Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Сб ноя 17, 2018 5:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Rusio.ru
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 23:17 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Цитата:
Tiu ĉi retpaĝo estas kreata por rusiaj esperantistoj kaj celas esti globala komuna kunlabora projekto. Mi vokas ĉiujn kontribui al ĝi. La plej granda kaj dume ĉefa enhavo de la retejo povas esti "Novaĵoj el Rusio". Ankaŭ estus nemalbone informi eksterlandajn esperantistojn pri Esperanto-movado en Rusio, ĝia historio, esperantaj kluboj, asocioj ktp. Partopreni la projekton povas iu ajn esperantisto, kiu interesiĝas pri ĝi...

Fakte, tio estas daŭrigo de la temo pri "Novaĵoj el Rusio". Mi jam proponis fari ilin en http://rusio.ru. Do, EMS estis instalita, kelkaj plej aktivaj kontribuantoj jam registriĝis. Estas atendataj komentoj ks. kaj kompreneble kunlaboro. Ankoraŭ multon bezonatas fari...

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 4:13 am 
Esperantisto
Esperantisto

Preskaŭ ĉiu ligilo ĵetas al okuloj mesaĝon "Tiu paĝo ne ekzistas." :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 9:33 am 
Natura Forto
Natura Forto

Ursego писал(а):

Ĉu vi volas helpi pri plenigo de tiuj paĝoj? ;)

Модельное произношение эсперанто »»

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2006 5:25 am 
Esperantisto
Esperantisto

Ursego писал(а):

Kaj tio estas komuna malfermita projekto... Mi nur komencis ion fari, testi ks. Sed mi tute ne havas volon fari personan paĝaron de Vasya Pupkin...:D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2006 17:48 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Slavik писал(а):
Ursego писал(а):

Ne problemas! Sed vi parolu kun mia edzino pri mia tempo. :cry:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 17:49 pm 
Ursego писал(а):
Slavik писал(а):
Ursego писал(а):

Ne problemas! Sed vi parolu kun mia edzino pri mia tempo. :cry:

Надеюсь, теперь всем понятно, что я имел в виду, когда говорил, что не хочу иметь дела с эсперантистами ("моваданами") ?)))
Впрочем, вопрос риторический :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2006 20:22 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Что понятно? Ничего не понятно. Есть люди, для которых Эсперанто - увлечение всей жизни. Я к таким, к сожалению, не принадлежу (к сожалению для меня, не для мовадо). Для меня Э. - одно из моих хобби, и я не считаю, что способен сделать для мовады что-то интересное (в смысле сайт). Единственное, что я сделал - это небольшую страничку о том, что такое Э. (на неё можно попасть кликнув на кнопку с надписью "rete" внизу каждого моего постинга) - для не-эсперантистов, которые интересуются (меня нередко спрашивали, и мне просто надоело каждый раз писАть и искать линки, так что причина создания странички - лень). Я не корчу из себя великого эсперантиста и ни на что не претендую. Если б это хобби "съело" меня как некоторых других (завидую им белой завистью!), то, может быть, я бы и занялся созданием портала. Правда, я не представляю что ещё можно написать по теме, всё уже многократно написано. Для вопросов/ответов и дискуссий есть этот форум, и неясно зачем периодически тут и там возникают другие Э.-форумы на русском языке. А если Вы не хотите иметь дело с эсперантистами - дык не имейте, Россия вроде свободная страна. Судя по давнишней дискуссии на другом форуме, у меня возникло впечатление что скорее они не хотят с Вами иметь дело.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 7:03 am 
Ursego писал(а):
Что понятно? Ничего не понятно. ... Я не корчу из себя великого эсперантиста и ни на что не претендую.......А если Вы не хотите иметь дело с эсперантистами - дык не имейте,..... Судя по давнишней дискуссии на другом форуме, у меня возникло впечатление что скорее они не хотят с Вами иметь дело.

Итак, ответы....
На самделе, все понятно. Все, что я хотел отметить, это - гонор Ни Хао, и абсолютно не соотвествующая уровню сего гонора творческо-организаторская потенция... так, угнать и перекрасить ... не более...

... с эсперантистами я и не имею особых дел :) с мирными из них мы общаемся, но не об эсперанто :) А упоминание мовадан здесь только потому, что имхо, мовадане это вырождающаяся форма эсперантистов, поскольку, кроме мовадо (читай - тусовки) их ничто не волнует. Только в malsata mamuto дай поиграть и фсе...
.... касаемо кто чего не хочет ну так на сей счет давно сказано: обиделся мужик на царя, и всю жизнь с ним не разговаривал :))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 10:42 am 
Esperantisto
Esperantisto

Vadim Biserov писал(а):
Итак, ответы....
На самделе, все понятно. Все, что я хотел отметить, это - гонор Ни Хао, и абсолютно не соотвествующая уровню сего гонора творческо-организаторская потенция... так, угнать и перекрасить ... не более...

... с эсперантистами я и не имею особых дел :) с мирными из них мы общаемся, но не об эсперанто :) А упоминание мовадан здесь только потому, что имхо, мовадане это вырождающаяся форма эсперантистов, поскольку, кроме мовадо (читай - тусовки) их ничто не волнует. Только в malsata mamuto дай поиграть и фсе...
.... касаемо кто чего не хочет ну так на сей счет давно сказано: обиделся мужик на царя, и всю жизнь с ним не разговаривал :))

Опять продолжаем толочь воду в ступе?
Да-да... Господин Ни Хао пришел, нарисовал логотипчик... не имея дизайнерских на то способностей, установил движок... предоставил место на и так пустующем сервере... и возгордился... ожидая жуткой известности...

В эсперанто-движении существуют такие "творческо-организаторские" группы, которые делают офигительные проекты.
А что каксается г-на Бисерова, то я бы посоветовал оставить в покое "моводаной" (к которым, я не отношусь, не смотря ни на что), да и вообще эсперанто. "Пусть они играют в malsata mamuto"... Что это вообще за хрень?
Я встречал кучу антиэсперантистов в своей жизни, но г-ин Бисеров - первый, который при этом "гонорит" на всю округу о замучивании каких-то супер-пупер эсперанто-проектов...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 11:08 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

NiHao писал(а):
"Пусть они играют в malsata mamuto"... Что это вообще за хрень?

Полагаю, следует спросить у Бронштейна. Судя по названию, он имеет к этому отношение...:)
Однако если серьезно, то я, признаться, не ожидаю большого успеха у проекта rusio.ru Главным ведь вопросом здесь является то, кто и чем будет его наполнять. Пока же я не наблюдаю большой активности в этом плане... Для справочной ниформации о России, также как и для информации о российском эсперанто-движении, в принципе, вполне достаточно Википедии. Что же касается перевода актуальных новостей, то, как показал мой опыт, в настоящее время это нецелесообразно, т. к. нет ни мотивированных для этого людей, ни особого интереса к подобной информации. И вообще, делать проект зависимым от доброй воли других эсперантистов, это, как показывает практика, лучший способ его угробить :(.

Последний раз редактировалось Kirill Пн июл 03, 2006 14:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 11:18 am 
Да-да... Господин Ни Хао пришел... раскинул пальцы...

А что каксается г-на Бисерова, то я бы посоветовал оставить в покое "моводаной" (к которым, я не отношусь, не смотря ни на что), да и вообще эсперанто. "Пусть они играют в malsata mamuto"... Что это вообще за хрень?

Увы, мовадане ето моя первая и вечная любовь. И кошмарить я их буду до скончания веков, ибо нефиг.

Я встречал кучу антиэсперантистов в своей жизни, но г-ин Бисеров - первый, который при этом "гонорит" на всю округу о замучивании каких-то супер-пупер эсперанто-проектов...

Да осподи помилуй :) Наоборот, это мне пишут, не соглашусь ли я выложить на сайт невесть что. А о пупер проектах - помнитца, тока rusio.ru тут предлагалось поддержать контентом. Иных реклам не помню, в том числе от меня исходящих.
Мне лишь приятно заметить, что все, предсказанное мной в отношении развития rusio.ru имеет быть исполняться. Прямо на глазах. А именно: отстуствие четкого понимания сути проекта, проработки разделов, идеологии и источников контента, отсутствие регулярности обновления. Иначе говоря, красть уже научились, а вот перекрашивать - ни фига

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 14:06 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Уважаемые господа (граждане, товарищи, самидеане - нужное подчеркнуть), не откажите, пожалуйста, объяснить смысл слова "мовадане". У меня стойкое ощущение, что я чего-то недопонимаю...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 15:25 pm 
skirlet писал(а):
Уважаемые господа (граждане, товарищи, самидеане - нужное подчеркнуть), не откажите, пожалуйста, объяснить смысл слова "мовадане". У меня стойкое ощущение, что я чего-то недопонимаю...

Это же элементарно, Ватсон!
Movado = мовадане... (не молдаване)
Любители организовать клуб по интересам под названием эсперанто-клуба, ходить в него чтобы пить чай, перемывать кости отсутствующим (исключительно по-русски), сплетничать о других эсперантистах и публично мечтать на тему "как я поеду на международный эсперанто-конгресс в 2078 году". Мероприятия сии временами принято прерывать шаманскими вскриками типа "Nu, do, esperanto-duonhoro!", после чего все минут 20 смущщенно смотрят друг на друга и ждут, кто первый разродится спросить у присутствующих что то вроде "kiel vi fartas, gekamaradoj?". На что самый продвинутый должен ответить "Bone, kaj vi?" и на этом эсперанто обычно заканчивается, все возвращаются к чаю.
Допустимо во время чая продемонстрировать письмо от эсперантиста из Нигерии, или свежий номер "El popola Ĉinio". Тот, кто принесет на тусовку "Monato" - крут по определению.
В день рождения Заменгофа обычно затевается более крутая тусовка. На стену вешают портрет Заменгофа. а присутствующим прилично нацепить на себя значочки с зеленой звездой и буквой "Е". К столу вскладчину покупают бутылку вина и торт, а мечты о конгрессе в этот день бывают особо остры. После торта все играют в загадочную игру, в которой участники обязаны время от времени кричать "malsata mamuto". Иногда развлечения дополняются конкурсом волосатых музских ног, высовывываемых из-за занавески, по которым нужно узнать имя самидеанина. В заключение все хором поют "Mia amatin'..." или "Esperanto, esperanto, bone lernu komencantoj...", а местный вождь декламирует "Ho, mia kor'...". После этого все прощаются непременно через "Ĝis revido" и расходяься по домам. На этом все мовадо замирает до следующей сходки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 15:46 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Цитата:
Movado = мовадане... (не молдаване)

Ну, этимологию-то я сразу поняла :) А вот конкретное значение, вкладываемое в это слово, было не совсем ясно. Спасибо за разъяснения.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 15:54 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Еще вопрос: подобное толкование слова "мовадане" действует на территории России, или более локально/расширенно?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 16:04 pm 
Мнение постороннего .

Описание клуба напоминает концепцию чистилища между адом и раем . Или серую вечность Мастера . Или паузу на пути знания дона Хуана . Или убежище по Игорю Калинаускасу .

Человек чему-то научился и теперь может забросить эсперанто или начать жизнь в эсперанто . Окончательно решиться трудно , нужна возможность протянуть время , привыкнуть к новым возможностям , понемногу помогать новичкам и доучиваться у знатоков , получать умеренную стимуляцию от соучастников клуба , копить решимость . Да , людям нужно многое , в том числе это . "В нашем деле главное -- этот самый реализимь" (с) Бриллиантовая рука

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 16:41 pm 
Natura Forto
Natura Forto

Vadim Biserov писал(а):
Да-да... Господин Ни Хао пришел... раскинул пальцы...

...

Мне лишь приятно заметить, что все, предсказанное мной в отношении развития rusio.ru имеет быть исполняться. Прямо на глазах. А именно: отстуствие четкого понимания сути проекта, проработки разделов, идеологии и источников контента, отсутствие регулярности обновления. Иначе говоря, красть уже научились, а вот перекрашивать - ни фига

Вы сюда зачем заходите, Вадим? Поприкалываться над народом? Можете это хотя бы в нетематических подфорумах делать? Типа зайти в «Юмор» и создать там тему «Какой смешной сайт Rusio.ru, совсем не впирается Rusio.info» — и все вместе там посмеёмся.

Давайте эту тему для конкретного конструктива по конкретному проекту оставим.

Модельное произношение эсперанто »»

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 2:50 am 
Esperantisto
Esperantisto

Vadim Biserov писал(а):
Иначе говоря, красть уже научились, а вот перекрашивать - ни фига

Кто и что у кого украл, простите? Не могли бы пояснить???

skirlet писал(а):
Еще вопрос: подобное толкование слова "мовадане" действует на территории России, или более локально/расширенно?

Подобное толкование действует на существующей или вымышленной автором территории площадью не более 40 квадратных метров...:)

Slavik писал(а):

Абсолютно согласен.

Kirill писал(а):
Однако если серьезно, то я, признаться, не ожидаю большого успеха у проекта rusio.ru Главным ведь вопросом здесь является то, кто и чем будет его наполнять. Пока же я не наблюдаю большой активности в этом плане... Для справочной ниформации о России, также как и для информации о российском эсперанто-движении, в принципе, вполне достаточно Википедии. Что же касается перевода актуальных новостей, то, как показал мой опыт, в настоящее время это нецелесообразно, т. к. нет ни мотивированных для этого людей, ни особого интереса к подобной информации. И вообще, делать проект зависимым от доброй воли других эсперантистов, это, как показывает практика, лучший способ его угробить Я опечален.

К сожалению, наверное, это так оно и есть. "Verda Interreto", в частности в России построен на сайтах, которые в большинстве своем контролируются одним человеком. Каждый хочет "быть круче". Содержание повторяется из сайта в сайт. Один человек не может тянуть на себе все: из-за этого и появляются отталкивающие дизайны, обновления раз в пять лет и пр...
Такой сепаратизм вызван тем, что люди хотят получить какое-то признание за свой бесплатный труд.
Фактически нам нужен сайт-лицо, чтобы его можно было показывать за границей. Сайт, такой как rusio.ru, должен стать скорее имиджевым проектом, чем чем-то практическим.
Хотя на сей день это только"прожект".
Т.е., например, если бы REU действительно хотело развиваться в интернете, то должно было бы создавать именно такой проект, назначить respondeculoj, Komitatano pri IT-projektoj (че-то типа того). Если половина всех членов REU (или каждый человек, который выкладывает учебник Колкера на свою домашнюю страничку) будет посвящать час своего времени раз в два месяца для перевода по одной короткой новости, то "Novaĵoj el Rusio" будет круче многих известных интернет-изданий. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 9:10 am 
Slavik писал(а):
Вы сюда зачем заходите, Вадим? Поприкалываться над народом?

Вообще то, я всегда старался прикалываться не над народом, а над их поступками, над их заблуждениями, ровно по библейскому совету осуждать грех, а не грешника. Хотя, наверное, где-то и грешникам перепало...
Если помните - а если не помните, можно и форум перечитать (если админ неожиданно его не почикал) - я начинал говорить о своем мнении, как и за счет чего конкретно нужно ваять подобный сайт. Ни одного "конструктивного" возражения... никаких вопросов-жалоб-заявлений-предложений... Единственная реакция на начало этих разговоров: Ни Хао почувствовал, что "тема" эсперанто сайта, какой бы он хотел делать, вдруг утекает из его рук, и оперативно запустил движок на rusio.ru. Реакция понятная, а дальше? А дальше все те же ошибки, о которых я предупреждал. Первое и главное на сем сайте сразу - ссылки на первой же странице на другие эсперанто ресурсы. Господи, да мало ли таких страничек, где валяются эти полудохлые линки на полудохлые сайты? Или вправду так должен выглядеть сайт страны?
Что дальше: дальше стоны того же Ни Хао - и в этом форуме и прямо на сайте... в духе "ну ребята, ну может ченить напишете, а?"
Еще на прошлой ветке, с которой усилиями админа меня выгнали, я все об этом говорил, ну не доходит до людей, и что мне еще делать как не прикалываться над такой публикой, которой прямо в лицо говоришь, в чем она ошибается, а она говорит - ага, да, и ровно те же ошибки начинает реализовывать...
А по поводу "украл и перекрасил".
Икс лет назад я имел дурость разослать расейским есперантистам письмо с предложением заняться вот таким же проектом. Из этого, конечно же, ни хрена доброго не вышло, и это тоже опыт.
Но... аренду Rusio.Ru я тогда не продлил, в силу причин, и его перерегистрировал человек, который и сейчас им занимается. И он же начал на том же домене реализовывать... содержание того же письма, точнее, содержавшегося в письме описания проекта в виде сайта. Это был еще прежний вид Rusio.Ru который существовал 2 года назад, с форумом, на котором я все это уже имел удовольствие высказать, и который после чего закрылся.
Коли бы мы с тем челом как Бойль и Мариотт, одновременно начали бы раскапывать одну и ту же поляну, это было бы понятно, и не было бы вопросов, но тогда не было бы и такого поразительного сходства с моим проектом, предложенным массам. Однако, Rusio а-ля Ни Хао был просто его копией.
И я очень рад, что не стал в том проекте расписывать глубже все планы и намерения, и тем самым не дал этому товарищу их использовать.
Я был бы рад взаимодействовать с кем угодно, делая подобный проект, но это в любом случае не должен быть человек ленивый, надеющийся на то, что какие то рабы сделают ему счастье, а он будет говорить, что он "автор проекта". Это не должен быть человек, склонный выдавать чужие мысли за свои.
Слишком хорошо я знаком с российскими (советскими) эсперантистами. И мовадо это только в разуме Ни хао - 40 метров.
А я лично знаком со многими гадостями из мира эсперантистов и знаю, как они умеют подлить. Я знаю, как Ивана Присяжнюка выживали из Латвии, помню, как господин НиКст спер бабло у екатринбургских эсперантистов, в конце концов, когда я здесь, в Перми возмутился тем, что эсперанто-клуб - это как раз то, что описано мной выше - и попытался рядом затеять еще один клуб, с иными порядками, вожди старого объявили, что я - агент КГБ, засланный им в клуб и еще много всякой фигни. А дележка за "власть" между REU и REA? А идиотские письма мне, о том, что я , как журналист, могу быть аккредитован на эсперанто-тусовке только после того, как сдам экзамен-минимум по эсперанто?
Ребята, не надо мне демонстрировать, какие вы все белые и пушистые, я СЛИШКОМ хорошо это знаю.
И позвольте мне самому отличать тех, кто занимается делом, от тех, кто занимается саморекламой, пытается выморозить что то из эсперанто-движения (для Ни Хао: именно так понимается movado, если вы еще не сдали экзамен по эсперанто минимуму), или просто мается дурью.
И позвольте мне говорить то, что я думаю.
Хотя конечно, закрыть мне доступ на сей форум можно легко, но уверяю вас, инфаркта у меня от этой потери не случится.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 13:03 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Ну не близнецы ли треды?

http://www.e-novosti.info/forumo/viewtopic.php?t=1512

:D

Vadim Biserov писал(а):
Хотя конечно, закрыть мне доступ на сей форум можно легко, но уверяю вас, инфаркта у меня от этой потери не случится.

Закрыть? Тут люди с такими взглядами модераторами становятся. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 13:20 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Vadim Biserov писал(а):

Единственная реакция на начало этих разговоров: Ни Хао почувствовал, что "тема" эсперанто сайта, какой бы он хотел делать, вдруг утекает из его рук, и оперативно запустил движок на rusio.ru. Реакция понятная, а дальше?

Мы уже вроде обсуждали очень крутого... просто супер крутого господина НиХао... Теперь он еще и приобрел стремление монополизировать под собой эсперанто-интернет...

Vadim Biserov писал(а):

А дальше все те же ошибки, о которых я предупреждал. Первое и главное на сем сайте сразу - ссылки на первой же странице на другие эсперанто ресурсы. Господи, да мало ли таких страничек, где валяются эти полудохлые линки на полудохлые сайты? Или вправду так должен выглядеть сайт страны?

Потому что движок был поставлент не для ВАС, а для людей, которые хотят с ним работать, чтобы не затруднять их регистрацию в проекте. Rusio.ru не открыт, это хотя бы, реально понять?

Vadim Biserov писал(а):

А по поводу "украл и перекрасил".
Икс лет назад я имел дурость разослать расейским есперантистам письмо с предложением заняться вот таким же проектом. Из этого, конечно же, ни хрена доброго не вышло, и это тоже опыт.
Но... аренду Rusio.Ru я тогда не продлил, в силу причин, и его перерегистрировал человек, который и сейчас им занимается. И он же начал на том же домене реализовывать... содержание того же письма, точнее, содержавшегося в письме описания проекта в виде сайта. Это был еще прежний вид Rusio.Ru который существовал 2 года назад, с форумом, на котором я все это уже имел удовольствие высказать, и который после чего закрылся.
Коли бы мы с тем челом как Бойль и Мариотт, одновременно начали бы раскапывать одну и ту же поляну, это было бы понятно, и не было бы вопросов, но тогда не было бы и такого поразительного сходства с моим проектом, предложенным массам. Однако, Rusio а-ля Ни Хао был просто его копией.
И я очень рад, что не стал в том проекте расписывать глубже все планы и намерения, и тем самым не дал этому товарищу их использовать.

Старая песня... Когда была произведена некая рассылка," я еще пил кофейный напиток в детском саду, а нетовский dial-up был только у дедушки на работе"...
Поздравляю ВАС с тем, что ВАША идея была настолько оригинальна, что "детсадовец" смог придумать такую же и начинать ее реализовывать... Вспоминая старые структуры и оформления бывшего русио.ру (после ноября 2003 года), его концепцию: хотелось склипать супер-пупер портал на двух языках с новостями, статьями, каталогом и т.д. А у ВАС: Зашел Яндксовец на Рамблер: "Гляди-ка, плагиат!"
Причина всей этой демагогии: неоригинальность-шаблонность идеи... Оригинальней было бы иметь домашнюю страничку на этом домене...

Vadim Biserov писал(а):

Слишком хорошо я знаком с российскими (советскими) эсперантистами. И мовадо это только в разуме Ни хао - 40 метров.
А я лично знаком со многими гадостями из мира эсперантистов и знаю, как они умеют подлить... Ребята, не надо мне демонстрировать, какие вы все белые и пушистые, я СЛИШКОМ хорошо это знаю.

А кто здесь говорит про пушистость? Я вот, например, считаю, что очень часто нужно прибегать к крайним мерам...:)

Vadim Biserov писал(а):

И позвольте мне самому отличать тех, кто занимается делом, от тех, кто занимается саморекламой, пытается выморозить что то из эсперанто-движения (для Ни Хао: именно так понимается movado, если вы еще не сдали экзамен по эсперанто минимуму), или просто мается дурью.
И позвольте мне говорить то, что я думаю.

Да кто мешает выражать ВАМ ваше мнение? Вот посидите еще немного в этой теме и мой рейтинг можно будет продавать на развес... килограммами...

P.S.:
Я знаком со многими журналистами в России и по всему миру. Нормальный журналист передает идею или событие, а не занимается словоблудием о "реакции НиХао на ситуацию..." или "если вы еще не сдали экзамен по эсперанто минимуму".
Не сдавал никаких экзаменов и не собираюсь.
Это просто игра слов, игра в передразнивание.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 15:38 pm 
Мы уже вроде обсуждали очень крутого... просто супер крутого господина НиХао... Теперь он еще и приобрел стремление монополизировать под собой эсперанто-интернет...

Не юродствуйте, Ни Хао. Это, конечно, хороший прием перевести тему разговора с вшивого на грязного.

Потому что движок был поставлент не для ВАС, а для людей, которые хотят с ним работать, чтобы не затруднять их регистрацию в проекте. Rusio.ru не открыт, это хотя бы, реально понять?

Мне безразлично для кого поименно он открыт. Я говорю только о его содержании и концепте.

Старая песня... Когда была произведена некая рассылка," я еще пил кофейный напиток в детском саду, а нетовский dial-up был только у дедушки на работе"...

Не надо мне петь песни о армии. Rusio.ru был зарегистрирован мной в 2001 году, если я правильно помню. В 2002 году была рассылка, на которую кстати откликнулся Slavik
А весной 2004 года я уже вовсю кошмарил ваш прожект на том же домене. Или вы в 2002 году прирабатывали в дестсаду сторожем?

Поздравляю ВАС с тем, что ВАША идея была настолько оригинальна, что "детсадовец" смог придумать такую же и начинать ее реализовывать...

Что же "детсадовец" не смог ее реализовать в полной мере?

Я знаком со многими журналистами в России и по всему миру. Нормальный журналист передает идею или событие, а не занимается словоблудием о "реакции НиХао на ситуацию..." или "если вы еще не сдали экзамен по эсперанто минимуму".

Очень много любителей подискутировать о правах, обязанностях и навыках журналистов. Особенно много их среди тех, кто сам в этом деле ни фига не смыслит. Эрго: не учите отца детей делать.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа