Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Ср дек 19, 2018 4:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста!
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 21:55 pm 
Novico

Дело вот, в чем: когда-то нами был сделан обучающий ролик (первый урок курса "Ana Pana"). Посмотреть его можно здесь: http://www.youtube.com/watch?v=C3QwkPM0Jd4

Но проблема в другом :) Сегодня (через год :) ) пришел коммент от иностранца из Венгрии. Коммент на эсперанто, и это явно не поздравления.

Так вот, как говорилось в одной советской комедии, " Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, что ему нужно?" :) Может быть, кто-то сможет помочь? Текста совсем немного, честно :)

P.S. Ссылку на ролик разместил только для того, чтобы было понятно, о чем, собственно, речь. Если модераторы сочтут это саморекламой, то удаляйте ее безо всяких сомнений.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста!
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 0:34 am 
Plenrajta Forumano

Mangala писал(а):
Дело вот, в чем: когда-то нами был сделан обучающий ролик (первый урок курса "Ana Pana"). Посмотреть его можно здесь: http://www.youtube.com/watch?v=C3QwkPM0Jd4

Но проблема в другом :) Сегодня (через год :) ) пришел коммент от иностранца из Венгрии. Коммент на эсперанто, и это явно не поздравления.

С чего Вы взяли, что там написан негатив. Я не нашел ни одного плохого комментария. Один упрек только о том, что очень мало Вы сделали. Народ ещё просит.

Mangala писал(а):
Так вот, как говорилось в одной советской комедии, " Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, что ему нужно?" :) Может быть, кто-то сможет помочь? Текста совсем немного, честно :)

Вам все комментарии перевести? Или только последний?
Потому что там не от иностранца из Венгрии пришло, а от венгров, живущих в Германии.

Mangala писал(а):
P.S. Ссылку на ролик разместил только для того, чтобы было понятно, о чем, собственно, речь. Если модераторы сочтут это саморекламой, то удаляйте ее безо всяких сомнений.

Да у кого же рука поднимется на такое. Продукты видео-культуры на эсперанто редкость. Прокляну того, что забанит Вас ;)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 0:57 am 
Novico

Я неверно написал, мои извинения. "Не поздравления" в том смысле, что в тексте что-то другое, а не поздравления, благодарности и т.д. Письмо пришло на сайт. Вот его текст:

Цитата:
Sincere mi gratulas vin pro la 3D-versio de la Esperanto filmeto pri Ana Pana ĉe http://itak-studio.ru/30-10-2009/videou ... kruto.html

Mi klopodos diskonigi ĝin kaj ankaŭ vian studion pere de nia novaĵservo Ret-Info - kaj ni esperas rigardi multajn el viaj ontaj produktoj.

Mi volas demandi pri eventuala ekzisto kaj adreso de la sensubteksta versio de la supra filmeto. Se tio ekzistus (do la filmeto kun la Esperanta sono, sed sen la subtekstoj), volonte mi uzus ĝin en niaj lingvo-kursoj.

------
Alitema rimarko.
Mi bedaŭras, ke mi ne trovis nomojn de personoj en la retejo. Kun ili la retejo estus pli autentika, pli alloga. Mi proponas mencii nomojn almenaŭ de gvidantoj, aŭ de produktintoj de la filmetoj. Donu al la mondo eblon laŭdi ilin :-)

Я так понимаю, что здесь о чем-то другом, но хотелось бы понять точно, о чем именно. Заранее благодарен.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 8:04 am 
Plenrajta Forumano

Первая строчка - как раз поздравления. А просит он сделать вариант фильма без субтитров и сообщить ему адрес нового варианта, а также указать имена лиц, создававших фильм.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 8:18 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

к сожалению не могу сейчас глянуть сам ролик... Ютуба блокирована
Вы в нем обучаете кого-то эсперанто??
А комнетарии понять не можете??
Ну удивили....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 8:22 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

так же просит назвать имя авторов или продюсеров (produktantoj) фильма, что бы мир смог восславить их имена ))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 8:53 am 
Novico

Спасибо огромное за помощь!

Цитата:
Вы в нем обучаете кого-то эсперанто??
А комнетарии понять не можете??
Ну удивили....

Не удивляйтесь. Я никого не учу. Урок этот с сайта lernu.net и урок этот аудио, то есть, звуковой. Я решил сделать видео.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 14:37 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Mangala, посмотрела ваш ролик - это же класс! Немного здоровой рекламы не повредит, и банить или стирать ссылку не будем. Наоборот :) Хорошо бы ещё таких роликов. Спасибо :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 16:12 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Ну и, наконец, получите просимое :-)
буквальный перевод текста.

Sincere mi gratulas vin pro la 3D-versio de la Esperanto filmeto pri Ana Pana ĉe http://itak-studio.ru/30-10-2009/videou ... kruto.html

Искренне поздравляю вас с 3-D версией эсперантского ролика о Ana Pana на (адресе)

Mi klopodos diskonigi ĝin kaj ankaŭ vian studion pere de nia novaĵservo Ret-Info - kaj ni esperas rigardi multajn el viaj ontaj produktoj.

Я постараюсь разрекламировать его и также вашу студию с помощью нашей службы новостей Ret-Info, и мы надеемся увидеть многое из вашей будущей продукции.

Mi volas demandi pri eventuala ekzisto kaj adreso de la sensubteksta versio de la supra filmeto. Se tio ekzistus (do la filmeto kun la Esperanta sono, sed sen la subtekstoj), volonte mi uzus ĝin en niaj lingvo-kursoj.

Я хочу спросить об вероятном наличии и адресе безсубтитровой версии ролика. Если она существует (то есть, ролик со звуком на Эсперанто, но без субтитров), я охотно использовал бы его на наших лингво-курсах.

------
Alitema rimarko.

Замечание на другую тему.

Mi bedaŭras, ke mi ne trovis nomojn de personoj en la retejo. Kun ili la retejo estus pli autentika, pli alloga. Mi proponas mencii nomojn almenaŭ de gvidantoj, aŭ de produktintoj de la filmetoj. Donu al la mondo eblon laŭdi ilin :-)

Я сожалею, что я не нашел имен в (этом месте) сети. С ними (оно) было бы более аутентичным и привлекательным. Я предлагаю упомянуть имена по крайней мере руководителей или производителей ролика. Дайте миру возможность похвалить их.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 19:33 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Поглядел. клёвый ролик.
в Позере рисовал поди?:)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 19:34 pm 
Novico

Еще раз огромнейшее спасибо за помощь!