понятной Клавиатуры; автор монографии Синергия Сферовекторных Фракталов Мироздания (основ Единой Теории Поля) и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 0:48 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 1:47 am
Сообщения: 1114
Откуда: Kaunas, LITOVIO
valenok писал(а):
цветов 6, Вы не разглядели

Не разглядел, потому что дальтоник (мне даже на водительские права не разрешают сдавать)...
Т.е. для ручной скорописи, как вы сами признали, Симметрица совершенно не годится. Но ведь имеет компьютеры пока абсолютное меньшинство населения (даже в России, не говоря о Третьем Мире) и в ближайшее столетие ситуация не сильно улучшится. Ладно, чорт с ними дальтониками, неграми и прочими нищебродами -- без них обойдёмся, будем пока ориентироваться на просвещённую относительно зажиточную прослойку.. Вот как вы думаете, долго ли выдержат глаза человека от просмотра разноцветного текста кислотных оттенков, соперничающих с самыми смелыми днявами с Лирушечки (только симпавок не хватает) -- ну, несколько минут ещё можно продержаться, но часами глядеть на это буйство красок опасно для здоровья. Видите сколько недостатков только в графике, и как же вы собрались конкурировать с остальными алфавитами, лишёнными этих дефектов??:shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 8:36 am 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 0:11 am
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Glebo Malica писал(а):
valenok писал(а):
цветов 6, Вы не разглядели

Не разглядел, потому что дальтоник (мне даже на водительские права не разрешают сдавать)...
Т.е. для ручной скорописи, как вы сами признали, Симметрица совершенно не годится. Но ведь имеет компьютеры пока абсолютное меньшинство населения (даже в России, не говоря о Третьем Мире) и в ближайшее столетие ситуация не сильно улучшится. Ладно, чорт с ними дальтониками, неграми и прочими нищебродами -- без них обойдёмся, будем пока ориентироваться на просвещённую относительно зажиточную прослойку.. Вот как вы думаете, долго ли выдержат глаза человека от просмотра разноцветного текста кислотных оттенков, соперничающих с самыми смелыми днявами с Лирушечки (только симпавок не хватает) -- ну, несколько минут ещё можно продержаться, но часами глядеть на это буйство красок опасно для здоровья. Видите сколько недостатков только в графике, и как же вы собрались конкурировать с остальными алфавитами, лишёнными этих дефектов??:shock:

Повторяю. Многоцветный крупный шрифт Симметрицы применять на начальном этапе обучения ОСНОВАМ грамоты. Но совсем не обязательно применять многоцветность и на начальном этапе! Дальше - одноцветный шрифт нормального размера.
В качестве рукописного начертания можно применять и традиционные национальные алфавиты рукописного варианта. Но и симметрицу несложно переработать в рукописные начертания. Например, Л в виде восьмёрки перечёркнутой горизонтально посередине. R французкий - в форме физического символа фотона, перевёрнутого вверх ногами. М - в форме символа фотона без переворотов.
Если я разработал начертание печатных букв Симметрицы, то и рукописные начертания мне по силам.
Вы непомерно большое внимание уделяете проблеме рукописных букв! Вон, китайцы, японцы, другие народы (корецы, вьетнамцы, египтяне и т.д.) очень долго применяли в качестве рукописи крайне нерукописные иероглифы! И ничего! Не вымерли от мук рукописных мучений!

_________________
Александр Макеев, автор открытия свыше 15 научных законов, алфавита Симметрица, интуитивно понятной Клавиатуры; автор монографии Синергия Сферовекторных Фракталов Мироздания (основ Единой Теории Поля) и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 10:10 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 0:48 am
Сообщения: 211
Glebo Malica писал(а):
Изображение

Valenok, а вы сами может взять ручку, бумагу и бегло, ни в какие шпаргалки не заглядывая, написать хотя бы одну фразу, к примеру "В лесу родилась ёлочка" или "Crapshit noisе from hell"?? Я вот в далёком босоногом детстве массу подобных алфавитов изобрёл (графически подобных, естественно) для игры в шпионов, дык до сих пор помню, как неудобно было выводить ромбики и квадратики, не говоря уж о запомнить. Насколько хорошо вы освоили своё собственное открытие?!:roll:


А симметрица-то и не совсем симметрична, однако:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 10:28 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 0:48 am
Сообщения: 211
Был такой итальянский инженер Виктор Террачини. Так он предлагал кодировать все алфавиты при помощи комбинации из двух П-образных символов (клавиатура печатной машинки по идее должна состоять в этом случае всего из одной вращающейся клавиши:))
зы: а вааще изобретение напоминает масонские шифры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 18:12 pm 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 0:11 am
Сообщения: 38
Откуда: Москва
I_one писал(а):
Был такой итальянский инженер Виктор Террачини. Так он предлагал кодировать все алфавиты при помощи комбинации из двух П-образных символов (клавиатура печатной машинки по идее должна состоять в этом случае всего из одной вращающейся клавиши:))
зы: а вааще изобретение напоминает масонские шифры

Но ещё больше буквы Симметрицы смахивают на буквы Алфавитов Высокоразвитых Внеземных Цивилизаций! Вспомните-ка вид букв двух-трёх Внеземных, Межзвёздных Алфавитов, хорошо известных Вам, как и всем остальным землянам, и вы согласитесь с этой крамольной мыслью!

_________________
Александр Макеев, автор открытия свыше 15 научных законов, алфавита Симметрица, интуитивно понятной Клавиатуры; автор монографии Синергия Сферовекторных Фракталов Мироздания (основ Единой Теории Поля) и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Похожие темы форума | Similaj temoj en la forumo
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Логичный алфавит

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

okruzhor

54

24167

Пн июл 04, 2005 20:25 pm

paul_kiss Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Плановый алфавит

Ivan Titkov

21

15980