Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Вт июн 18, 2019 16:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ньюинг
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 10:32 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Я же пытался показать масштаб явления, а вы как-то на нем сосредоточились (в статье упоминаются ученик и учитель). Например, приезжаешь на конференцию в Новосибирск или в Астрахань, а там все доклады на английском...

СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 11:22 am 
Novico

juve61 писал(а):
не так давно прочитал тему у Драгункина, и понял - это или идиот или тролль
Замечательные пердлы типа
Этот ALEX - дурак ещё больший

Допустима ли подобная риторика на уважающем себя форуме?
Допустима ли подобная риторика в устах уважающего себя человека?

СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 11:30 am 
Novico

SEN7759 писал(а):
1. Много ли людей захотят выучить неправильный англ. или испортить то, что частично выучили?

Мне кажется, тем, кто хорошо знает английский, незачем учить еще и ньюинг: они будут воспринимать фразы как ломаный английский, что не помешает взаимопониманию или пониманию, если речь идет о текстах.

SEN7759 писал(а):
Возможен ли достаточно хороший автоматический перевод:
en.--> nyuing? Если да, то можно быстро перевести википедию, например, и т.д., и т.п. Если нет, то можно ли nyuing улучшить в этом отношении...

Это правильные вопросы. У меня нет ответов, но я пытаюсь именно это понять.

СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 13:02 pm 
Novico

Цитата:
1) зачем мне неприменно учить английский?? Что бы признать, что культура изрядно презираемых мной англосансконсих протестантов выше моей, основанной на Православии?
Я считаю протестантов с их навязчивостью людьми вне культуры. И их язык для меня - это язык людей второго сорта.

А вот это уже нацизм.
Эсперанто-новости быстрыми шагами идет к тому, чтобы попасть в список экстремистских сайтов?
От то посмеялся бы Зевес над интернациональной задумкой Заменгофа!
Диалектика,блин.

Тот же господин:

Цитата:
я бы очень не хотел что бы кто-то "оптимизировал" грамматику моего родного языка. Не хотел бы до возможного рукоприкладства.

Типичная "интонация" нациста.
Кстати, про грамматику: запятая после слова "хотел" куда пропала?

От того же: "Мой родной язык для меня -самый красивый в мире, и не хочется, что бы его лапали грязными руками".
Сначал неплохо бы и подучить.

От того же: "вот этого докторишку я по радио слышал.
Такой мерзейшее лакйство перед Западом звучало в каждом слове, что руки зачесались по раже наладить".

У нацистов всегда "руки чешутся" по поводу ученых. Это происходит из-за того, что они сами неучи и имеют комплекс неполноценности, мать любого насилия.

СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 20:44 pm 
Profesoro de Esperantologio

za_reformu_esperanto писал(а):
juve61 писал(а):

Разумеется, допустима.
в любой дискуссии можно либо стремиться к истине и приближаться к ней, либо обмениваться взаимными комплиментами. Совместить то и другое никому и никогда не удавалось. Я предпочитаю первое, поскольку это даёт полезный результат. В науке (и не только) важно, кто умнее и лучше разбирается в теме, а не кто вежливее...

А вот безосновательно вешать ярлык "нациста" - недопустимо.

Вы похожи на туземца, которому белый господин подарил свои старые шорты и научил основам своего языка - чтобы туземец понимал его приказы (не будет же, в самом деле, белый господин учить язык туземцев!). Теперь туземец считает себя приобщившимся к великой европейской/американской культуре, презирает своих "непродвинутых" соплеменников и всячески старается угодить господину, помогая ему эксплуатировать ресурсы колонии...

И не имеет смысла рассуждать, сколько там великих и полезных книг есть на английском. Выучивший "ньюинг" или любую другую версию до предела дебилизированного "международного английского" всё равно их прочесть не сможет. Но будет тупо повторять вслед за рекламой, что его "понимают во всём мире". Ну, понимают - ровно настолько, чтобы взять с него побольше денег...

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 12:14 pm 
Plenrajta Forumano

Как порядочный человек, к либералам я отношусь хуже чем к нацистам. К нацистам - хуже чем к фашистам.
К фашистам - хуже чем к националистам. А к националистам - очень положительно!

Для меня ругательство - не нацист, а либерал.
Так что если меня кто то либералом обзовет - за это могу и в репу дать.
А нацистом - плевать, все равно не от большого ума обзываются.

Если человек не видит разницы между коммунистом, нацистом, монархистом, фашистом и тп, и использует эти слова в одном значении ("ты мне не нравишься"), то следует усомниться в наличии интеллекта у такого человека

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 12:18 pm 
Plenrajta Forumano

Valentin_Melnikov писал(а):
juve61 писал(а):

Разумеется, допустима.
в любой дискуссии можно либо стремиться к истине и приближаться к ней, либо обмениваться взаимными комплиментами. Совместить то и другое никому и никогда не удавалось. Я предпочитаю первое, поскольку это даёт полезный результат. В науке (и не только) важно, кто умнее и лучше разбирается в теме, а не кто вежливее...

А вот безосновательно вешать ярлык "нациста" - недопустимо.

Вы похожи на туземца, которому белый господин подарил свои старые шорты и научил основам своего языка - чтобы туземец понимал его приказы (не будет же, в самом деле, белый господин учить язык туземцев!). Теперь туземец считает себя приобщившимся к великой европейской/американской культуре, презирает своих "непродвинутых" соплеменников и всячески старается угодить господину, помогая ему эксплуатировать ресурсы колонии...

И не имеет смысла рассуждать, сколько там великих и полезных книг есть на английском. Выучивший "ньюинг" или любую другую версию до предела дебилизированного "международного английского" всё равно их прочесть не сможет. Но будет тупо повторять вслед за рекламой, что его "понимают во всём мире". Ну, понимают - ровно настолько, чтобы взять с него побольше денег...

теперь я понял основу нъюинга

"Масса, масса..."

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 12:22 pm 
Plenrajta Forumano

а вообще интересная логика у товарисча...
кому не ндравится бесполезный проект Драгункина - тот, разумеется нацист и сволочь ))

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 13:01 pm 
Novico

Почему же это безосновательно, Мельников?

Цитата:
Вот что пишет этот господин:
1) зачем мне неприменно учить английский?? Что бы признать, что культура изрядно презираемых мной англосансконсих протестантов выше моей, основанной на Православии?
Я считаю протестантов с их навязчивостью людьми вне культуры. И их язык для меня - это язык людей второго сорта.

Тот, для кого есть люди второго сорта (прочитайте, наконец! ВТОРОГО СОРТА ЛЮДИ), люди "вне культуры" - это И ЕСТЬ нацизм. Тот самый нацизм, который бросил в лагеря смерти всех (или почти всех) родственников и потомков Заменгофа. Тот самый нацизм, против которого выступал Заменгоф, и в общем-то против которого направлена вся его деятельность, в том числе эсперанто.

Поскольку Вы, Мельников, не видите в упор очевидную нацистскую (подсудную в нашей стране! узнайте это, если не знали) пропаганду, тем самым вы сочувствуете ей, то есть предаете и Заменгофа, и эсперанто, и всех, кто пострадал в ХХ и ХХI веке от нацизма. Эсперанто-новости - не ваш личный блог, и тем самым вы подставляете под удар и всех посетителей Эсперанто-новости, и тех, кто с вами категорически не согласен.

Все это очень серьезно, поверьте.

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 18:55 pm 
Plenrajta Forumano

Цитата:

Тот, для кого есть люди второго сорта (прочитайте, наконец! ВТОРОГО СОРТА ЛЮДИ), люди "вне культуры" - это И ЕСТЬ нацизм. Тот самый нацизм, который бросил в лагеря смерти всех (или почти всех) родственников и потомков Заменгофа. Тот самый нацизм, против которого выступал Заменгоф, и в общем-то против которого направлена вся его деятельность, в том числе эсперанто.

Поскольку Вы, Мельников, не видите в упор очевидную нацистскую (подсудную в нашей стране! узнайте это, если не знали) пропаганду, тем самым вы сочувствуете ей, то есть предаете и Заменгофа, и эсперанто, и всех, кто пострадал в ХХ и ХХI веке от нацизма. Эсперанто-новости - не ваш личный блог, и тем самым вы подставляете под удар и всех посетителей Эсперанто-новости, и тех, кто с вами категорически не согласен.

1) перечисли поименно тех, кого я лично бросил в газенвеген.
или ты идёшь отсюда вон, как грязный клеветник
2) те мрази, которые делают люедей на достойных и недостойных (а особенно нации) не достойны быть людтми вообще.
Проестантские деятели считают тех, кто "не добился успеха" (бедных) недостойными (лузерами). А значит им не место среди людей.
И тебе видимо тоже, так как ты разхделяшь эту людоедскую теорию.
Адекватные люди не могут считать таких человеконенавистнических мразей разных людям. Их надо содержать в изоляции, как опасных для человечества

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 18:57 pm 
Plenrajta Forumano

Цитата:

Хаха... Заменгоф выступал против нацизма, который возник после если смерти ))
Мож хватит мистического бреда? ))

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 21:06 pm 
Novico

Антисемитизм, погромы в России, - все это было проявлением ранней формы нацизма - крайнего проявления национализма.
Вы же, судя по вашим высказываниям, представитель именно русского нацизма XXI века. Но сущность нацизма не изменяется.

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 23:06 pm 

У г-на* без имени (правильно говорят - аноним хуже пидораса!) действительно большие проблемы с логикой и интеллектом. Или - что более вероятно - он напрочь лишён такого понятия как совесть, и за деньги готов на любую мерзость, причём бессовестная ложь - еще не самое тяжкое из его деяний.

То есть человек, который любит родной язык и не хочет, чтобы ему навязывали (за его же деньги!) язык колонизаторов - нацист?
А колонизатор, требующий, чтобы все во всём мире разговаривали на его языке (поскольку ему западло не только изучать языки "туземцев", но и считать туземцев за людей: он уверен, что они обязаны во всём ему подчиняться и работать на него, даже не получая оплаты за труд) - стало быть, интернационалист?

Д-р Геббельс был бы вами доволен, "реформатор"! До такого наглого передёргивания даже он не додумался бы...

Кстати, интересно, "ньюинг" - изобретение Драгункина? Он уже застолбил свои авторские права? Видимо, да, если такие деньжищи требует за использование своего творения. Но вот интересно, что думают по этому поводу англичане? В частности те, кто читал книгу Дж.Оруэлла "1984" - где описан весьма похожий вариант английского языка...

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 15:53 pm 
Novico

Уровень очевиден.
Я не принимаю вашу "риторику", пусть она останется у вас.
Помните, Мельников, ругань пачкает не того, на кого она направллена, а того. кто это извергает из себя. Помните также, милый вы человек, что, пытаясь обвинить кого-то в чем-то, обычно человек говорит о себе. Это есть очень важное правило современной психологии. Наберите в поисковике слово "проекция", если не знаете.
Я все-таки жду, как оценят эту дискуссию другие участники форума.
Как на это безобразие посмотрит, например, уважаемый Борис Григорьевич Колкер. Ну и другие нормальные люди.

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 17:50 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Колкер живет в расистском, фашистском государстве и не замечает этого. Поэтому, конечно, он будет прекрасным экспертом по нацизму.

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 18:00 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Что же до Ньюинга, то пусть он сперва посостязается с симпл инглиш и бейсик инглиш. Эти языки хоть в каком то виде существуют. А ньюинг пока совершенно рядовой проект, каких тысячи. Он даже бледнее многих, таких как ыфкуиль, токи пона, ложбан, лидепла, имеющих свою изюминку.

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 22:57 pm 

Уровень очевиден.
Я не принимаю вашу "риторику", пусть она останется у вас.
Помните, Мельников, ругань пачкает не того, на кого она направллена, а того. кто это извергает из себя. Помните также, милый вы человек, что, пытаясь обвинить кого-то в чем-то, обычно человек говорит о себе. Это есть очень важное правило современной психологии. Наберите в поисковике слово "проекция", если не знаете.
Я все-таки жду, как оценят эту дискуссию другие участники форума.
Как на это безобразие посмотрит, например, уважаемый Борис Григорьевич Колкер. Ну и другие нормальные люди.
Нормальные люди здесь все кроме вас.

Вы называться человеком не заслужили. А если прочитали одну популярную книжку по психологии и выучили несколько умных слов - это не делает вас психологом. Если вы знаете слово "проекция" - то примените его к себе.
Ваш дедушка или прадедушка в 1941 году полицаем служил? Содействовал распространению великой немецкой культуры, нёс её в массы русского быдла?...

Вас делает смелым только отсутствие мозгов и совести. Ну и чувство безнаказанности по причине анонимности - опьяняет.
Злобно нападать на тех, кто в отличие от вас разбирается в лингвистике (и не только) - ума не надо. Ненавидеть всех, кто умнее вас, кто мешает вам заниматься вашими подлыми делишками, и при этом громко визжать, обижаясь на тех, кто показывает вашу истинную сущность... Наглость - для кого-то второе счастье, а для вас явно первое и единственное.

Ах да, чуть не забыл: ещё одно официальное строгое предупреждение за грубое нарушение правил форума. Пользователям со статусом новичка запрещено открывать новые темы вне раздела "консультации".

СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 12:00 pm 
Novico

Понятно)

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 21:05 pm 
Plenrajta Forumano

Поговорили, называется.
Хорошо, что сюда мало кто заглядывает.
Позорище.

СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 0:11 am 
Novico

svetaku писал(а):
Поговорили, называется.
Хорошо, что сюда мало кто заглядывает.
Позорище.

На этом форуме уже давно начало пахнуть серой или чем-то похуже.

СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 13:03 pm 
Novico

Цитата:
зачем мне неприменно учить английский?? Что бы признать, что культура изрядно презираемых мной англосансконсих протестантов выше моей, основанной на Православии?

Цитата:
те мрази, которые делают люедей на достойных и недостойных (а особенно нации) не достойны быть людтми вообще.
.

То есть человек сам назвал себя мразью.
Цитирую: "Ты говоришь".)))

СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 14:04 pm 
Novico

Теперь по поводу плохого запаха.

На мой вопрос
Цитата:

главный здесь и великий человек Мельников ответил:

Цитата:
Разумеется, допустима.

Отсюда видно, кто источник запаха.
Посему единственный способ "проветрить посещение" - это
1) снять с меня все категорические предупреждения.
2) предупредить Мельникова, что подобная стилистика и идеология на форуме недопустима.
3) забанить juve61 за пропаганду нацизма и за неоднократное нарушение элементарной этики в обсуждениях.

Только надо торопиться, потому что Мельников, думаю, постарается очень быстро забанить меня (если не испугается, естественно, общего мнения). Если же вы, дорогое мое сообщество этого эсперантистского форума, допустите такой сценарий, вы окажетесь, уж извините, в полном болоте. Со всеми последствиями.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа