Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Вс фев 24, 2019 7:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ньюинг
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 14:55 pm 
Profesoro de Esperantologio

za_reformu_esperanto писал(а):
Теперь по поводу плохого запаха.

На мой вопрос
Цитата:
Допустима ли подобная риторика на уважающем себя форуме?
Допустима ли подобная риторика в устах уважающего себя человека?

главный здесь и великий человек Мельников ответил:

Цитата:
Разумеется, допустима.

Отсюда видно, кто источник запаха.
Посему единственный способ "проветрить посещение" - это
1) снять с меня все категорические предупреждения.
2) предупредить Мельникова, что подобная стилистика и идеология на форуме недопустима.
3) забанить juve61 за пропаганду нацизма и за неоднократное нарушение элементарной этики в обсуждениях.

Только надо торопиться, потому что Мельников, думаю, постарается очень быстро забанить меня (если не испугается, естественно, общего мнения). Если же вы, дорогое мое сообщество этого эсперантистского форума, допустите такой сценарий, вы окажетесь, уж извините, в полном болоте. Со всеми последствиями.
Поскольку самовлюблённый наглец-аноним так ничего и не понял, и продолжает гадить в чужом доме, куда он явился без приглашения (и ему неоднократно было прямо сказано, что его присутствие здесь крайне нежелательно), считает себя чуть ли не центром Вселенной и продолжает оскорблять людей, до чьего умственного и нравственного уровня ему никогда не приблизиться, да ещё и в наглой форме ставить свои абсурдные условия - я вынужден снова обратиться к администратору форума с настоятельной просьбой о пожизненной блокировке этого пользователя.
Забанить его, к сожалению, у меня нет технической возможности.
Общее мнение давно высказано: неадеквата-"реформатора" ни один человек не поддержал. Но он на то и неадекват, чтобы этого не понимать. Ему всё божья роса.

А пока что предлагаю этому персонажу публично извиниться перед juve61 за клевету на него.
Сам я никогда ни от кого извинений передо мной не требую (это мой принцип), но это не значит, что вконец оборзевшая шваль может швыряться грязью безнаказанно...

СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 16:32 pm 
Novico

Эко вас штырит от желчи :lol: ! Поливаемый вами грязью человек никогда не опускался до того уровня, с которого вы тут витийствуюте. Запрещая одним, вы же сами не стесняетесь ни в словах, ни в выражениях, которые только подтверждают вашу крайне неустойчивую позицию. Брызгать слюной и ядом, ума большого не надо. И ваши заслуги на ниве эсперанто вовсе не дают вам права на подобную риторику.

Вообще Заменгоф сильно бы удивился, глядя на то, во что превратилась его идея. Вместо того, чтобы объединять людей, для кого-то она стала инструментом в выражении собственного снобизма и выпячивании собственной исключительности и непогрешимости.

Ну выдавите вы с форума подобных za_reformu_esperanto людей, станете вариться в собственном соку, переливая из пустого в порожнее - дальше что? Замкнутые системы всегда стагнируют и умирают. Достаточно вспомнить судьбу волапюка.То, что эсперанто еще держится, это не заслуга таких как вы, с вашей помощью он бы давно умер и как идея, и как язык.

И, кстати, подобных форумов сейчас пруд пруди, дело за выбором. А этот превращается в площадку одного актера. Похоже и Б. Колкер потерял к нему всякий интерес.

СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 16:40 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Попытаюсь сформулировать свой мысли о ситуации.
1. Не разделяю точки зрения za_reformu_esperanto об эсперанто (и неадекватные высказывания об эсперанто), nyuing и мне не нравится его вариант реформы эсперанто. Свои мнения и вопросы о nyuing я высказал.
2. Также отметил в высказываниях juve61 признаки национализма в крайней форме.
3. Но считаю критику и оскорбления В. Мельникова неадекватными
именно в этой теме и по отношению к za_reformu_esperanto. Выглядит эта ситуация отвратительно!

СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 23:23 pm 
Plenrajta Forumano

Отсюда видно, кто источник запаха.
Посему единственный способ "проветрить помещение" - это
1) снять с меня все категорические предупреждения.
2) предупредить Мельникова, что подобная стилистика и идеология на форуме недопустима.
3) забанить juve61 за пропаганду нацизма и за неоднократное нарушение элементарной этики в обсуждениях.

Только надо торопиться, потому что Мельников, думаю, постарается очень быстро забанить меня (если не испугается, естественно, общего мнения). Если же вы, дорогое мое сообщество этого эсперантистского форума, допустите такой сценарий, вы окажетесь, уж извините, в полном болоте. Со всеми последствиями.

Ну вы картину нарисовали. Какие проветривания? Здесь 99,9% находятся в добровольном бане.
Просто сквозняк гуляет. Всех сдуло.
С одного снять предупреждения, другого предупредить, третьего забанить...
Да ещё и торопиться...сценарий...в полном болоте...с последствиями...
Это ж сколько дел для дорогого сообщества!

СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 0:04 am 
Novico

Valentin_Melnikov писал(а):
Сам я никогда ни от кого извинений передо мной не требую (это мой принцип), но это не значит, что вконец оборзевшая шваль может швыряться грязью безнаказанно...

Это как раз очень верное суждение. Вам, Мельников, нужно посмотреть на себя со стороны. Вы вышли из себя. Вы уже на грани истерики. Вы сорвались. Вы пытаетесь меня оскорбить, но - не получается! Я не принимаю ваших "даров", все они остались у вас, и запачкали только вас. Вы опустились ниже плинтуса. Почему это с вами происходит. Вроде бы вы были приличным человеком, ученым, специалистом по интерлингвистике. Что с вами произошло? Почему вы позволяете себе пытаться унизить и даже (но без успеха) растоптать совершенно не знакомого вам человека, единственная "вина" которого в том, что он с вами не согласен?
Вы не замечаете, что потеряли лицо?
Зачем это вам нужно, Мельников? Почему с вами происходят такие эмоциональные срывы? Возьмите себя, наконец, в руки.
Посмотрите на себя со стороны! Разве вы хотите, Мельников, чтобы вас видели ТАКИМ?

СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 8:20 am 
Plenrajta Forumano

Obi_Wan писал(а):
А этот превращается в площадку одного актера. Похоже и Б. Колкер потерял к нему всякий интерес.

и чё? Ну потерял и потерял. Не Заменгоф, чай, и не Андрео Че.
все должны заглядывать в рот автору весьма посредственного учебника?

СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 8:39 am 
Novico

К сожалению, вынужден прервать обсуждение по понятным причинам)).

Последний раз редактировалось za_reformu_esperanto Пн фев 20, 2017 17:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 8:45 am 
Novico

К сожалению, обсуждение в такой обстановке невозможно.

Последний раз редактировалось za_reformu_esperanto Пн фев 20, 2017 17:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 8:47 am 
Plenrajta Forumano

Я вообще в глубоком офиге...
Я как будто окунулся в дерьмо 90х годов, когда страной правили анархо-либералы, и вонь от них стаяла до небес.
Когда сказать "русский" уже было преступлением.
Откуда повелезли эти мизантропические ублюды? Из каких пронафталиненных сундуков?

Так и ждешь от Анонимуса воплей: "Путин завтракает младенцами!!" "Нацистская Россия нагло захватила украинский Крым!!"
а особенно ожидаемо то, что оно завопит вслед за своими кураторами: "Никаких русских не существует, и говорит о правах русских преступно!!"
Я думаю, можно сказать, что это кредо этого персонажа - русофобия и ненависть к России. Русофобия попадает под стать УК за разжигание межнациональной розни.
Я выражаю недовольство деяниями некоторых наций, а данное существо призывает к репрессиям в адрес тех, то не стыдится считать себя русскими.
а особенно озадачили попытки обвинения меня в несуществующем нацизме (к которому я отношусь скорее отрицательно - ибо они антиправославны, но лучше, чем к подобной, явленной нам тут мразотности) и попытки запугивания Мельникова, что его тоже обвинят (перед лицом гаагского трибунала :D )

Хочется напомнить ублюдам, что власть немоцвых и хакамад давно закончилась, и такие выпады разве что смехотворны, ибо либералы уже давно срослись с нацистами на украине. И весь либералистический мир чуть ли не задницу лижет украинским нацистам.
Так что выпады против нацистов подрывают авторитет либерастов. И наказуемы либерастами же. Хозяева скажут им "фу" и посадят на цепь
Ну ничего, а США им уже дали под хвост мешалкой, на очереди Франция и Германия, где скоро к власти придут нормальные люди - правые, которые будут отстаивать интересы своих народов, а не оплачивать чужие гешефты.
А наша страна уже повернулась от либезения перед всякой мразотой, именно это и рвет пукан у данного персонажа и его клонов.

Наша задача помочь пукану разорваться.

Кстати, напомню, кто создал концлагеря. Вовсе не Гитлер, а оплот протестантского либерализма Британия, для истребления буров.
И поэтому неудивительна такая тесная сплоченность либерастов, леваков и нацистов на Болотной площади против России.
Напомню, что один из болотных горлопанов (внук одесской садистски из ЧК Землячки, своими руками убившей десятки людей) Удальцов уже топчет зону. Персонаж данной темы торопится составить ему компанию. Надо ему помочь. Для начала пробить IP адрес, а может быть и обратиться за помощью в компетентные органы для выявления негодяя

СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 8:48 am 
Plenrajta Forumano

Valentin_Melnikov писал(а):

Это как раз очень верное суждение. Вам, Мельников, нужно посмотреть на себя со стороны. Вы вышли из себя. Вы уже на грани истерики. Вы сорвались. Вы пытаетесь меня оскорбить, но - не получается! Я не принимаю ваших "даров", все они остались у вас, и запачкали только вас. Вы опустились ниже плинтуса. Почему это с вами происходит. Вроде бы вы были приличным человеком, ученым, специалистом по интерлингвистике. Что с вами произошло? Почему вы позволяете себе пытаться унизить и даже (но без успеха) растоптать совершенно не знакомого вам человека, единственная "вина" которого в том, что он с вами не согласен?
Вы не замечаете, что потеряли лицо?
Зачем это вам нужно, Мельников? Почему с вами происходят такие эмоциональные срывы? Возьмите себя, наконец, в руки.
Посмотрите на себя со стороны! Разве вы хотите, Мельников, чтобы вас видели ТАКИМ?

ниже тебя, смерд, опуститься трудно.
Русоненавистник и клеветник

СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 8:59 am 
Plenrajta Forumano

SEN7759 писал(а):
Попытаюсь сформулировать свой мысли о ситуации.
1. Не разделяю точки зрения za_reformu_esperanto об эсперанто (и неадекватные высказывания об эсперанто), nyuing и мне не нравится его вариант реформы эсперанто. Свои мнения и вопросы о nyuing я высказал.
2. Также отметил в высказываниях juve61 признаки национализма в крайней форме.
3. Но считаю критику и оскорбления В. Мельникова неадекватными
именно в этой теме и по отношению к za_reformu_esperanto. Выглядит эта ситуация отвратительно!

я националист и считаю свою позицию единственно достойной порядочного человека.
И никакая мразь не имеет право оскорблять меня попытками обозвать меня тем, чем я не являюсь - ни нацистом, ни не либералом.
Я отношу себя к православным монархистам. и будьте любезны именовать меня именно так.
Если кому то моя позиция не нравится, предлагаю оставить своем мнение при себе - у нас в стране плюрализм.
либо обсуждать сию позицию конструктивно, а не устраивать гевалт по рекомендациям "протоколов сионских мудрецов" с истериками, оскорблениями, воплями и пусканием луж, да бы не позицию оспаривать, а обгаживать оппонентов. Приёмчик известный. И в протоколах рекомендован, и Геббельс пользовался.

Речь пока не о тебе, понятно . Но твоя поддержка мерзавцев, их окрыляет, думается.

Думаю, что сего персонажа следует забанить. Слов Драгункинд - запретить.
Мельникову приношу свои извинения - это я просил его открыть закрытую тему. Я не думал, какое говнища стоит за рекламой Драгукина.
Вот и думайте - что есть Драгункинд, если его писания рекламируются такими методами

СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 17:06 pm 
Novico

Палата №6.
Что один, что другой.
Лекарство выпить забыл, "националист"?)

(Серьезно относиться к психам не умею, но да, что-то обсуждать в таком шуме невозможно).

СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 17:41 pm 
Novico

svetaku писал(а):
Ну вы картину нарисовали. Какие проветривания? Здесь 99,9% находятся в добровольном бане.
Просто сквозняк гуляет. Всех сдуло.
С одного снять предупреждения, другого предупредить, третьего забанить...
Да ещё и торопиться...сценарий...в полном болоте...с последствиями...
Это ж сколько дел для дорогого сообщества!

Все понятно. И вот и предыдущие комменты меня вразумили...
Да, а по предыдущим страницам (прошлых лет) чувствовалось: жизнь есть.
Увы. Это как "черный квадрат".
Я тоже ухожу. Прощаться не буду. Те, кому это надо, меня всегда найдут. А с этими "страшшшными фигурами" лучше и не встречаться больше)). УжООСС в ночи)).
Эх, эсперанто, эсперанто...
Людвиг, наверно, ворочается в гробу.

СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 18:57 pm 

Вам, Мельников, нужно посмотреть на себя со стороны. Вы вышли из себя. Вы уже на грани истерики. Вы сорвались.
Не преувеличивайте собственнукю значимость, неуважаемое. Хотя кроме раздутого ЧСВ у вас ничего нет.
Повторяю: человеком вы не являетесь. У людей бывают человечекские имена и внешность.
А к вам я отношусь как к тараканам на кухне. Расплодились - давить. Раздражение, да, но не более того.

И как все подобные - полностью лишены совести. Сказал, что не может дальше обсуждать - и тут же вывалил новую порцию клеветы и оскорблений. Пообещал, что уйдёт с форума - но не сомневаюсь, что в самое ближайшее время снова прибежит поливать дерьмом эсперанто, Россию, всех порядочных людей, всех не пресмыкающихся перед "западными ценностями" и т.п.

Нормальный человек, придя в чужой дом (без приглашения!) не пытается там устанавливать свои порядки, не требует, чтобы все ему подчинялись. Эта черта, впрочем, вполне свойственна хозяевам таких "реформаторов" - и, как я уже сказал, туземец, согласившийся на добровольное рабство ради обещания (только обещания - он же не понимает, что его всё равно "кинут") более сытой жизни, вконец оборзев, считает себя равным своему хозяину. Пока хозяин далеко и занят своими делами - можно покуражиться над бывшими соплеменниками, которых он считает "лохами"...

Для всех прочих: вот я вообще не признаю категорию "национальность" и русским себя не считаю. Но право каждого человека использовать во всех сферах тот язык, который ему удобен (по своему выбору) - фундаментальное. Важнее него лишь право на жизнь. А никакое право на образование и т.п. без этого невозможно.

У меня большие разногласия с juve61 по многим вопросам, но в данном случае он прав. Мечтающие сделать Россию колонией США и рассчитывающие, что им за это что-то оттуда заплатят - не имеют морального права называться людьми. Относиться к ним следует, как к собакам - переносчикам бешенства.

Сожалею, что я не ликвидировал тему сразу, и повторно открывать её не следовало.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа