Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Ср апр 24, 2019 5:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ньюинг
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 12:17 pm 
Novico

[cenzurita - кто захочет, найдёт]
НЬЮИНГ.
Выдающийся преподаватель английского, Александр Драгункин создал нечто весьма замечательное. Это - международный язык НЬЮИНГ.
1) Это - максимально упрощенный английский. Упрощается а) грамматика, б) графика и соотношение произношения и написания, в) отсутствуют все исключения, "неправильные глаголы" и т.д.
2) В остальном ньюинг остается "привязан" к английскому, и при владении им возникает возможность ВЗАИМОПОНИМАНИЯ с владеющими английским языком.
3) Сразу без труда образуется огромный научный словарь, который просто переносится с английского.
4) Для тех, у кого английский не является родным, и кто не в полной мере владеет тонкостями английского языка (а этих тонкостей миллион!) исчезает комплекс непоноценности в общении с более искушенными в английском языковыми партнерами, что очень важно.
Я считаю, идея Драгункина ВЕЛИКОЛЕПНА! И, что особенно важно, именно лигвист-педагог такого уровня и способен ее воплотить. Ньингу, считтаю я, уготована большая судьба.
Я приступил к изучению ньюинга. Первая оценка: ньюинг может быть полностью изучен за 3 месяца, не включая научную терминологию (рекламные заявления о двух неделях - это, да, реклама). Английский учат 10 лет, эсперанто, как минимум, год.

Заголовок сообщения: Re: Ньюинг
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 1:37 am 
Esperantisto
Esperantisto

Цитата:
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ -
и Вы бесплатно получите несколько уроков!
Или Вы можете сразу же приобрести полную версию учебника всего лишь за 695 рублей

:machado:

СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 13:46 pm 
Profesoro de Esperantologio

za_reformu_esperanto писал(а):
Выдающийся преподаватель английского, Александр Драгункин

Дальше можно не читать.
Драгункин - выдающийся жулик, успешно собирающий деньги с лохов, предварительно оболваненных наглой ложью о том, что якобы "весь мир говорит по-английски".
Не встречал ни одного человека, реально выучившего английский по его методикам - только истеричные (но бездоказательные) хвалы в его адрес на самых разных форумах, с обязательным указанием сайта.

"Пока живут на свете дураки..."
Впрочем, этих лохов не жалко. Нынешний "международный английский" - уже дебильный сверхпримитивный жаргон, на котором невозможно сказать ничего осмысленного. Можно ли его примитивизировать ещё сильнее? Не знаю, да и пофиг.

И даже не спрашиваю, сколько он вам платит за рекламу (или, может быть, вы - один из его клонов).

Мне очень жаль, что из-за излишней доброты администратора пользователь "za_reformu_esperanto" до сих пор не заблокирован пожизненно, несмотря на многочисленные грубейшие нарушения (в данном случае - коммерческая реклама).

Тема закрыта.

СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 13:05 pm 

По просьбам участников форума тема снова (временно) открыта.
В случае появления явной рекламы и заведомого обмана - будут приняты жёсткие меры.

СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2017 3:36 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

1. Много ли людей захотят выучить неправильный англ. или испортить то, что частично выучили?
2. Теоретическое значение имеет. Это некоторая оптимизация с регуляризацией. В этом случае есть вопрос.
Возможен ли достаточно хороший автоматический перевод:
en.--> nyuing? Если да, то можно быстро перевести википедию, например, и т.д., и т.п. Если нет, то можно ли nyuing улучшить в этом отношении...

СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2017 9:22 am 
Plenrajta Forumano

не так давно прочитал тему у Драгункина, и понял - это или идиот или тролль
http://www.dragunkin-blog.ru/o-moyom-ny ... esperanto/
Цитата:
Александр Драгункин
На самом деле, Эсперанто не совсем удобен, и если для своего времени он действительно был «прорывом», то сейчас обнаруживается, что в нём много лишнего — начиная с неудобных для написания букв с диакритическими знаками (то есть со «значками» над буквами), и кончая некоторыми нюансами грамматики (а она в нём всё же есть!), которые зачастую делают язык малопонятным в живой речи, в быстром речевом потоке (например, 3 времени различаются только одной гласной в окончании, что очень легко приводит к ошибкам в понимании, например: «шёл» — “iris”, «иду» — “iras”, «пойду» — “iros”). Кроме этого, словарный состав Эсперанто был создан, повторяю, на базе латыни, которой, мягко говоря, владели и владеют далеко не все

ответил там примерно так.
Цитата:
Владимир Юрганов> Александр Драгункин5 дней назад 16:00
латинский язык - один из языков арийской группы. Так что и славянские, и германские, и греческий ему родственные. Вы как лингвист должны знать о сравнительно-историческом языкознании.
Зачем русские пишут не так как англичане - это же неудобно англичанам!!
Замечательная логика )

Цитата:
Владимир Юрганов> Александр Драгункин5 дней назад 16:03
а зачем мне создавать новый язык, если я вполне нормально пользуюсь уже имеющимися. Своим родным и любимым русским, и в качестве костыля - эсперанто. Зачем мне исковерканный английский? Пусть его англоговорящие учат

Замечательные пердлы типа

Цитата:
Александр Драгункин> macropisec2016.11.20 09:53
Смотрите, сколько странного: 1. Зачем вообще в вопросе "нужно" словечко "cu" ? 2. Зачем нужно слово "la" ? 3. Окончание "-а" всегда и везде - женский род ("tuta", "nova"), а существительные в эсперанто имеют окончание "-о" - очень "нелингвистическое" решение, когда окончания не согласуются! 4. Зачем столько диакритическких знаков над буквами? - Ужасно неудобно! Да, для того времени это был прорыв (тем более, что у Заменгофа был за плечами международный интеллигентско-еврейский "ресурс"), но обычному человеку - славянину-китайцу - учить латинские слова ...И т.д.

Лично мне уже смешно!!

Цитата:
Александр Драгункин> ALEX2016.11.14 21:12
Ну что ж Вы всё химичите? Всё в 100 раз проще: русское слово "-ух-о" является редуцированным "вух-ом" (укр. "в-уха", "в-улиця", "в-удити" = "удить", "в-уса", "в-уста", и т.д.), потерявшим первую согласную. А корень "ВуХ" есть у нас же в слове "з-ВуК" с постоянной приставкой "с-з".

Этот ALEX - дурак ещё больший, судя по его сообщениям. Они с Драгункиным нашли друг друга ))
Цитата:
ALEX> macropisec2016.11.20 21:52
+ macropisec
Как Вы считаете, прежде чем создавать какой-либо новый лингвопроект, может быть стоит изучить историю вопроса по созданию «предшественников», которые пока еще на хорошем «ходу»?
Ведь проще подсмотреть у Природы, как в пространстве записывается и хранится информация (Ноосфера Вернадского, Энергоинформационное Поле, Хроники Акаши и т.д.), что и сделали древние лингвисты.
Тогда новый «лингвопроект», при совмещении его с IT-возможностями, позволит напрямую считывать информацию из банка данных ЭИП.

По поводу большого количества слов (200 000 и более) в каком-либо языке. Это иллюзии!
Слова современных языков – это фразы, предложения на праязыке.
Набор «праслов» сильно ограничен рамками таблиц (матриц) словообразования – азбуками или алфавитами.
Например, взять «высококультурные» определения физики.

Вибрация – в иб(е) раци я = ви(2) бе раци я.
Колебание – кол (палка), коле (круг, дырка).

Разумеется есть и другие, подробные расшифровки этих слов, но уже сложно ошибиться в понимании сути физического явления.

сдается мне, что "наш реформатор эсперанто" над которым мы тут потешаемся, не сам ли Драгункин или не его ли клеврет Евгений Беляков?
Очень похожа аргументация!!

Последний раз редактировалось juve61 Вт фев 07, 2017 9:57 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2017 9:47 am 
Plenrajta Forumano

macropisec верно заметил, что Драгункин оставил в своем проекте ужасную фонетику английского. а это уже сразу отталкивает...

А ведь на очереди НОВОРУС - исковерканный русский в исполнении Драгункина... Я уже боюсь ))

СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2017 9:49 am 
Plenrajta Forumano

Valentin_Melnikov писал(а):
По просьбам участников форума тема снова (временно) открыта.
В случае появления явной рекламы и заведомого обмана - будут приняты жёсткие меры.

Да пусть рекламирует - будет над чем поржать ))
так же как и над попытками нас обмануть )

СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2017 9:53 am 
Plenrajta Forumano

SEN7759 писал(а):
1. Много ли людей захотят выучить неправильный англ. или испортить то, что частично выучили?

этих искаженных английских уже до Драгункина было море...
тот же Бейзик инглишь... Уж как она был распространяем метрополией... и где он??
Ну разве что креольский имеет смысл там где его внедряли...
а очередной смешной проект без такой финансовой поддержки как у Бейзика - будущего не имеет вообще.

Если он хотя бы на сотую долю поднимется от распространения "неудачного" Эсперанто, то это будет успехом Драгункина )))

СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2017 9:55 am 
Plenrajta Forumano

Ещё бросились в глаза слова Драгункина

Цитата:
Спасибо, но, может быть, "Время" мне и дано именно для ТАКИХ дел ... Найдите в интернете название "Глобиш" - за несколько лет этот француз продал ок. 18 миллионов копий своего языка - значит, он нечто подобное нужно людям.

не собирается ли он ВПАРИВАТЬ людям за деньги свое дебильное поделие?
не сколотить ли мне кривую табуретку, и не выставить ли её на торги? :D

СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2017 14:13 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

1. Учебник стоит 695 рублей.
2. А вот еще одна его цель:
"Одной из моих целей является попытка уменьшения англосаксонского влияния в мире путём дискредитации их языка."
3. В BE, Globish, Simple E, BGE лишь небольшие изменения грамматики,
существенные ограничения на допустимый словарь. В nyuing существенно
оптимизирована грамматика, а на словарь существенных ограничений нет.

СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2017 16:33 pm 
Plenrajta Forumano

SEN7759 писал(а):
1. Учебник стоит 695 рублей.
2. А вот еще одна его цель:
"Одной из моих целей является попытка уменьшения англосаксонского влияния в мире путём дискредитации их языка."
3. В BE, Globish, Simple E, BGE лишь небольшие изменения грамматики,
существенные ограничения на допустимый словарь. В nyuing существенно
оптимизирована грамматика, а на словарь существенных ограничений нет.

я бы очень не хотел что бы кто-то "оптимизировал" грамматику моего родного языка. Не хотел бы до возможного рукоприкладства.
Мой родной язык для меня -самый красивый в мире, и не хочется, что бы его лапали грязными руками.

Честно говоря, чужие языки мне не такие родные. но тоже они для кого то самые красивые, и так же возмутительно такое хамское с ними обхождение

СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2017 16:55 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

1. Это новый язык nyuing + свобода творчества.
2. А вот насчет цели из пункта 2. Возможна другая интерпретация в
политическом духе (влияние, контроль, манипулирование и т.п.
см. пару ссылок здесь https://vk.com/topic-42815027_34299717 )

СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2017 13:46 pm 

SEN7759 писал(а):
1. Это новый язык nyuing + свобода творчества.
2. А вот насчет цели из пункта 2. Возможна другая интерпретация в
политическом духе (влияние, контроль, манипулирование и т.п.
см. пару ссылок здесь https://vk.com/topic-42815027_34299717 )
Ну, если под "свободой творчества" понимать исключительно желание бездарей-никчемушников разрекламировать себя любой ценой...
Можно свои яйца к брусчатке прибить, МПХ на мосту нарисовать - и орать "Я художник, я так вижу!"
Да, и требовать денег. А кто сомневается в его "таланте" - тех обозвать ретроградами...

СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2017 23:17 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

1. ИМХО, здесь серьезный подход к поставленным нетривиальным задачам.
В решениях отражены и опыт преподавания, и способность/мастерство упрощения с сохранением главного. Труд вложен большой.
2. Насколько это будет нужно/востребовано покажет время. Именно здесь
большие сомнения.
3. Эсперанто, ИМХО, лучше. Но и nyuing может набрать своих любителей...

СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2017 22:21 pm 
Novico

Преимущество ньюинга над эсперанто в том, что ньюинг привязан к английскому языку, самому распространенному языку в мире. Привязан в том смысле, что владеющий английским (даже не слишком хорошо, например, как не родным языком) будет понимать ньюинг, а тот, кто владеет ньюингом, понимает английский. У двух языков общая лексика. Отличие в том, что ньюинг можно выучить за 3 или 5 месяцев, а ангийский за 10 лет. Конечно, свой ньюинг можно совершенствовать, но только набирая словарный запас из английского языка. В остальном язык уже будет освоен.
Сравним ньюинг с эсперанто.
Эсперанто не может развиваться вширь. Он и не развивается. Как было 120 лет назад 1000 эсперантистов в России, так и теперь. Почему? Потому что нет смысла учить эсперанто: оказавшись в любой стране, абсолютно невозможно найти там эсперантиста. А вот знающего английский - очень просто. Так как очень многие во всем мире продвинуты в английском. Эсперанто могло бы расширяться в мире, если бы имелось некое начальное множество знающих эсперанто в мире, но парадокс в том, что по вышесказанным причинам это число не может быть достигнуто (повторяю, у людей нет мотивации). Поэтому эсперанто останется навсегда забавной интеллектуальной игрушкой для интеллектуальных снобов. И в 2100, и в 2200 году в России будет приблизительно 1000 эсперантистов. Встретить эсперантиста на улицах Москвы - примерно то же, что найти иголку в стоге сена.
Вопрос лишь в том,насколько качественно сделан ньюинг. Совершенно понятны эмоции эсперантистов (в данной теме), но они направлены не в ту сторону, куда надо. Единственно разумным может быть лишь КОНКРЕТНАЯ критика ньюинга. Не уверен, однако, что здесь найдутся те, кто на такую критику способен. Извините, но ко мне это тоже относится. Всем известно, что А.Н.Драгункин - автор многочисленных учебников и словарей. А также РАБОТАЮЩИХ и даже знаменитых методик изучения английского языка. Когда его тут "поливают", ну это все равно как начинающий шахматист будет пытаться оценивать Магнуса Карлсена (нынешнего чемпиона мира). Это, извините, просто глупо.
И я, конечно, не Драгункин))). Насмешили. Хотя приятно).

СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 10:37 am 
Plenrajta Forumano

SEN7759 писал(а):
3. Эсперанто, ИМХО, лучше. Но и nyuing может набрать своих любителей...

Прибивание яиц тоже имеет свох сторонников.
Однако важно не это, а то, насколько это полезно обществу.
Можно спорить о пользе или вреде Православия. Но про прибивание яиц все адекватные слои общества едины в оценке.
А мнением неадекатов следует пренебречь. а настойчивых неадеватов - лечить гальванически.

В дополнение хочу лишь привести рассказ замечательной православной писательницы Олеси Николаевой про художника Лёнечку...

Цитата:
Каллопись

Все эти истории, если бы не были мне рассказаны из первых уст, казались бы мне неправдоподобными. Но если оглядеться и присмотреться, то сам этот гротеск сделался уже обыденностью и претендует на статус нормы.

Водитель, который в отместку за то, что его оштрафовал сотрудник автоинспекции, откусил ему большой палец. Откусил и выплюнул. Или людоед, который пригласил по Интернету к себе всех желающих быть съеденными им. Тот, кто откликнулся, посетил людоеда и был действительно съеден — зажарен, сварен и превращен в холодец. «Людоеда людоед приглашает на обед». Или внучка, родившая двух детей от собственного деда… Эти поистине картины ада стали частью повседневности. Так, немного экзотики.

Мой духовник, который занимался проблемой зла, объяснял мне, зачем лукавому понадобился человек — настолько, что он никогда — до самой смерти — не оставляет его в покое.

— Человек, — говорил он, — изначально обладает тем, чего у отца лжи нет: сущностью и даром творчества. И поэтому человек нужен супостату для того, чтобы паразитировать на его сущности и использовать его творческий дар для создания все новых и новых форм зла.

Когда он говорил мне это, я вспомнила моего приятеля юности Лёнечку, который придумал новое направление в живописи и даже поехал с этим своим открытием в Париж. Называлось оно «каллопись» — вроде бы аналог живописи, или «каллография» — нечто вроде «каллиграфии». То есть — прекраснописание, вот как! Ведь «каллос» значит по-гречески прекрасно, красиво, изящно, честно, благородно, славно, доблестно, с честью, благоприятно, успешно, счастливо, справедливо, совершенно, хорошо, отлично, превосходно. Но так — по-гречески.

А у Лёнечки это было по-русски, от слова «кал».

Он писал коричневой краской всех оттенков на туалетной бумаге, которую потом комкал и то расклеивал на панно, то делал инсталляции, небрежно кидая ее в корзины. А выставлялось все это в тускло освещенном зале, стены которого тоже носили на себе отпечатки пальцев, измазанных в коричневато-бурой жиже…

Говорят, выставка имела успех, хорошую прессу, поклонников и последователей — учеников. И если бы не запутанные семейные обстоятельства, которые сорвали тогда Лёнечку с места и закрутили волчком, — кто знает, может быть, он прославился бы уже на весь мир. Но зато появился писатель, который с удовольствием рекламировал по телевизору продукты жизнедеятельности в качестве полезного продукта питания…

Неужели лукавый даже это не мог придумать самостоятельно, без помощи человека?

Не удержусь и дам ссылку на ещё один рассказ ез того же сборника на тему неизбежного возмездия за плохие поступки.
https://azbyka.ru/fiction/nebesnyj-ogon ... skazy/#n45

Последний раз редактировалось juve61 Сб фев 11, 2017 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 11:26 am 
Plenrajta Forumano

za_reformu_esperanto писал(а):
1) Преимущество ньюинга над эсперанто в том, что ньюинг привязан к английскому языку, самому распространенному языку в мире. Привязан в том смысле, что владеющий английским (даже не слишком хорошо, например, как не родным языком) будет понимать ньюинг, а тот, кто владеет ньюингом, понимает английский. У двух языков общая лексика. Отличие в том, что ньюинг можно выучить за 3 или 5 месяцев, а ангийский за 10 лет. Конечно, свой ньюинг можно совершенствовать, но только набирая словарный запас из английского языка. В остальном язык уже будет освоен.
Сравним ньюинг с эсперанто.
2) Эсперанто не может развиваться вширь. Он и не развивается. Как было 120 лет назад 1000 эсперантистов в России, так и теперь. Почему? Потому что нет смысла учить эсперанто: оказавшись в любой стране, абсолютно невозможно найти там эсперантиста. А вот знающего английский - очень просто.
Так как очень многие во всем мире продвинуты в английском. Эсперанто могло бы расширяться в мире, если бы имелось некое начальное множество знающих эсперанто в мире, но парадокс в том, что по вышесказанным причинам это число не может быть достигнуто (повторяю, у людей нет мотивации). Поэтому эсперанто останется навсегда забавной интеллектуальной игрушкой для интеллектуальных снобов. И в 2100, и в 2200 году в России будет приблизительно 1000 эсперантистов. Встретить эсперантиста на улицах Москвы - примерно то же, что найти иголку в стоге сена.
Вопрос лишь в том,насколько качественно сделан ньюинг. Совершенно понятны эмоции эсперантистов (в данной теме), но они направлены не в ту сторону, куда надо. Единственно разумным может быть лишь КОНКРЕТНАЯ критика ньюинга. Не уверен, однако, что здесь найдутся те, кто на такую критику способен. Извините, но ко мне это тоже относится. 3) Всем известно, что А.Н.Драгункин - автор многочисленных учебников и словарей. А также РАБОТАЮЩИХ и даже знаменитых методик изучения английского языка. Когда его тут "поливают", ну это все равно как начинающий шахматист будет пытаться оценивать Магнуса Карлсена (нынешнего чемпиона мира). Это, извините, просто глупо.
И я, конечно, не Драгункин))). Насмешили. Хотя приятно).

1) зачем мне неприменно учить английский?? Что бы признать, что культура изрядно презираемых мной англосансконсих протестантов выше моей, основанной на Православии?
Я считаю протестантов с их навязчивостью людьми вне культуры. И их язык для меня - это язык людей второго сорта. Учить так уж испанский или греческий, или китайский - хотя бы культура носителей этих языков достаточно древняя.
2) Смеху побобно. Я думаю встретить в москве носителя португальского или албанского не более вероятно, чем носителя эсперанто. Их можно втратить в больших количествах в Лиссабоне или в Тиране. А тот факт, что носителей сильно ломанного английского в этих городах значительно меньше чем носителей языка им родного - неоспоримый факт. Португальские носители эсперанто владеют этим языком значительно лучше чем португальские носители англиского - английским.
а уж то, что в любой стране встетить носителя эсперанто невозможно - невежественная чушь.
Это доказывают кругосветные путешевствия эсперантистов, которые во всех странах гостили именно у носителей эсперанто. Заранее с ними списываясь. Вот маршрут моих знакомых. Египет, Кения, Танзания, Юар, Бразилия, Боливия, Перу, Новая Зеландия, Австралия, Вьетнам, Китай, Монголия, Россия. Практически везде они жили в семьях эсперантистов. В Эрэфии даже использовали связи с эсператистами для получения визу, в которой либералистические власти им отказывали в начала 2000х.
А знаменитая Pasporta Servo? Которую впоследствии дублировали в англоязычной среде. Когда все желающие во всех странах вносят свои адреса как странноприимный дом и желающие спиываются с хозяевами и приезжают в гости на оговоренное время. Но гости и сами должны быть готовы принят гостей. Такой вариант путешевствий в разы дешевле поездок через туристические фирмы, да и хозяева помогут в освоении культуры своей страны
3) Я знаю, что учебников Драгункина издано множество. Но покупать их не собираюсь. В сети мне попал архив в этими учебниками. Скачал с целью ознакомления.
Могу о них сказать лишь, что автор пишет разными шифитами и разными гарнитурами. Что никак не способствует изучению языка. Открыл, получил удар шрифтоблудием по глазам и закрыл в раздражении. И учить, что рыба - это "фиш", а стол - это "тейбл" смысла нет никакого.
Представьте имена тех, кто выучил английский язык в совершенстве по Драгункину.
Вот прямой метод - это замечательно. Дает результат довольно скоро. а Драгункин - ни о чём. Драгункин - это не Магнус Карлсон. Это Остап Бендер, если сравнивать с шахматистами.
Если, если использовать аналогии с линуксоидами - Денис Попов, -школьник, который слегка переделав операционную систему убунту выдал её за написанную с нуля операционную систему. И даже через через своих учителей
"
Цитата:
Управление образования Нижнего Тагила распорядилось к началу учебного года установить новую ОС во всех школах города. — В следующем году во всех школах города истекает срок лицензии Windows, и нужны немалые средства, чтобы ее продлить, — рассказали в пресс-службе Управления образования Нижнего Тагила. — В связи с этим было принято решение во всех общеобразовательных учреждениях города заменить Windows на операционную систему Дениса Попова. Учителя информатики это решение поддержали и одобрили."

Цитата:
Затем, 7 июня 2010 г. появилось уже настоящее опровержение, прошедшее по каналу «Телекон», в котором наёмные журнализды таки расставили точки над «Ё», предварительно даже записав наиболее вежливые из мнений юзеров о «гениальной разработке одиннадцатиклассника».

В среде свободного программного обеспечения привествуется созание форков на основе чужого ПО. Но когда это обхявляется имеено так - созданно на основе того-то.
Убунту - на осове Дебиана. Минт - на основе убунту. Но никто не говорит, что сами написали с нуля. Это уже плагиат.
Методика Драгункина - компилляция прежних методик, с внесением в текст учебника разных слов написанных разными шрифтами. И ещё и брать деньги за столь некачественный продукт - полная бессовестность.

СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 13:21 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

"зачем мне непременно учить английский??"
Математикам, физикам, биологам, химикам нужно учить.
Теперь нужно и медикам
https://lenta.ru/articles/2017/02/09/egorov/

СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 16:21 pm 
Plenrajta Forumano

вот этого докторишку я по радио слышал.
Такой мерзейшее лакйство перед Западом звучало в каждом слове, что руки зачесались по раже наладить.
Как будто в дерьмо 90х окунулся

СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 21:31 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

1. Да, было бы хорошо, если бы было хотя бы полное обеспечение учебной
литературой в вузах на русском языке.
2. Бо'льшая часть научной и технической инфы в мире за последние 20 лет на англ.
Большинство научных конференций проходят с использованием англ.
3. Его озабоченность понятна с такой точки зрения: медикам уже сейчас
надо работать с современной техникой и знать современные методы
(ждать, когда отставание будет преодолено, они не имеют права).
Трудно даже представить, когда будет преодолено отставание в вопросе
обеспечения научной, технической и учебной литературой на русском языке в вузах и НИИ.

СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 5:24 am 
Plenrajta Forumano

SEN7759 писал(а):
1. Да, было бы хорошо, если бы было хотя бы полное обеспечение учебной
литературой в вузах на русском языке.
2. Бо'льшая часть научной и технической инфы в мире за последние 20 лет на англ.
Большинство научных конференций проходят с использованием англ.
3. Его озабоченность понятна с такой точки зрения: медикам уже сейчас
надо работать с современной техникой и знать современные методы
(ждать, когда отставание будет преодолено, они не имеют права).
Трудно даже представить, когда будет преодолено отставание в вопросе
обеспечения научной, технической и учебной литературой на русском языке в вузах и НИИ.

у него не озабоченность. У него ксеномания, или как переведено это слово в эсперанто-болгарском словаре - чуждопоклончество.
Он же про США без придыхания говорить не в состоянии. Как Гайдар в 90е.
Тогжа как известно, что самая передовая медицина - на Кубе
Пятая колона

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа