Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте


Сейчас Вс июл 21, 2019 5:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 1:31 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 12:09 pm
Сообщения: 345
Откуда: Земной Союз
lakiro писал(а):
Kiu estas vi, Levadnij? Por kiu vi laboras?
Я человек который хочет чтобы мир был другим. Я работаю на Земной Союз (Tera Unio). Я не считаю, что интенсивное распространение Эсперанто ущемляет чьи-то права, я считаю, что ущемляет права людей не распространение Эсперанто, когда люди не знают Эсперанто и не могут в полной мере быть свободными в международном общении.

_________________
Самое важное — это мир во всём мире!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 1:35 am 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 15:39 pm
Сообщения: 54
Уважаемый Vladimir Levadnij!

С интересом читаю эту тему.
Да, Ваши цели благородны, воля к победе внушает доверие.
Но... хотелось бы мне встретиться с вами на страницах этого форума лет через 10 :D
Увы, я не доживу, Вам 30, а мне 63.
Сейчас же мне (с высоты моего жизненного опыта) все Ваши речи кажутся очень наивными. Не обижайтесь!

По существу у меня есть возражение к пункту:

Vladimir Levadnij писал(а):
Почему Эсперанто? Кроме того, что Эсперанто действительно хороший язык достойный всемирного распространения, ещё и потому, что нам нужно действовать здесь и сейчас, а здесь и сейчас самый сильный международный язык - это Эсперанто.

Насколько я знаю, международным языком (языком международного общения) принят английский язык. Или это сейчас отменили? Я такого не заметила, ибо переписываюсь с коллегами из многих стран: США, Германия, Польша, Италия, Мексика. И все пишут мне по-английски! К сожалению, я не знаю английский и веду переписку только через Google-переводчик. Но меня хорошо понимают.
Так почему надо сделать языком международного общения именно Эсперанто?
Логичное рассуждение: если сделать Эсперанто языком международного общения, то надо добиваться его обязательного изучения не только в России, а во всех странах.

Кстати, я хотела перевести некоторые посты, написанные на этом форуме на Эсперанто (язык не знаю); Google-переводчик не переводит с Эсперанто, хотя определяет, что исходный язык Эсперанто. Во всяком случае, мне не удалось перевести - в переводе получилась сплошная абракадабра.
Возможно, есть в Сети другие переводчики с Эсперанто на русский, о которых я не знаю (?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 2:24 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 12:09 pm
Сообщения: 345
Откуда: Земной Союз
omega писал(а):
Уважаемый Vladimir Levadnij!

С интересом читаю эту тему.
Да, Ваши цели благородны, воля к победе внушает доверие.
Но... хотелось бы мне встретиться с вами на страницах этого форума лет через 10 :D
Увы, я не доживу, Вам 30, а мне 63.
Сейчас же мне (с высоты моего жизненного опыта) все Ваши речи кажутся очень наивными. Не обижайтесь!


Спасибо за ваш интерес. Я за свои 30 лет уже достаточно много чего понял, в том числе, что слово "наивность" - это не ругательство, а во многих случаях даже похвала. Все же я не считаю себя наивным. :)

Прошу вас omega максимально сосредоточится на долголетии, берегите себя. Я вижу, что вы позитивный человек, значит чем больше вы проживёте, тем больше хорошего вы сделаете для близких и всего мира. И за одно, сможете встретится со мной через 10 и через 20 лет, мне бы этого искренне хотелось.

omega писал(а):
По существу у меня есть возражение к пункту:

Vladimir Levadnij писал(а):
Почему Эсперанто? Кроме того, что Эсперанто действительно хороший язык достойный всемирного распространения, ещё и потому, что нам нужно действовать здесь и сейчас, а здесь и сейчас самый сильный международный язык - это Эсперанто.

Насколько я знаю, международным языком (языком международного общения) принят английский язык. Или это сейчас отменили? Я такого не заметила, ибо переписываюсь с коллегами из многих стран: США, Германия, Польша, Италия, Мексика. И все пишут мне по-английски! К сожалению, я не знаю английский и веду переписку только через Google-переводчик. Но меня хорошо понимают.
Так почему надо сделать языком международного общения именно Эсперанто?


Английский - это текущий широкораспространённый язык применяемый для международного общения в текущий исторический период, что основано на постепенно угасающем политическом доминировании в мире Соединённого Королевства (Великобритании) и потом США. Английский язык - это достойный язык, но не самый лучший вариант для международного общения, по множеству объективных причин. Сейчас позиции английского языка на международной арене кажутся очень сильными и даже незыблемыми, но так же думали про французский язык и про греческий и т.д. Но как видите время идёт, мир меняется и сейчас пришло наше время менять мир.

Эсперанто нужно делать языком международного общения по многим причинам. Тут я не скажу ни чего нового, всё уже сказано больше чем за 125 лет существования и развития Эсперанто. Могу лишь кратко повторить основные тезисы:

1. Эсперанто - это истинно международный язык, общаясь на котором каждый человек, любой национальности, будет чувствовать себя на равных с другим человеком другой национальности, так как ни у кого из них не будет преимущества в изучении. Не будет как с английским, что есть люди для которых он родной, а есть люди которые его учили как иностранный и владеют хуже. На самом деле, это очень важная проблема, представьте себе, что с вами будет разговаривать человек на плохом русском языке. У многих это вызывает даже подсознательное чувство превосходства над собеседником или хотя бы просто затрудняет понимание и восприятие сказанного как достоверной информации. Эсперанто в целом решит эту проблему;

2. Эсперанто - это не язык какого-то народа, это язык который поистине международный, так как развивается людьми во всём мире. По этому люди легче готовы принять статус Эсперанто как международного языка, в отличии от того же английского. У французов, китайцев, у нас русскоязычных (россиян и не только) и много у кого ещё, много вопросов, почему именно английский должен быть международным, с этим многие не готовы согласится не при каких условиях. Эсперанто полностью решит эту проблему;

3. Эсперанто очень лёгок в изучении (я это уже начинаю ощущать на себе) и при этом очень выразителен.

Vladimir Levadnij писал(а):
Логичное рассуждение: если сделать Эсперанто языком международного общения, то надо добиваться его обязательного изучения не только в России, а во всех странах.


Мы в Земном Союзе, тоже так считаем, Россия это одна из стран где мы начали реализовывать свой план по активному продвижению Эсперанто, постепенно мы будем расширять эту деятельность на другие страны. К счастью в некоторых других странах, Эсперанто находится в более лучшем положении чем в России.

Vladimir Levadnij писал(а):
Кстати, я хотела перевести некоторые посты, написанные на этом форуме на Эсперанто (язык не знаю); Google-переводчик не переводит с Эсперанто, хотя определяет, что исходный язык Эсперанто. Во всяком случае, мне не удалось перевести - в переводе получилась сплошная абракадабра.
Возможно, есть в Сети другие переводчики с Эсперанто на русский, о которых я не знаю (?)


Возможно у вас какой-то технический сбой, Google-переводчик переводит с Эсперанто и обратно, хоть часто и коряво. Я других переводчиков чтобы переводить целые тексты не знаю. Отдельные слова можно переводить на сайте http://ru.lernu.net/ . Там справа словарь. Переводит по одному слову, зато точнее чем Гугл.

_________________
Самое важное — это мир во всём мире!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 4:00 am 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 15:39 pm
Сообщения: 54
Vladimir Levadnij писал(а):
Прошу вас omega максимально сосредоточится на долголетии, берегите себя. Я вижу, что вы позитивный человек, значит чем больше вы проживёте, тем больше хорошего вы сделаете для близких и всего мира. И за одно, сможете встретится со мной через 10 и через 20 лет, мне бы этого искренне хотелось.

Спасибо Вам за пожелание :)
А насчёт "позитивный человек"...
Эх... открываю карты! Собственно, не собиралась это скрывать, но и афишировать тоже не собиралась.
Я сейчас здесь клон, вернулась после нескольких лет. А забанена была... за то, что не понравилась одному модератору.

Так что? Будем жить дружно с "позитивным человеком"? :D

Возвратилась... Просто посмотреть, что здесь пишут.

Да простят меня за оффтоп.
Это был мой первый в жизни форум! Я вошла в Сеть в 2005 году, не зная о ней абсолютно ничего.
Здесь, на этом форуме, мой Учитель - Вячеслав Иванов.
Именно он научил меня ориентироваться в Сети, участвовать в форуме и многому-многому другому. Низкий поклон ему за это!
А попросил его со мной заняться мой двоюродный брат, кстати, довольно известный эсперантист не только в своём родном городе Душанбе, но и в мире.
Он много лет посвятил популяризации Эсперанто, написал несколько книг (типа учебников и словарей), участвовал в научной работе "Частотный словарь языка Эсперанто".
У него есть сайт, посвящённый Эсперанто, если интересно, могу дать ссылку.
Его увлечённость этим языком просто поразительна. Сама очень увлечённый человек (но у меня другое увлечение :)), однако, мне кажется, что его увлечённость даже сильнее моей.

Цитата:
Возможно у вас какой-то технический сбой, Google-переводчик переводит с Эсперанто и обратно, хоть часто и коряво.

Возможно, хотя вряд ли (я очень часто пользуюсь этим переводчиком, он у меня постоянно в закладке).
А перевод получился не то что бы корявый, а вообще нечитабельный.

Пример:
исходный текст:

Цитата:
Eĉ plia perforto estas senefika pena dekjara lernado de la angla (la lingvo de la sendube kontraŭstara ŝtato) je elspezo de nia lando.

Estus klare, kial grandaj neanglaj landoj subtenus Esperanton; ne estas klare, kial ili nun pripagas la tutmondan dominadon de la angla. Jen freŝa ekzemplo — Uzbekio pripagas firmiĝon de la angla en sia regiono, dum la loĝantaro laboras en malprestiĝaj postenoj tra la tuta eks-Sovetio...

Перевод в Гугле:

Цитата:
EC Плиа perforto Estas senefika Пена dekjara lernado-де-ла Англа (La лингво-де-ла sendube kontraŭstara Stato) JE elspezo де НИА Ландо.

Estus Клар, kial grandaj neanglaj landoj subtenus Esperanton; пе Estas Клар, kial Или монахиня pripagas tutmondan dominadon ла-де-ла Англа. Джен FRESA ekzemplo - Uzbekio pripagas firmiĝon-де-ла Англа EN SIA regiono, Dum ла loĝantaro LABORAS EN malprestiĝaj postenoj тра-ла-тута экс-Sovetio ...

Вы что-нибудь понимаете в этом переводе? :D

Ещё такая версия: возможно, у меня другой вариант переводчика, не тот, что у Вас.

P.S. Пока не забанили... ;)
ссылка на сайт брата:
http://www.esperantotj.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 10:13 am 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto

Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 15:06 pm
Сообщения: 249
Omega, у Вас перевод с Эсперанто на Эсперанто. Выберите перевод на русский. :D
Проверил. Всё переводится. Однако перевод корявый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 10:42 am 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 15:39 pm
Сообщения: 54
lakiro писал(а):
Omega, у Вас перевод с Эсперанто на Эсперанто. Выберите перевод на русский. :D

Выбирала :)
несколько раза нажимала на кнопку "русский" и на кнопку "перевести", ничего не изменилось.
Когда перевожу с английского на русский, просто ввожу в поле слева текст на английском и сразу получаю справа текст на русском (ничего не нажимаю). Когда перевожу с русского на английский, ввожу в поле слева текст на русском, справа нажимаю на кнопку "английский" и получаю переведённый на английский текст.

Переводчик, которым я пользуюсь:
http://translate.google.com/

Могу показать скриншот (здесь вроде имеется вставка изображения).

Вот

Изображение


Последний раз редактировалось omega Сб ноя 02, 2013 11:01 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 10:51 am 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto

Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 15:06 pm
Сообщения: 249
Владимиру Левадному.
Думаю, что Ваша инициатива (в отношении языка) обречена на провал. Просто поставьте себя на место чиновника в правительстве. Вы непременно будете навязывать минобру изучение именно того языка, который на данный момент будет доминировать в мире. Это исходит из здравого смысла. Если весь мир пытается общаться посредством одного из национальных языков, то вводить в отдельно взятой стране экзотический язык - просто вредительство. Для внедрения эсперанто необходима договорённось сразу нескольких стран. Только в этом случае мир обратит внимание на саму идею использования этого языка. Другое дело - популяризация эсперанто в интернете на неэсперантских сайтах, в прессе, на телевидении. Этот способ даст больше результатов, нежели просто стучаться в закрытую дверь чиновничьего аппарата и убеждать их отказаться от английского. Если китайский язык опередит по популярности английский, то в школах введут именно его изучение, а не эсперанто. Даже русски язык по популярности и использованию в мире стоит пока на девятом месте. А уж про эсперанто большинство людей и не слышали вовсе. Поэтому искать в Кремле понимания просто глупо. Нужен иной путь продвижения языка - его реклама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 10:59 am 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto

Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 15:06 pm
Сообщения: 249
omega писал(а):
lakiro писал(а):
Omega, у Вас перевод с Эсперанто на Эсперанто. Выберите перевод на русский. :D

Выбирала :)
несколько раза нажимала на кнопку "русский" и на кнопку "перевести", ничего не изменилось.
Когда перевожу с английского на русский, просто ввожу в поле слева текст на английском и сразу получаю справа текст на русском (ничего не нажимаю).

Переводчик, которым я пользуюсь:
http://translate.google.com/

Могу показать скриншот (здесь вроде имеется вставка изображения).
Вот
Изображение


Омега, перешёл по Вашей ссылке всё переводится. Может у вас вирус?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 11:04 am 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 15:39 pm
Сообщения: 54
А вы скриншот с русским переводом можете показать?


Последний раз редактировалось omega Сб ноя 02, 2013 11:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 11:05 am 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto

Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 15:06 pm
Сообщения: 249
Омега, ну Вы даёте! :D Вы с английского переводите. Нужно с эсперанто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 11:10 am 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 15:39 pm
Сообщения: 54
Может быть, я и ошибаюсь (раньше не переводила с эсперанто). Но... Гугл автоматически определяет язык оригинала. Посмотрите на скриншот, там написано, что язык оригинала эсперанто. Почему же с английского?

Я ещё дополнительно нажимала слева кнопку "Определить язык", там тоже показывается, что язык эсперанто.

А, ну вот теперь поняла :) Надо указать язык оригинала.
Получился такой перевод:

Цитата:
Даже дальнейшее насилие неэффективно сильно я десять изучением английского языка (язык ходе сопротивления состояния) за счет нашей страны.

Было бы понятно, почему большая не на английском языке страны поддерживают эсперанто, не ясно, почему они теперь pripagas глобального доминирования английского языка. Вот недавний пример - Узбекистан pripagas консолидации английского языка в их регионе, а население работает в malprestiĝaj рабочих мест на всей территории бывшего Советского Союза ...

Да, больше понятно не стало :D

Спасибо за подсказку. Я думала, что раз Гугл сам определяет язык оригинала, то указывать его не надо. Век живи, век учись... :?


Последний раз редактировалось omega Сб ноя 02, 2013 11:19 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 11:15 am 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto

Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 15:06 pm
Сообщения: 249
Язык-то оригинала он определил правильно. Однако Вы вкладку языка выбрали английский. И вставили текст в английскую вкладку. То есть задали переводчику свою программу. А у него мозги закипели. Вот и выдаёт такой результат. Выберите правильно язык перевода и проблем не будет.
Если в английскую вкладку вставлять арабский текст, будет абракадабра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 11:18 am 
Не в сети
Novico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 15:39 pm
Сообщения: 54
Спасибо, уже разобралась :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 6:15 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 15:43 pm
Сообщения: 639
Откуда: Usono
Vladimir Levadnij писал(а):
Здравствуйте, вот тут происходит голосование за повышение статуса Эсперанто в России (и не только). Если будет собрано 100 000 голосов граждан РФ, то предложенная там общественная инициатива попадёт в Правительство РФ на рассмотрение.

1. Что-то не густо на сей день: 19 за, 49 против. Вы всё ещё рассчитываете набрать 100 тыс. голосов?

2. Даже набрав 100 тыс. голосов, инициатива попадает на рассмотрение некой "экспертной группы". А Правительству РФ некогда такими вещами заниматься.

_________________
Amadu viajn malamikojn.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 6:18 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 15:43 pm
Сообщения: 639
Откуда: Usono
Цитата:
Для рассмотрения варианта решения на федеральном уровне осталось 99 980 голосов


Что ж... Sukceson al vi.
Serĉadu, kaj vi trovos!

_________________
Amadu viajn malamikojn.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 13:13 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 12:09 pm
Сообщения: 345
Откуда: Земной Союз
Gufido писал(а):
1. Что-то не густо на сей день: 19 за, 49 против. Вы всё ещё рассчитываете набрать 100 тыс. голосов?

Да, рассчитываем. :-) У нас есть ещё почти целый год. Мы не тратим время на размышления о том получится или нет, мы работаем над тем чтобы получилось. А если вдруг не получится, мы учтя первый опыт, на основе той сплочённости, что удалось достигнуть, попробуем ещё раз.
Gufido писал(а):
2. Даже набрав 100 тыс. голосов, инициатива попадает на рассмотрение некой "экспертной группы". А Правительству РФ некогда такими вещами заниматься.

Давайте соберём 100 000 подписей и проверим это. :) Если действительно правительство ничего не сделает, мы просто будем знать, что у эсперанто в России целых 100 000 сторонников и уже на основе этого, через это большое количество людей будем делать эсперанто более популярным. Но мы всё же постараемся быть достаточно настойчивыми, чтобы правительство просто так не отмахнулось от желания людей.

Спасибо за вашу поддержку!

Повторю несколько идей о том, как нам достигнуть цели:

1. Сделайте так, что кроме вас, за эти инициативы, проголосовало как можно больше ваших родственников и знакомых. Пусть даже за несколько месяцев, убедить в этом (попросить по дружески) 10 и даже 20 человек - это вполне реально. Не надо сегодня всё бросать и "трясти людей", времени ещё много, это всё можно сделать постепенно за несколько месяцев.

2. Желательно голосуйте за все инициативы из пакета (сейчас их две, но скоро уже будет три и потом больше) и просите так сделать всех своих родственников и друзей. Тогда, люди с разными важными целями, объединят свои усилия и помогут друг-другу достичь их важных целей.

3. Если у вас есть интернет-ресурс, разместите на нём баннер со ссылкой на пакет инициатив. Напишите мне личное сообщение или в этой теме и я вышлю вам баннеры любых размеров.

_________________
Самое важное — это мир во всём мире!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 13:34 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 12:09 pm
Сообщения: 345
Откуда: Земной Союз
lakiro писал(а):
Владимиру Левадному.
Думаю, что Ваша инициатива (в отношении языка) обречена на провал. Просто поставьте себя на место чиновника в правительстве. Вы непременно будете навязывать минобру изучение именно того языка, который на данный момент будет доминировать в мире. Это исходит из здравого смысла. Если весь мир пытается общаться посредством одного из национальных языков, то вводить в отдельно взятой стране экзотический язык - просто вредительство. Для внедрения эсперанто необходима договорённось сразу нескольких стран. Только в этом случае мир обратит внимание на саму идею использования этого языка. Другое дело - популяризация эсперанто в интернете на неэсперантских сайтах, в прессе, на телевидении. Этот способ даст больше результатов, нежели просто стучаться в закрытую дверь чиновничьего аппарата и убеждать их отказаться от английского. Если китайский язык опередит по популярности английский, то в школах введут именно его изучение, а не эсперанто. Даже русски язык по популярности и использованию в мире стоит пока на девятом месте. А уж про эсперанто большинство людей и не слышали вовсе. Поэтому искать в Кремле понимания просто глупо. Нужен иной путь продвижения языка - его реклама!


Я думаю, что не всё так плохо с инициативой. Вот сейчас проголосовало уже 20 человек - это на целых 20 человек больше чем 0. 8)

Наша инициатива преследует следующие цели:

1. Собрать 100 000 подписей и донести до правительства те просьбы, что в ней изложены;

2. По ходу сбора подписей заниматься рекламой эсперанто, как раз, чтобы о нём узнали те кто не знал, а узнав, чтобы задумался;

3. Дать эсперанто-сообществу в России ещё один способ для объединения усилий, напомнить, что вообще усилия нужно объединять, чтобы достигнуть цели, а так же, чтобы эсперанто-сообщество, даже в ходе критики этого варианта популяризации эсперанто, начало вырабатывать новые способы популяризации.

Все перечисленное происходит, значит эта инициатива на самом деле нужна! Но конечно же эта инициатива не единственный способ для популяризации эсперанто, нужно использовать и другие, нужно использовать все законные и мирные способы!

Что касается языка, который будет навязываться минобру, я тут на форуме уже много раз написал: почему эсперанто точно победит и что это значит, что в РФ нужно сделать чтобы английский учили через эсперанто, кроме того, что так учить будет легче, мы ещё и даём детям английский на сейчас и эсперанто на ближайшее будущее.

_________________
Самое важное — это мир во всём мире!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 14:19 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:56 am
Сообщения: 2123
Откуда: Esperantio
Gufido писал(а):
2. Даже набрав 100 тыс. голосов, инициатива попадает на рассмотрение некой "экспертной группы". А Правительству РФ некогда такими вещами заниматься.


Это другой вопрос.
Были ли прецеденты в последнее время с набиранием и предъявлением 100 тыс. голосов Правительству РФ по поводу чего-либо?
Не припоминаю что-то (то есть, чтобы набрали не 5 тыщ, а вот именно 100...). Коммунисты собирали голоса за проведение референдума, но это давно уже было...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 15:21 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 12:09 pm
Сообщения: 345
Откуда: Земной Союз
Bujhm писал(а):
Gufido писал(а):
2. Даже набрав 100 тыс. голосов, инициатива попадает на рассмотрение некой "экспертной группы". А Правительству РФ некогда такими вещами заниматься.


Это другой вопрос.
Были ли прецеденты в последнее время с набиранием и предъявлением 100 тыс. голосов Правительству РФ по поводу чего-либо?
Не припоминаю что-то (то есть, чтобы набрали не 5 тыщ, а вот именно 100...). Коммунисты собирали голоса за проведение референдума, но это давно уже было...

Да, уже два раза собрали:

1. Запрет чиновникам и сотрудникам компаний с государственным (муниципальным) участием приобетать легковые автомобили стоимостью свыше 1.5 миллионов рублей - комиссия это пропустила в правительство;

2. Отменить закон о произвольных блокировках интернет-ресурсов от 02.07.2013 № 187-ФЗ (закон против интернета) - комиссия послала всех :-) и не пустила в правительство.

И ещё есть общественные инициативы, которые не успели набрать сколько нужно голосов, положительное решение по ним было принято досрочно.

Я предвижу высказывания, что и нашу инициативу могут не пропустить в правительство, но я думаю, что всё-таки пропустят, потому что в том случае пытались отменить только что принятый закон, не может же всё высшее руководство пойти на попятную, у нас другой случай.

_________________
Самое важное — это мир во всём мире!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 15:24 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 15:15 pm
Сообщения: 747
Откуда: Ярославль
Vladimir Levadnij писал(а):
Вот сейчас проголосовало уже 20 человек - это на целых 20 человек больше чем 0. 8)


Вы думаете, что 20 человек - это на 20 больше чем 0? а я думаю, что 20 человек в масштабах страны - это ноль.
А вот что такое 100 тысяч человек? Это уже зависит, как говорят англичане...
Зависит от того, какими качествами обладают эти люди, и как они организованы. Случайным образом отобранные сто тысяч россиян - это пыль. То есть ноль. По нормативам толпа из ста тысяч человек сдерживается и разгоняется всего сотней ОМОНовцев.
И в то же время, революция 17 года была совершена партией, насчитывающей менее 100 тысяч человек, при населении России примерно равным нынешнему.
То есть при определенных условиях, складывающихся в стране, ОРГАНИЗАЦИЯ, объединяющая всего одну тысячную долю населения, может решить судьбу страны.
Но для этого нужна ОРГАНИЗАЦИЯ, и отбор кадров.

_________________
אני ואתה נשנה את העולם


Последний раз редактировалось Qakin Ср ноя 06, 2013 15:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 15:34 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 12:09 pm
Сообщения: 345
Откуда: Земной Союз
Qakin писал(а):
Vladimir Levadnij писал(а):
Вот сейчас проголосовало уже 20 человек - это на целых 20 человек больше чем 0. 8)


Вы думаете, что 20 человек - это на 20 больше чем 0? а я думаю, что 20 человек в масштабах страны - это ноль.
А вот что такое 100 тысяч человек? Это уже зависит, как говорят англичане...
Зависит от того, какими качествами обладают эти люди, и как они организованы. Случайным образом отобранные сто тысяч россиян - это пыль. То есть ноль. По нормативам толпа из ста тысяч человек сдерживается и разгоняется всего сотней ОМОНовцев.
И в то же время, революция 17 года была совершена партией, насчитывающей менее 100 тысяч человек, при населении России примерно равным нынешнему.
То есть при определенных условиях, складывающихся в стране, ОРГАНИЗАЦИЯ, объединяющая всего одну тысячную долю населения, может решить судьбу страны.
Но для этого нужна ОРГАНИЗАЦИЯ, и отбор кадров.


Если так, тогда давайте не будем тратить время говоря, что это мало, давайте, как я предлагал, сделаем так, чтобы проголосовало больше наших родственников и знакомых. Давайте искать поддержку. :)

_________________
Самое важное — это мир во всём мире!


Последний раз редактировалось Vladimir Levadnij Ср ноя 06, 2013 19:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 17:06 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 15:15 pm
Сообщения: 747
Откуда: Ярославль
Дело в том, что родственники и знакомые - это не организация.
И форум - не организация.
Я даже не уверен, что УЭА - организация.

А вообще, правильно вам на каком-то другом форуме говорили, что для ваших планов больше бы подошла организация по типу масонской. :)

_________________
אני ואתה נשנה את העולם


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Похожие темы форума | Similaj temoj en la forumo
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Любители эсперанто перевели «Вконтакте» на эсперанто

Boris Kolker

2

3546

Чт янв 23, 2014 16:28 pm

Qakin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гугл переводит автоматически на эсперанто и с эсперанто!!!

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

Boris Kolker

91

33775

Пт дек 13, 2013 14:37 pm

Sapir Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эсперанто на CoP/MoP1

Oleg

0

3387