Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Ср янв 23, 2019 22:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 18:56 pm 
Plenrajta Forumano

Отвечу на два вопроса, которые мне регулярно задавали: как мы в Земном Союзе собираемся достигнуть столь много, за столь малый отрезок времени, в том числе касаемо распространения эсперанто и что я всё про Бразилию, да про Бразилию :-)

1. Хочется изменить мир, сделать его другим, более лучшим, где люди живут в достатке и безопасности. Мир большой, в нём много государств, если пытаться отдельно убедить в чём-то или уже тем более переубедить более 200 национальных правительств (администраций), на это нужно много ресурсов и времени - чего у нас нет. Но это и не нужно! Нужно собрать все свои небольшие силы, чтобы напрячься где-то на небольшом участке, чтобы покатить небольшой камень, который повлечёт за собой другие камни, в том числе и большие - это я тут аллегорию загнул. В общем, чтобы изменить весь мир, достаточно изменить два достаточно больших и во многом схожих государства и повысить их уровень интеграции.

2. Мы в Земном Союзе считаем, что повышение уровня интеграции между Россией и Бразилией вплоть до конфедеративного состояния (постепенно) - это путь изменить к лучшему весь мир, в том числе путь к более интенсивному распространению эсперанто в мире. Интеграционные процессы между Бразилией и Россией постепенно расширяться на Евразийские интеграционные процессы в которых участвует Россия, на Американские интеграционные процессы в которых участвует Бразилия, на русскоязычное и португалоязычное пространства, а потом и на весь мир.

Подробнее про всё это я пишу в разделе форума ЗС "Интеграция Бразилии и России", например в теме "Повышение уровня интеграции между Бразилией и Россией"

Международный информационный портал - это часть выше озвученной работы по повышению интеграции между Россией и Бразилией.

Для того чтобы дать людям в России и Бразилии, а так же людям в других странах, больше информации о происходящем в этих двух странах и в целом на Евразийском и Американском (Южно и Центрально-Американском) пространствах, чтобы иметь надёжный канал информирования людей о возможностях и преимуществах увеличения интеграции Бразилии и России с расширением интеграции на Евразийско-Американское пространство и на русскоязычно-португалоязычное пространство, а так же для популяризации международного языка эсперанто, как важной части надёжной международной интеграции - необходимо создать международный информационный портал который будет:

1. Предоставлять информацию на эсперанто, португальском (бразильском) и русском языках. Все новости, все аналитические материалы будут публиковаться одновременно на этих трёх языках;

2. Будет ежедневно освещать все аспекты жизни людей в Бразилии и России, эсперанто-сообщества, информировать людей о происходящем в португалоязычном и русскоязыном пространствах, а так же о событиях во всём мире;

3. Будет регулярно, а потом и ежедневно размещать новости и аналитические материалы о перспективах интеграции Бразилии и России, с расширением интеграции на Евразийско-Американское пространство и на русскоязычно-португалоязычное пространство, заниматься продвижением этих идей;

4. Иметь достаточно высокие: качество и объём предоставляемой информации, множество удобных сервисов, для того чтобы ежедневно всё больше людей пользовались этим порталом, получали различную информацию, в том числе и об предлагаемых интеграционных возможностях.

Более подробно в теме на форме ЗС "Бразильско-Российский международный информационный портал".

Начинаем собирать команду, прошу всех высказывать о идее и о своём желании присоединиться :-), по ссылке выше я описал условия работы.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 20:07 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Страна слишком удалена.
Лучше - Индия (Вьетнам, Болгария,
Сербия, Хорватия, Китай).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 20:34 pm 
Plenrajta Forumano

SEN7759 писал(а):
Страна слишком удалена.
Лучше - Индия (Вьетнам, Болгария,
Сербия, Хорватия, Китай).

Никто не говорит что не нужно сближение, взаимовыгодное сотрудничество в этими странами, но я считаю, что в первую очередь, сейчас, нужна интеграция именно с Бразилией, потому, что Россия и Бразилия на текущий момент во-многом равны, это будет равное партнёрство где не будет обиженных (или их будет очень мало). С перечисленными государствами у России не получится сразу такого партнёрства как получится с Бразилией, потому что или в России будут бояться, что понаедут от туда миллионы, или наоборот в тех странах будут бояться, что из России понаедут миллионы, раздавят местное население и всё скупят. Кроме того интеграция России и Бразилии - это значительная часть пути в Евразийско-Американской интеграции.

Я по ссылкам уже писал о похожести именно России и Бразилии, сегодня - завтра напишу больше, в том числе о направлениях сотрудничества и о том, что расстояние не помеха для такого сотрудничества, а в некоторых случаях даже большой плюс. Так же затрону основной вопрос, который сейчас может выступать неким препятствием для такой интеграции (кроме естественно желания самих народов) - это большой товарооборот Бразилии с США и малый с РФ, в связи с чем Бразилия сильно завязана на США, которые конечно такой интеграции не хотят, я опишу, что и это не помеха при правильном подходе и это будет полезно в том числе и США.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 0:00 am 
Plenrajta Forumano

Вот такой у нас текущий план:

1. Сделать первую версию портала;

2. Заполнить все разделы портала информацией на одном языке (русском), по мере проведения этой работы разработать инструкцию, как это делается;

3. Перевести все размещённые материалы на эсперанто и португальский;

4. Создать презентационные материалы о портале, различные типы баннеров и т.д.;

5. Продолжать наполнение портала (с такой скоростью как позволят силы), попутно занимаясь презентацией портала в российских и бразильских ведомствах, участвуя в их грантовых программах, презентуя портал российским и бразильским компаниями работающим на рынках второй страны, предлагая им программы сотрудничества. Так же заниматься рекламной и популяризацией портала.

Вот такие у нас первичные задачи по популяризации портала:

1. Сделать так, чтобы о портале и его задачах знали все ведомства в России и Бразилии ответственные за такую работу с общественностью;

2. Провести информирование эсперанто-язычных людей во всём мире о создании нового портала с эсперанто-контентом и о задачах этого портала;

3. Провести информирование португалоязычных людей проживающих в России и русскоязычных людей проживающих в Бразилии о создании нового портала где освящаются события сотрудничества России и Бразилии и о задачах этого портала;

4. Проинформировать о портале и его задачах российские компании работающие в Бразилии и бразильские компании работающие в России. А так же компании которые на прямую не работаю на рынке второй страны, но поставляют через представителей свои товары на рынки второй страны;

5. Проинформировать о портале и его задачах различные патриотически настроенные сообщества в России и Бразилии описать им те выгоды которые получают обе страны от сотрудничества и о том как наш портал помогает в расширении этого сотрудничества.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 12:23 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

О боже ж мой!
А почему же не с Нигерией интегрироваться?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 13:06 pm 
Plenrajta Forumano

Qakin писал(а):
О боже ж мой!
А почему же не с Нигерией интегрироваться?

1. Потому, что у России с Нигерией на данный момент мало общих черт. Из восьми схожестей стран, которые я тут привёл, с Нигерией есть схожесть только по размеру населения, то есть 1 из 8. С Бразилией 8 из 8.

2. Сильная интеграция с Нигерией не будет равной, значит она не получиться надёжной. Да и изначально такой интеграции не получиться, раз все понимают, что равного партнёрства на сегодняшний день не достичь. Люди в России будут бояться, что из Нигерии понаедут, в Нигерии будут бояться, что Россия все их богатства захватит, лишит их суверенитета и т.д. Россия и Бразилия, отдельно и вместе, должны постепенно повышать уровень сотрудничества со всеми странами, достигая того уровня который возможен на данный момент, это касается и Нигерии, с ней можно просто иметь взаимовыгодные отношения по многим направлениям, без ухода в сильную межгосударственную интеграцию.

3. Нигерии сейчас необходимо интегрироваться в рамках Африканского Союза, вместе со своими соседями развиваться, через Африканский Союз повышать уровень сотрудничества с другими крупными интеграционными процессами, в том числе с предлагаемым Российско-Бразильским, переходящим в Евразийско-Американский.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 14:13 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Я так же перед сессией планы строю, и толку от них столько же, сколько от ваших. :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 14:29 pm 
Plenrajta Forumano

maristo писал(а):
Я так же перед сессией планы строю, и толку от них столько же, сколько от ваших. :D

Ещё сутки не прошли, к озвученным мной планам уже 3 человека присоединилось, этого уже достаточно чтобы постепенно начать работу, вообще было бы достаточно одного меня, но у меня сейчас мало времени, нужно учебник завершить. Получается мои планы: разумны, реализуемы, имеют высокую общественную полезность. Если у вас так же происходит с сессией, примите мои поздравления :).

maristo, присоединяйтесь к нам, вы нам нужны! :-)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 19:42 pm 
Esperantisto
Esperantisto

А почему не с Канадой? Или, лучше, с Америкой? Григорьич бы подсобил! :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 20:34 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Из восьми схожестей стран, которые я тут привёл, с Нигерией есть схожесть только по размеру населения, то есть 1 из 8. С Бразилией 8 из 8. ---------------а мне кажется, что схожести по всем пунктам, кроме площади стран и лесных массивов, причем последнее - совсем не существенный признак.
Ну да ладно. Пусть будет Бразилия. Как я понимаю, главное сделано - осталось совсем чуть-чуть: начать да кончить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 20:41 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Ещё сутки не прошли, к озвученным мной планам уже 3 человека присоединилось
----------------------------------------------------------------------------------
О, да! Теперь дело сдвинется.
Тем более, что для интеграции РФ и Бразилии даже не надо собирать 100 000 подписей, - это гораздо проще. :)
Поэтому если не удается собрать подписи, то хотя бы создадим Конфедерацию.

Не, когда Че Гевара говорил "Будьте реалистами - требуйте невозможного!", он явно имел ввиду не это.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 21:29 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Если же говорить серьезнее, если говорить о качественном и фундаментальном изменении общества, то я гораздо бОльшие надежды возлагаю на страны старого третьего мира, а не на полупериферийные Бразилию и Россию. Кстати, Россия при продолжающейся деиндустриализации и "реформе" образования фатально опустится в разряд стран третьего мира. Единственное, что нас выделяет из их ряда - это наличие ядерных боезарядов и средств доставки, да и это, по-видимому, блеф.
Так что Россию уже можно смело считать новым членом третьего мира. А вот тот факт, что она новый член, ставит ее в хвост - она вынужденно присоединиться к революционным процессам в третьем мире последней. Потому что в ней еще не закончены процессы классообразования и огромные массы деклассированы, живут вне общественного производства, за счет разграбления ресурсов СССР или благодаря паразитированию на них. Вот когда все разграбят, тогда к массам начнет приходить осознание своего положения. Только тогда смогут складываться массовые общественные движения, направленные на радикальное переобустройство мира. Сперва массам нужно на собственной шкуре ощутить все прелести неоколониализма, почувствовать бесперспективность для них такого пути, лишь тогда они будут искать способы борьбы с империализмом, способы переустройства мира. Покуда они не ощутят на своей шкуре, никакое просвещение и теоретизирование им недоступны - любые наставления, любые попытки открыть им глаза будут тонуть в пропаганде СМИ.
Поэтому старые страны третьего мира находятся в более выгодном положении - они уже чувствуют на своей шкуре необходимость революционных изменений. Хотя характер этих изменений, способ их осуществления, необходимость солидарных интернациональных действий и им тоже еще предстоит для себя открыть. И все-таки, они на один шаг ближе.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 0:33 am 
Plenrajta Forumano

Ursego писал(а):
А почему не с Канадой? Или, лучше, с Америкой? Григорьич бы подсобил! :lol:

1. Потому, что из восьми схожестей стран, которые я тут привёл, с Канадой и США, у России есть только схожесть по большой территории, то есть 1 из 8, напоминаю что с Бразилией 8 из 8. Можно найти ещё схожести в государственном устройстве, но с оговорками и в традициях многонациональности и многоконфессиональности, но они часто очень по разному реализованы, но даже если учитывать эти схожести, получается максимум 3 из 8.

2. Не буду снова повторять полностью, что уже писал несколько сообщений выше, кратко ещё раз скажу, что сильная интеграция с США (или Канадой) не будет равной, значит она не получиться надёжной и вообще не получиться, потому что такую невыгодную интеграцию не захотят и в целом народы. и отдельно элиты. Причины описывал выше и по ссылкам.

Что касается США могу добавить ещё две причины:

1. США в принципе, на данный момент, ни с кем не хочет слишком сильно интегрироваться, они даже интеграцию в НАФТА развивают очень медленно - потому что США считает себя единственной сверхдержавой (что уже почти закончилось, но они не хотят с этим мириться) и считают, что любая серьёзная интеграция это для их сверхдержавности минус;

2. Когда в США поймут, что всё, конец пришёл, они ещё более интенсивно будут стараться скинуть свои долги на другие страны и любую интеграцию они, похоже, собираются рассматривать в первую очередь, как путь разделить с кем-нибудь ещё все свои проблемы, в том числе свой астрономически долг, который они не смогут отдать никогда, а скоро этот долг будет ещё больше и они его не смогут отдать никогда-никогда-никогда. И только если США будут интегрироваться с равными по силе или даже более сильными партнёрами, они не смогут пойти пойти по более простому пути для них, но пути невыгодным для всех других - переводом своих проблем на всех вокруг, а пойдут по более сложному пути, но пути выгодному для всех, связанным со сложной перестройкой экономики США. Если говорить не о сиюминутной выгоде для американской элиты, а о выгоде для всего народа США, то второй путь как раз выгоден всему народу США. Поэтому всему миру нужно быть сильными, чтобы в том числе и помочь США, выйти из их экономического тупика.

Последний раз редактировалось Vladimir Levadnij Чт дек 19, 2013 1:27 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 1:15 am 
Plenrajta Forumano

Qakin писал(а):
Тем более, что для интеграции РФ и Бразилии даже не надо собирать 100 000 подписей, - это гораздо проще. :)

Да, так и есть, это проще чем собрать 100 000 подписей. Потому что, для того чтобы собрать 100 000 подписей нужно как минимум активное участие 100 000 человек, причём это не пассивное участие, а именно активное, людям нужно захотеть вникнуть в суть предлагаемого, у значительной части из них ещё пока нет аккаунта в Госуслугах, а чтобы его получить, нужно пройти регистрация в несколько этапов и т.д.

А чтобы рассказать этим 100 000 человек о том, что возможна и более того, для всех необходима и выгодна интеграция России и Бразилии, достаточно одного человека, а нас намного больше.

Я уже начинал писать, о том, что мир можно изменить и это проще чем кажется, сейчас немного дополню:

1. Есть Земля, на ней больше 200 стран, в которых больше 7 миллиардов населения - у нас нет сил, чтобы убедить и тем более переубедить, не то что все 7 миллиардов людей, а даже хотя бы правительства (администрации) их стран;

2. Есть Россия и Бразилия, которые являются частью Евразийских и Американских интеграционных процессов, процессы в России, активно влияют на процессы в Евразийском пространстве, процессы в Бразилии, активно влияют на процесс в Американском пространстве (Южная и Центральная Америка). Взаимоотношения России и Бразилии активно влияют на взаимоотношения Евразийского пространства и Американского пространства. Например, если Россия и Бразилия будут использовать, хоть в какой-то мере эсперанто, его постепенно начнут использовать на всём Евразийского-Американском пространстве и это касается всего другого.

3. Евразийско-Американское пространство - это существенная часть стран, населения, ресурсов, экономики и т.д., всей Земли. Что будет активно развиваться на Евразийского-Американском пространстве, то распространиться по всей Земле: по всем странам и народам.

И так, нам не нужно менять более 200 стран, более 7 миллиардов человек, они сами постепенно изменяться после изменений в России и Бразилии, а это уже 2 страны и около 350 миллионов человек. Хотя и чтобы столько людей изменить, сделать их сторонниками наших идей, потребовалось бы очень много времени, но и этого не нужно. Нам нужно донести нашу информацию до максимально большего количества людей имеющим отношение к медиапространству, к нескольким тысячам людей, думаю, что даже меньше чем до 10 000 человек в России и Бразилии. Нам не нужны тысячи средств массовой информации, нам нужно одно, которое будет бесперебойно работать ежедневно выдавая новый информационный трафик касающийся наших целей и задач и нужно, чтобы об этом нашем СМИ знали в других СМИ, даже не на официальном уровне, а знали люди которые работают в этих СМИ, и пусть даже далеко не все они поддерживают наши цели, пусть они даже они будут категорически против, нам нужно только чтобы они об этом писали, нам нужно, чтобы о наших идеях узнала значительная часть населения России и Бразилии. А тогда у нас будут брать интервью самые популярные СМИ, где мы снова и снова будем рассказывать о свои идеях, а наши идеи ведь очень заманчивы, потому что полезны для всех, дают не только общественные выгоды, но и личные выгоды для каждого и они не требуют от людей где-то там регистрироваться и за что-то там голосовать :-). Нужно чтобы когда будут проводиться различные опросы на улицах, когда журналисты будут брать интервью у прохожих, чтобы люди и в России и в Бразилии говорили бы, что да идея очень хорошая и для всех безусловно выгодная, пусть даже кто-то это будет выражать словами типа "Да, было бы зае...".

Массовая информированность людей это конечно ещё не достижение результата, но это первый значительный шаг, после которого уже пойдут другие.

Нужно просто каждый день делать ещё шаг, многое не получиться с первого раза, что-то не получиться и с 10 раза, но шаг и ещё шаг, и мы придём. Тем более, как я описал выше, на самом деле только кажется, что это путь в целых 7 миллиардов льё, это путь меньше чем в 10 000 льё и нам под силу его пройти. ;)

Последний раз редактировалось Vladimir Levadnij Пт дек 20, 2013 11:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 11:23 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Vladimir Levadnij писал(а):
в традициях многонациональности и многоконфессиональности, но они часто очень по разному реализованы, но даже если учитывать эти схожести, получается максимум 3 из 8.
Меня в Бразилии поразило полное отсутствие ксенофобии (по крайней мере, мне так показалось). Если весь мир неустанно глаголет о равенстве рас и народов, то в Бразилии об этом никто не говорит, но это равенство давно вошло в привычки.
К иностранцам в Бразилии относятся с уважением. Но это вполне объяснимо - иностранцы обычно привозят в Бразилию деньги.
Ещё что меня поразило в Бразилии - нейтральное отношение к спиртному.
Фирма каждый месяц устраивала вечеринки в ресторанах. Спиртное заказывала примерно четверть участников. За одним столом сплошь и рядом одни пили, другие не пили. И всем было глубоко безразлично, кто пьёт спиртное, кто не пьёт. Никто никому спиртное не навязывает - нет такой "традиции", что в компании пьющих ты тоже обязан пить.
В магазинах полно дешёвого технического спирта, но никому в голову не придёт покупать его для питья. Этот спирт выдают бесплатно уборщицам и техникам, обслуживающим кофейные машины, для протирания грязи. Естественно, никто из них не пьёт его. В России их всех сочли бы нездравомыслящими. И спиртных напитков в магазинах полно - каких угодно и сколько угодно. При такой доступности спиртного я за полгода видел всего двоих пьяных на улице. Значительно чаще я видел пьяных среди своих - русских и украинских знакомых.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 13:02 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

потому что США считает себя единственной сверхдержавой (что уже почти закончилось, но они не хотят с этим мириться)
-------------------------------------------------
США и является единственной сверхдержавой на деле.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 13:21 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

1 такую невыгодную интеграцию не захотят и в целом народы. и отдельно элиты.

2. Когда в США поймут, что всё, конец пришёл, они ещё более интенсивно будут стараться скинуть свои долги на другие страны и любую интеграцию они, похоже, собираются рассматривать в первую очередь, как путь разделить с кем-нибудь ещё все свои проблемы, в том числе свой астрономически долг, который они не смогут отдать никогда, а скоро этот долг будет ещё больше и они его не смогут отдать никогда-никогда-никогда.

3. И только если США будут интегрироваться с равными по силе или даже более сильными партнёрами, они не смогут пойти пойти по более простому пути для них, но пути невыгодным для всех других - переводом своих проблем на всех вокруг, а пойдут по более сложному пути, но пути выгодному для всех, связанным со сложной перестройкой экономики США. Если говорить не о сиюминутной выгоде для американской элиты, а о выгоде для всего народа США, то второй путь как раз выгоден всему народу США. Поэтому всему миру нужно быть сильными, чтобы в том числе и помочь США, выйти из их экономического тупика.

1. Элиты никак не зависят от народа.
Правительства тоже никак не зависят от народа.

2. Долги отдают только трусы - слышали таю поговорку?
Прежде чем в США придет какой-то там конец, они успеют прикончить пол-мира.

Добавлю еще, что отношение долженствования - это партнерское отношение, оно возможно только между равными. "Элита" не считает народы равными себе, она смотрит на народ как на средство, а даже не как на третьесортных людишек.
Ваши предположения столь же нелепы, как если бы я, подоив корову, считал бы, что я ей что-то должен! Какое должен?! Это наша корова корова, и мы ее доим - так считает "элита".

3. Нету никого равного по силе США.
И снова - плевали "элиты" на выгоды для народов. Ничего кроме сиюминутного интереса их не волнует.

У вас нет способа это изменить, поскольку вы от насилия отказались сами. А вести диалог с фашиствующими элитами - это значит обрекать себя на концлагеря и газенваген.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 14:11 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

1. А чтобы рассказать этим 100 000 человек о том, что возможна и более того, для всех необходима и выгодна интеграция России и Бразилии, достаточно одного человека, а нас намного больше.

2. Есть Россия и Бразилия, которые являются частью Евразийских и Американских интеграционных процессов,

3. они сами постепенно изменяться после изменений в России и Бразилии, а это уже 2 страны и около 350 миллионов человек.

4. Хотя и чтобы столько людей изменить, сделать их сторонниками наших идей, потребовалось бы очень много времени, но и этого не нужно.

5.Нам нужно донести нашу информацию до максимально большего количества людей имеющим отношение к медиапространству, к нескольким тысячам людей, думаю, что даже меньше чем до 10 000 человек в России и Бразилии. Нам не нужны тысячи средств массовой информации, нам нужно одно, которое будет бесперебойно работать ежедневно выдавая новый информационный трафик касающийся наших целей и задач и нужно, чтобы об этом нашем СМИ знали в других СМИ, даже не на официальном уровне, а знали люди которые работают в этих СМИ, и пусть даже далеко не все они поддерживают наши цели, пусть они даже они будут категорически против, нам нужно только чтобы они об этом писали, нам нужно, чтобы о наших идеях узнала значительная часть населения России и Бразилии. А тогда у нас будут брать интервью самые популярные СМИ, где мы снова и снова будем рассказывать о свои идеях, а наши идеи ведь очень заманчивы, потому что полезны для всех, дают не только общественные выгоды, но и личные выгоды для каждого и они не требуют от людей где-то там регистрироваться и за что-то там голосовать :-). Нужно чтобы когда будут проводиться различные опросы на улицах, когда журналисты будут брать интервью у прохожих, чтобы люди и в России и в Бразилии говорили бы, что да идея очень хорошая и для всех безусловно выгодная, пусть даже кто-то это будет выражать словами типа "Да, было бы зае...".

Нужно просто каждый день делать ещё шаг, многое не получиться с первого раза, что-то не получиться и с 10 раза, но шаг и ещё шаг, и мы придём. Тем более, как я описал выше, на самом деле только кажется, что это путь в целых 7 миллиардов льё, это путь меньше чем в 10 000 льё и нам под силу его пройти. ;)

У вас какие-то идиллические и идеалистические представления о мире, и особенно о политике. Вероятно, дает себя знать "реформа" образования.

1. для ВСЕХ выгодна? Такого не бывает. Просто потому, что интересы разных групп населения противоречат друг другу.

2. каких интеграционных процессов? Я могу привести не мало примеров противоположных процессов - центробежных. Разделение Югославии, Чехословакии, отделение Абхазии и Южной Осетии, длительная борьба за обособление в Северной Ирландии, Каталонии и Земле Басков...
А если понимать под интеграцией складывание единого мирового рынка, то нафиг бы он был нужен?! Да, такой процесс идет, в него насильно втягиваются страны, но этот процесс как раз не выгоден абсолютному большинству населения Земли. Потому что большинство оказывается неконкурентоспособным - это касается и конкуренции производителей, и конкуренции рабочей силы. Первые - лишаются своих заводов, вторые лишаются работы.

3. Ваши 350 миллионов человек - это лишь 5% населения Земли. И это уменьшающаяся доля, поскольку прирост населения происходит как раз в других странах. То есть это капля в море.

4. Вы никогда не сможете сделать этих людей сторонниками ваших идей, если только эти идеи не будут выгодны "элитам".
Потому что "элиты" могут совершенно легко и свободно формировать убеждения и мнения населения. У вас такой возможности влиять на людей нет. Даже если вы кого-то в чем-то убедите, то этот кто-то через неделю снова изменит свое мнение на то, которое выгодно "элитам". Разумеется, из этого правила существуют исключения, но они единичны. А в массе именно так.
Манипулирование убеждениями масс дает сбой лишь тогда, когда вкладываемые им идеи уж очень сильно контрастируют с тем, что они чувствуют на своей шкуре. То есть тогда, когда правящие элиты оказываются вынуждены проявить свою человеконенавистническую суЧность. Но к сожалению, даже этого мало. Потому что стать сторонником идеи это значит не только согласиться с ней, но и выбрать путь ее отстаивания.
Вот в 1970е годы в ФРГ группы антифашистов сумели заставить правительство ФРГ проявить свою фашистскую сущность, проявить так, что многие, очень многие это увидели. И что они сделали? Они спрятались по норам. Именно потому, что они согласились с идеей, они поняли, что это - фашизм. Но им было куда прятаться, и они спрятались, заткнулись и затаились. Для того чтобы они действительно стали сторонниками идеи, необходимо еще, чтобы им некуда было прятаться, чтобы фашизм стал тотально-жестоким.

Еще раз кратко: большинство людей манипулируемо, и исповедует лишь те идеи, которые им навязывает "элита". Значительные массы людей, а не редкие исключения, могут лишь в одном случае отказаться от навязываемых им идей - когда "Элиты" вынужденно, за неимением других способов воздействия, когда иные способы исчерпаны, переходит к тотальному террору. ОБА фактора совершенно необходимы, чтобы население начало думать само:
а) Власть должна перейти к прямому террору,
б) Этот террор должен быть тотальным.
Если один из признаков отсутствует, то массы остаются послушными и манипулируемыми.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 14:30 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

5.Нам нужно донести нашу информацию до максимально большего количества людей имеющим отношение к медиапространству, к нескольким тысячам людей, думаю, что даже меньше чем до 10 000 человек в России и Бразилии. Нам не нужны тысячи средств массовой информации, нам нужно одно, которое будет бесперебойно работать ежедневно выдавая новый информационный трафик касающийся наших целей и задач и нужно, чтобы об этом нашем СМИ знали в других СМИ, даже не на официальном уровне, а знали люди которые работают в этих СМИ, и пусть даже далеко не все они поддерживают наши цели, пусть они даже они будут категорически против, нам нужно только чтобы они об этом писали, нам нужно, чтобы о наших идеях узнала значительная часть населения России и Бразилии. А тогда у нас будут брать интервью самые популярные СМИ, где мы снова и снова будем рассказывать о свои идеях, а наши идеи ведь очень заманчивы, потому что полезны для всех, дают не только общественные выгоды, но и личные выгоды для каждого и они не требуют от людей где-то там регистрироваться и за что-то там голосовать :-). Нужно чтобы когда будут проводиться различные опросы на улицах, когда журналисты будут брать интервью у прохожих, чтобы люди и в России и в Бразилии говорили бы, что да идея очень хорошая и для всех безусловно выгодная, пусть даже кто-то это будет выражать словами типа "Да, было бы зае...".

5. Люди от медиа-пространства - это сильный ход. :)
Особенно если учесть, что они по определению продажны, и вынуждены писать о чем им скажут, и в таком ракурсе, как это определяется редакционной политикой, то есть хозяином.
Нет, конечно, эти люди могут иметь свое мнение, и даже могут пытаться его доносить через СМИ, но им это удается лишь до тех пор, пока владельцы СМИ не замечают или недооценивают их позицию, ну или если их позиция совпадает с позицией хозяйской.
Эпоха цензура не кончилась. Она просто не может кончиться, покуда существуют государства. Просто место Главлита заняли указания владельца, подчас устные и неафишируемые, и самоцензура.

Я все-таки поражаюсь тому, в каком иллюзорном мире вы живете.
У вас там существует, похоже, свобода СМИ, независимая журналистика, борьба идей и самостоятельно мыслящие люди.
Это все случается, да. Но только лишь случается, и только как курьез. А в массе - ничего этого нет и быть не может. Пора взглянуть на мир трезво.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 14:48 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

После разгромной критики можно и пару слов конструктива сказать.
:)

СМИ охотно пишут о курьезах и скандалах.
Ваше предложение об интеграции двух стран на разных континентах уже само по себе курьез. Земной Союз, его цели и задачи - тоже курьез. Если добавить к этому скандальности, например голых теток с плакатами на центральной площади, или яйцами тухлыми кого-нить закидать :), то об этом могут не только написать, но и по ТВ показать.
Другой вопрос, нужна ли такая слава эсперанто? И не скажется ли это на перспективе учебника для школ быть одобренному в Министерствах? Я бы по этому пути не пошел, и вас хотелось бы удержать. Но возможно, что кто-то найдет способ придумать скандал, сказывающийся на репутации положительно, а не отрицательно.
Регулярно появляться в крупных, федеральных СМИ - нереально. Это просто не настолько интересная для них тема.
Зато районные и ведомственные газеты менее подвержены цензуре и часто мучаются от недостатка тем. Если собрать большую базу данных районных газет, и всем им предложить готовый текст об эсперанто, или несколько разных текстов на выбор, то кто-то и опубликует. Всего в РФ чуть более 1700 райцентров, емнип. Конечно, круг читателей у этих газет специфический, но может оно и к лучшему. Городские газеты тоже читают в основном бабушки и домохозяйки. К тому же горожане и так тонут в море информации. А вот статью в районке может прочесть и какой-нибудь сельский подросток, и загореться идеей.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 14:53 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Меня в Бразилии поразило полное отсутствие ксенофобии (по крайней мере, мне так показалось). Если весь мир неустанно глаголет о равенстве рас и народов, то в Бразилии об этом никто не говорит, но это равенство давно вошло в привычки.
----------------------------
Это, вероятно, типично для всей Южной Америки. Все ее население представляет собой сильную смесь из индейцев, негров и белых, существующую уже века.

К иностранцам в Бразилии относятся с уважением. Но это вполне объяснимо - иностранцы обычно привозят в Бразилию деньги.
--------------------------------
Как и во всей южной америке.

Ещё что меня поразило в Бразилии - нейтральное отношение к спиртному.
-----------------------------
а не зависит ли это от социального слоя?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 18:53 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Не связана ли ваша "бразильская инициатива" вот с этим:

http://www.e-novosti.info/blog/03.09.2009/1

Бразильский президент пожелал эсперанто успеха

01:42 03.09.09

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва выразил через своего представителя восхищение усилиями эсперантистов всего мира по распространению эсперанто, «языка, созданного … как вклад во взаимопонимание между людьми». В письме выражается уверенность, что Всемирная ассоциация эсперанто и впредь будет выступать в ООН за расширение роли эсперанто как международного языка. Президент, однако, не пообещал помочь чем-нибудь конкретно.
Ранее в июне президент Всемирной ассоциации эсперанто Пробаль Дашгупта (Индия) направил письма главам четвёрки стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай), приуроченное к их встрече в Екатеринбурге. В письме он предложил идею рассматривать языки так же, как валюты. «Международное использование английского языка на пользу только нескольким привилегированным странам, — пишет Дашгупта, — другим же достаются дополнительные риски и расходы. Привели ли такие привилегии, языковые и валютные, к лучшему миропорядку? Эффективны ли расходы? Конечно, нет». Учитывая прогнозируемое увеличение экономического влияния стран БРИК, Дашгупта предлагает для новой языковой системы язык эсперанто — как «эффективное, рациональное и менее затратное решение».

Четыре письма были отправлены в бумажном виде на официальные адреса глав государств. К началу сентября только из Бразилии пришёл ответ.

В среде эсперантистов не утихают споры: можно ли истолковать письмо Лулы да Силва как слова поддержки или это всего лишь вежливая «отписка»? и не превысил ли Пробаль Дашгупта своих полномочий как руководитель политически нейтральной организации, обращаясь к главам государств, противопоставленных традиционному «Западу».

Было бы небезынтересно почитать оба текста полностью. Что сказал Пробал Дашгупта и что сказал Лула да Сильва?

Особенно в связи с тем, что Википедия преподносит это так:
В августе 2009 Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва в своём письме высказал поддержку эсперанто и надежду на то, что со временем он будет принят мировым сообществом как удобное средство общения, не предоставляющее привилегий кому-либо из его участников.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа